мегамоСГ• 18 марта 2023

Квартиры в Киеве. Уже можно начинать ржать?

"Квартиры подешевеют, война" говорили они. "Все уедут, Киев опустеет" говорили они.
Ну, ква. Окраина Оболони, вот прям сейчас актуалочка. Неплохо, неплохо. Идем по приборам, еще чуток и вернемся к домайданным ценам в валюте, когда однушки с курсом 8 были по 100 тыщ баксов)
Spicy -02f0• 18 марта 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
В Киеве цена ниже довоенных

Leeloo_aloha• 18 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
ви із совдепії пишете? чи там застряли... контролем цін в умовах ринкової економіки займається... вгадаєте хто? правильно, тільки ринок у вигляді попиту і пропозиції
А як ринкова економіка в´яжеться з військовим часом і службою за призовом?
звездная галактика• 18 марта 2023
Ответ дляTATATA1973
дорожчі в голові. У нас теж ті, що до війни були по 20, зараз по 30 ставлять. А в групах об’яви - куплю до 10 тис, куплю до 15 максимум. Так все і вісить.
и будет висеть. смысл продавать квартиру за 10 тыс?
demra• 18 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Зато продажа гоу в космос)
Можно найти в норм цене.
alyona_niki• 18 марта 2023
Так эти продавцы просто цены не опускали довоенные, так оно все и висит .
Нет сейчас спроса , рынок стоит . Разве что цена будет хорошая- тогда купят
Kate04-ecfa• 18 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
а знаєте з скільки мені в Вінниці квартиру хотіли здати в березні 2022 ? 50 кв, ремонт гарний за 16 тис грн!!
Так і в нас, в Кропивницькому минулої весни гатили київські ціни на оренду квартир( зараз не знаю, як
автор Prervana • 18 марта 2023
Ответ дляalyona_niki
До войны и близко таких цен там не было. Я отслеживаю определенный район

Авокада• 18 марта 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Неадекватные цены , неадекватные собственники которые решили , что Харьковские приехали с деньгами и будут покупать их хламье по бешеным ценам.
Фу на таких сограждан
фукают те, у которых ничего не было и нет.
Irii• 18 марта 2023
Раньше писали, что на западе цены на продажу квартир почти киевские, сейчас глянула (когда пришло время продавать), что не так и дорого например, в Мукачево. Как правильно оценить, чтобы купили, а не ждать годами? Может ли обманывать риелтор, занижая стоимость, например, получив взятку от потенциальных покупателей?
Квартира еще не выставлена, пока только выбираем честного риелтора.
Lis• 18 марта 2023
Ответ дляShaan
нет, знакомые продают за 50 трешку на Русановке, не первый и не последний этаж, кирпичный дом, никто не берет. Продают очень дешево, им предлагали 85 до войны. Хотели быстро продать, т.к. уезжали за границу, так и не продали, уехали.
Реальная цена, Русановка всегда считалась хорошим районом.
Spicy -02f0• 18 марта 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Для людей, которые получали и получают зарплату в гривне, разницы нет.
Делать ремонт потом разница значительная
Vlada.da• 18 марта 2023
Возможен ещё вариант, что сейчас по кредитной программе гос. многие брали. У меня коллега рассказывает, что не успевали на просмотры адекватные попасть - всё разметали, но тут ключевое ’адекватные’.
Vlada.da• 18 марта 2023
Ответ дляIrii
Не, ну вы тоже сравнили Киев и Мукачево. Да, на пенсии можно и в Мукачево пожить, но молодым в столице работу найти проще.
Виктория 2002• 18 марта 2023
Ответ дляАвокада
Да, именно 😂
Ни чего нет 😂
Ой я забыла , тут же все бАгачки на советчице 😂 миллиОрдерши😂
Только вот в реальной жизни это серые мыши , которые приходят сюда самоутвердиться.
TATI-13f6• 18 марта 2023
Ой да кто их возьмёт то за такую сумму ? Какая-то бабушатня за 90 к баксов
Дурдом
Spicy -02f0• 18 марта 2023
Ответ дляLilittt07
Умные люди летом 2022 писали , что дешевле не будет и надо брать , так на них кидались и кричали , что квартиры в Киеве , чуть ли не за мешок картошки отдавать будут .
Ну-ну
Я и сейчас уверена что через пару лет дешевле будет
Авокада• 18 марта 2023
Ответ дляВиктория 2002
Да, именно 😂
Ни чего нет 😂
да,в основном мыши.вы бы видели их норки, кухни, покупки и уровень жизни до войны...
zztop-b844• 18 марта 2023
Не нужно смотреть сколько люди просят, неадекватные цены и запросы продавцов были всегда.

Говорила с брокером (Киев), продается только реально дешевое, кода люди продают на 30% ниже рынка.
Если раньше брокеры имели минимум по сделке в месяц, то теперь раз в полгода, так что рынок практически стоит. Посмотрите олх - готовые новострои пригорода уже от $12 тыс.
автор Prervana • 18 марта 2023
Ответ дляzztop-b844

Покажите, например какие?

