Мамина корзиночка• 18 марта 2023

Задрало ВСЁ

Взяла отпуск. Из 6 дней, не вызывали на работу только один день.
Заболели всей семьёй. Сопли, чихи, температура небольшая, но противная.
Малая на температуру сразу рвать начинает, такая особенность. За ней глаз да глаз надо теперь.
Задрала готовка. Каждый день стоишь у плиты по часу, а завтра снова есть нечего и надо новое варить.
Уроки задрали бесконечные.
Злая на все!
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
И вашей маме надо отдать должное,сидеть в этом всем болоте месяцами не каждый сможет.
Тут не спорю.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я брала им путевки 3 раза в санаторий. Ездила бабушка с малой
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Какое счастье,в санаторий с ребенком,о таком отдыхе мечтают все.)))
Елена 878• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Если знаете, расскажите, как живут без помощи.
Дети в садике много болеют.
Один заболел, другого заразил.
А кружки? Спорт, секции?
Все на маме?
Сколько кружков, спорта и секций посещают Ваши дети? Особенно про спорт интересно
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Плаванье где тренер из-за баловства просил мальчика забрать.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Лучше, чем сидеть в городе, я считаю.
Знову Я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну, это явно были бесплатные путевки, которые предлагают в поликлинике.
И это санаторий для матери и ребенка, то есть для детей.
Бабушка ехала вместо мамы оздоровить ребенка.
А преподносите так, вроде отправляли маму в санаторий, где проходила процедуры мама по своим диагнозам, где она ездила на экскурсии при желании и ходила вечером на увеселительные мероприятия для взрослых людей.
Даже не смешно как-то (
Это не отдых, это очередное делегирование родительской функции бабушке, вот и всё.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Лучше, чем сидеть в городе, я считаю.
Да не знаю,вы бы видели одна в своей квартире,или с мелким ребенком поехали в санаторий,или в санаторий,но одна в одноместный номер?
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Даже не смешно как-то (
Я и не говорила, что это отдых для нее.
Это возможность не жить в маленькой комнате все вместе+оздоровить ребенка.
Бабушка была только за.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Она помогала дочери. Видела, что МНЕ тяжело.
Если Вы или кто-то другой не хочет своему ребенку помочь - Ваше право. Никто не заставляет
Знову Я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Лучше, чем сидеть в городе, я считаю.
Ну, такое.
Если б в благодарность маме за помощь с детьми вы отправляли бы ее в Турцию, Египет, да даже на Арабатку. Но без внуков, а с подругой, это да, можно засчитать в плюс. А так спорный отдых для бабушки- то в санаторий с внучкой, то в Бердянск с двумя внуками.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Ну, такое.
У меня не было такой финансовой возможности.
Чем могла мама помочь, тем помогала.
Что вас бесит не пойму?
Знову Я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Зато вы не видели, что ЕЙ тяжело.
Она месяц сидела со своей больной мамой, потом месяц у вас с внуками.
Не стало ее мамы, вы вообще приговорили ее к жизни впятером в микроскопической комнате.
И вы считали, что так и должно быть, она должна и обязана.
Поздно говорить об этом, к сожалению, но вы жестко ее жизнь перекроили в угоду себе. Так нельзя вообще-то (
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Зато вы не видели, что ЕЙ тяжело.
Никто не не приговаривал и не отрицал, что ей тяжело.
Знову Я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Чем могла мама помочь, тем помогала.
Что вас бесит не пойму?
С чего вы взяли, что меня что-то бесит?
Если меня что-то и бесит в жизни, то уж никак не персонажи советчицы, поверьте)
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Дети в садике много болеют.
Один заболел, другого заразил.
А кружки? Спорт, секции?
Все на маме?
Зарекалась уже вам отвечать, но если вы спрашиваете - пожалуйста мне не сложно. Опять же, это наша история и это всего лишь один из вариантов. Когда младшему было 2,8 у меня не было цели искать постоянную полноценную работу, искала подработки. Работала в выходные мужа. Потом заказов становилось всё больше и я ррешила искать няню. Естественно, я не расчитывала на а-ля гувернантку с двумя во, со знанием языков и на собственном авто (утрированно). Я понимала что лучший вариант это бабушка-соседка. И начались поиски. Не скажу что это было просто, но я сдаваться не люблю. По нашему объявлению или звонили, договаривались и не приходили в итоге, или приходили не совсем на вид благополучные. Если я звонила по объявлению - тоже не соглашались. Знакомых у нас не было. И в один прерасный день мой муж гулял с ребенком подошел на площадке к одной компании мамочек, спросил может кто порекомендует недорого няню - безрезультатно, на следующей площадке его ожидал успех, дали номер женщины. Достаточно моложавая энергичная и очень позитивная женщина 60 лет. Жила через три дома от нашего. Мы договорились 200 грн 6 часов в день. Я тогда зарабатывала от 500 в день. Вроде и выхлоп небольшой, можно сказать 300 грн погоды не сделают. Но тем не менее 300 лучше чем ничего. За 6 часов я обычно справлялась, если нет - приходила старшая дочка из школы, иногда доплачивала няне. Из обязанностей у няни - присмотр за ребенком - поиграть, почитать, накормить едой которую я оставляла и сходить на прогулку. Ребенок у меня адекватный, не истеричка, смышленый, на прогулке его не нужно было ловить по всему кварталу. Она сама говорила что с моим отдыхает) Это я к тому что скажут бесплатно запрягли женщину. 200 грн это 4 тыс в месяц, а вечером она ещё водила других детей на занятия - неплохой заработок для песионерки. И так с няней мы продержались год. Потом пошел в сад, благо болел не много, но для подстраховки была та же няня. У неё уже было много таких воспитанников которые подросли и ходили в сад, школу, но все к ней обращались на время болезни. Если случались накладки - она привлекала своих подруг, от подработки никто не отказывался. Няню мы ещё долго вспоминали с теплом, а вначале казалось что это всё нереально. В итоге дети подросли, уже самостоятельные, а у меня большая база заказчиков и зарплата 1-2 тыс грн в день.

