мегамоСГ• 18 марта 2023
Квартиры в Киеве. Уже можно начинать ржать?
"Квартиры подешевеют, война" говорили они. "Все уедут, Киев опустеет" говорили они.
Ну, ква. Окраина Оболони, вот прям сейчас актуалочка. Неплохо, неплохо. Идем по приборам, еще чуток и вернемся к домайданным ценам в валюте, когда однушки с курсом 8 были по 100 тыщ баксов)
Ответ длямегамоСГ
Можете и за 65 думаю без проблем продать. И даже за 70)
нет, знакомые продают за 50 трешку на Русановке, не первый и не последний этаж, кирпичный дом, никто не берет. Продают очень дешево, им предлагали 85 до войны. Хотели быстро продать, т.к. уезжали за границу, так и не продали, уехали.
Ответ дляOmerta
Читаю много статей и реальных инсайдов - рынок замер, рынок новостроев просто лежит
потому что сейчас новострой покупать не выгодно. смотрю свой район - у них цены почти как довоенные. Если вкинуть в новострой стоимость ремонта (при учете что сторойматериалы поднялись в цене, свет отключают регулярно и нет) и техники/мебели то куда дешевле сейчас купить вторичку причем зачастую с полным фаршем
Ответ дляКофе в лобби
Так это значит что мы на Виноградаре сможем спокойно свою трёшку продать за 62 т.д. ?) Квадратура вроде 64 или 62) Жить можно 3 этаж, возле Орнамента
в жилом состоянии в зависимости от локации и ремонта 900-1200 доларов за квадрат. Так что возможно.
Ответ дляLilittt07
Умные люди летом 2022 писали , что дешевле не будет и надо брать , так на них кидались и кричали , что квартиры в Киеве , чуть ли не за мешок картошки отдавать будут .
Ну-ну
а что, война уже закончилась? Вы так странно пишете, как будто уже мир и можно говорить, что ’умные люди говорили’. Квартиры однозначно будут дешевле. Разве что война внезапно закончится летом-осенью, а так не будет, увы.
Ответ дляМашкус
Да, плюс я так понимаю уже дешевле взять в первых очередях, введенных в эксплуатацию, если прям новострой нужен, чем ждать еще год-два и не известно, достроят ли вообще.
Я так понимаю КГС, Интергал стройки стоят практически, молчу уже про Буд и его конторы, щас это еще в 100 раз рисковее, чем до войны,
Ну и цены все задрали так, что это уже нереально, разве что брать для детей на вырост
Ответ дляOmerta
Так и есть , потому-что желающих купить много , но дёшево , а продавцы уже не согласны продавать дёшево , как прошлым летом .
Тогда однушку с хорошим ремонтом , на Оболони можно было за 35-40 тыс купить .
И как раз Оля Скриншифаго писала тут , что будет такой обвал , что и за банку консервы можно купить будет ( это условно ), но она лучше в Турции купит .
А теперь тему с возмущением ценами создала )
Так смешно
Пы.Сы , Оля, смотрите Турцию , там подешевело , где землятресение было
Так смешно
Ответ дляShaan
И что ?
Война не по всей территории , а людям , которые потеряли жильё нужно где-то жить и деньги хранить боятся, неизвестно , что с ними будет .
Так , что желающие купить есть , поверьте .
Только цен прошлогодних уже не будет
Ответ дляLilittt07
Так смешно
Мне кажется, первая волна переселенцев уже скупили за год, что хотели, теперь цены могут вниз идти, все таки у нас безработица, миллионы выехавших, а доллар-гривна держится за счет США и ЕС
Ответ дляShaan
А как война закончится, боты Киеве цены вообще космос будут
Ответ дляLilittt07
И что ?
Только цен прошлогодних уже не будет
понятно, что кто-то будет покупать. Но я не знаю, честно говоря, какой нормальный человек будет сейчас вкладывать все имеющиеся деньги в недвижимость, в которую может прилететь в любой момент. Потому что, повторю, война еще не закончилась. Нет, если у человека денег на 5 квартир и ничего критичного не случится, если одна сгорит, то это другой вопрос.