Виктория 2002• 18 марта 2023
Ответ дляАвокада
Дамочка , да мне все равно )) я не сужу людей по материальному ))
Но вот спекулянты, которые наживаются во время войны на своих же это чистые мрази
brandomania• 18 марта 2023
хаты треш.
во Львове примерно такая же ситуация. и стоят эти квартиры, смотрю потихоньку продавцы снижают цены.
Probel Tochka• 18 марта 2023
Ответ дляРанковий базар
Ну да, из профронтовых зон одни миллионеры выехали, как раз чтоб однушки на Оболони по сто тысяч покупать.
Нет, выехали разные люди. Именно разные, не только бедные. Из Одессы, Харькова и Днепра. Из Херсона.

З.Ы. Девочки, кто хотел землю или дом возле Киева, не тяните. Пока ’провал’, но с весной цены полезут вверх очень быстро, особенно в тех районах области, которые не пострадали от нашествия.
ДжиміЧу• 18 марта 2023
Ответ дляГубки-уточкой
Нема продаж
Не купують

Купують за 40-50 тис і дуже рідко
Зараз

А малювати об’яви - малюють усякі
Не знаю шо там малюють, но однушку 37м на Осокорках возле метро, с ремонтом 10 +лет назад в старом доме продали меньше чем за месяц за 54
Оксана-004e• 18 марта 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Ну не скажіть, сестра 5 років продавала квартиру 190 000 і навіть переглядів було аж 2 штуки, а 2 міс.назад продала.
Продала за 190?
Машкус• 18 марта 2023
Ответ дляOmerta
Мне кажется, первая волна переселенцев уже скупили за год, что хотели, теперь цены могут вниз идти, все таки у нас безработица, миллионы выехавших, а доллар-гривна держится за счет США и ЕС
цены могут пойти вниз когда закончится война - тогда будет понятно сколько будут помогать нам на восстановление из заграницы или нет, закончатся гуманитарки и гуманитарные выплаты населению, впошные деньги, вернется ли бизнес из релокации домой или останется и масса иных факторов. правда неизвестно к тому времени каких высот цены на недвигу достигнут. не сбрасываем со счетов военных с их зарплатой - они и их семьи потенциальные покупатели и их сегмент значителен
Оксана-004e• 18 марта 2023
Теперь уже мне кажется, что дно было и сейчас они будут расти. И при таком курсе будут как в 2008 году. Жесть.
Ну в принципе предсказуемо. Ещё годик и многие вернутся с суммами денег с пособий, плюс подписали закон о компенсации за потерю жилья. Десятки тысяч семей остались без квартир и будут покупать. Цены в Киеве, центральной и западной части будут космос. Прифронтовые территории тоже не сильно просели
Omerta• 18 марта 2023
Ответ дляМашкус
Насчет военных не знаю, с 1й стороны, им доступна ипотека, с 2й стороны - сегодня жив, завтра - ранен или еще хуже, или безвести пропал((( никакой стабильности и уверенности в завтрашнем дне
автор Prervana • 18 марта 2023
Ответ дляOmerta
Те, кто может быть ранен и пропадать без вести - квартиры не покупают. Речь скорее всего о кадровых военных, а не о бойцах с передка
Машкус• 18 марта 2023
Ответ дляLilittt07
Не, немного не так , многие выжидали , а зря , кто хотел купить , надо было в прошлом году покупать .
Знакомые продавливали новостной прошлым летом , стм. Васильковская 5 мин , ремонту 2 года , для себя делалось , дом сдан 4-5 лет назад ( то есть идеально).
Двушка 58м2 за 45 тыс, ушла за день .
Сейчас таких цен и близко нет
как человек пытавшийся в прошлом году купить квартиру скажу что не все так прямо просто.... некоторые сразу драли цену почти довоенную, некоторые выставили на продажу и сняли - передумали, некоторые то выставляли то снимали... знаю квартиру - висит на продаже с сентября...проблема в том что собственник ищет встречку и сам не знает чего хочет... некоторые собирались приехать на сделку и не приехали - знаю такие посрывавшиеся задатки, а многие не хотят покупать по доверенности - хотят на сделке только продавца. и скажу что в основном в прошлом году летом и осенью ну по крайней мере в нашем городе выставляли на продажу не особо интересные варианты - ну таакоэ.... то первый этаж, то последний, то панель, то бомжатня, то хрущ... и такого было больше половины.
rari-tet• 18 марта 2023
Автор - Украина идет в Евросоюз. Посмотрите на цены на недвижимость там: от 10000 евро за квадрат и выше в столицах - Вене, Лондоне, Париже!)
Арендовать 11 кв. метров в Париже с туалетом на этаже в корридоре - 700-850 евро в месяц на 6 этаже без лифта... упить эти 11 метров - от 200 000 евро!) Плюс еще сумашедшие налоги...
Если Киев будет европейской столицей - естественно, что все цены подтянутся к европейским (уже итак почти догнали на еду и одежду) и недвижимость тоже!)