Ответ дляOmerta
Не, немного не так , многие выжидали , а зря , кто хотел купить , надо было в прошлом году покупать .
Знакомые продавливали новостной прошлым летом , стм. Васильковская 5 мин , ремонту 2 года , для себя делалось , дом сдан 4-5 лет назад ( то есть идеально).
Двушка 58м2 за 45 тыс, ушла за день .
Сейчас таких цен и близко нет
Двушка 58м2 за 45 тыс, ушла за день .
Сейчас таких цен и близко нет
Ответ дляБаба Йога
я здесь писала, что хрущевку двушку в жилом состоянии хочу продать за 45 тис, здесь с меня ржали. Выставила 2 недели назад, на прошлых выходных 7 просмотров было. были, что за 42 тыс готовы взять и залог на месте готовы были внести. Но я не спешу пока, поэтому на такой торг не согласилась. Понятно не отрывают с руками и ногами, как до войны, но если бы цена была нереальной, то такого количества просмотров бы не было.
Може то ріелтори ходять, та й не дивно для,,свіжо,, появленої квартири.
Люблю море• 18 марта 2023
Ответ дляЩебетуха
Зачем дарить? Сдавать по адекватной цене. А то ищешь, а цены фигасебе за убитые квартиры. А за нормальную квартиру цены еще фигасебешнее
Ну да. Люди горбатилисб, покупали, делали ремон и сдать за копейки? Для чего, чтобы ее убили в хлам?
tanutashowroom• 18 марта 2023
Ответ длянаКоблучках
Ця що з дизайнерським ремонтом,3 кімнати на 76 м,то взагалі цирк.
а у чому цирк?
tanutashowroom• 18 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
правда, квартири активно купують. У нас в комлексі який був зданий за пів року до війни було десь 20 вільних квартир. Зараз не має жодної і багато квартир вже з ремонтом чудово перепродали) тому хтось тішить себе ілюзіями, що ніхто нічого не купує, а життя йде далі
tanutashowroom• 18 марта 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
у кого нет денег - не покупает. с рынка ушли новостройки, спрос большой, а предложение меньше = цена будет расти. Основы экономики
Люсильда.ua• 18 марта 2023
А как сейчас в плане аренды? Какие расценки? До сих пор от 5 до 7 тыс. или уже стала подниматься? Народ ведь возвращается. Или на аренду нет спроса?
Люсильда.ua• 18 марта 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
Удалено администрацией...
В Киеве как раз цены упали по сравнению с довоенными. Никто на ВПО не наживается. После войны сразу начнут расти.
Spicy -02f0• 18 марта 2023
Ответ длямегамоСГ
Зато продажа гоу в космос)
А вы уверены что из покупают за эту цену?
TATATA1973• 18 марта 2023
Ответ длячерная мамба
ржите. я и раньше говорила. что подорожают
дорожчі в голові. У нас теж ті, що до війни були по 20, зараз по 30 ставлять. А в групах об’яви - куплю до 10 тис, куплю до 15 максимум. Так все і вісить.
TATATA1973• 18 марта 2023
Ответ дляБаба Йога
Перед війною за 1,5 місяці однушку 32 на Виноградарі в трохи убитому стані за 38 з ріелтером продали. ТОбто ще ріелтеру покупці 1,15 заплатили. А ви за 2шку говорите. Я б за 45 сама взяла б.
Ответ дляЛеска
не риэлторы, люди, большая часть с Риколаева и Херсона, или с соседних улиц. за 42 были готовы купить, абсолютно реальные покупатели. еще одна девочка хотела в ипотеку, но я сразу отказала. рынок не сильно активный, но оживление есть, началось с марта.
Кума моя продала осенью квартиру, однушка хрущевка, тоже виноградарь за 37, до войны она за нее 39 хотела, продала за месяц