Но вам же такое не подойдет. Я читала, вам девочки предлагали точно такой же вариант. Вы ответили что нет у вас там нормальных, все алкаши, маргиналы и кто-то там еще. Район на много тысяч человек и все алкаши. Вы хоть пытались?
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Но и не пытался ей жизнь облегчить. Без нее вы ведь как-то выкрутились.
Та не реву я• 21 марта 2023
Ого, накатала
Та не реву я• 21 марта 2023
И, да, дети мои тоже ходили на разные занятия.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я

Вы зарабатывали за 6 ч 500 грн?
Я и сейчас столько не зарабатываю. А когда малая была меньше, и подавно.
Нам никакая няня не была бы по карману
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Выкрутилась - хорошее слово.
Но дети уже школьники. Не садиковские. И то еле справляемся
Санька-4b93• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Большая разница.
Будто детей я сама наколдовала?
Он должен отвечать за семью!
Таня, а как вы уверены, что это ваше сообщество можно вообще назвать семьей?
В семье взрослые люди обычно договариваются как они будут жить, где, сколько детей смогут родить и воспитать. А у вас, такой великой планировщика, почему то все выходит - ой, ну так получилось. Дети так получились, учатся плохо - тоже ой, живёте как попало, в плесени и кредитах - одно сплошное ой.
Вы когда семью создавали и детей рожали, особенно вторую, вы не понимали что живёте на съёме и звёзд с неба в плане заработка не хватаете с мужем? Кто должен был вам с мужем детей ваших растить? Из этой темы видно, что мама понимала, что вас ждёт. Но вам опять же, хотелось шоб как у всех, семья с 2 детками. А где семья, собственно говоря?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1178366
Санька-4b93• 21 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Даже не смешно как-то (
А как вам регулярные поездки на море, на ’оздоровление’, которыми так кичится Таня. Это ж страшный сон
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1491235
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы зарабатывали за 6 ч 500 грн?
Нам никакая няня не была бы по карману
Я в своё время вообще работала на минималку, но потом решила что нужно что-то менять. Моя теперешняя работа не требует вложений, образования, опыта. Так может абсолютно любой человек. (Исключение инвалиды) (Но вам тоже не подойдет). Нашла свой старый блонот. 500 это было через пару месяцев сотрудничества с няней. Сначала было 400, т.е я готова была отдать половину, а до няни вообще 300. Т.е. няне я отдавала половину. И начала я ´карьеру´ в 34.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
В то время, когда мне помогала мама, моя зарплата была до 5000 грн.
Исключить проезд, перекус на работу - оставалось бы как раз отдать няне. И детей у меня двое, а не один. За двоих детей двойная оплата. Мои шустрые и шумные, никакая бабушка одуванчик их не выдержит
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Первые 3 предложения не с Орифлейма списали?
У них обычно такие же заманухи
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
У них обычно такие же заманухи
эти сектанты зарабатывают 1-2 тыс грн в день? Я не в курсе, честно. Те кто ´вырос´ может и больше, если так - рада за них.
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Но сейчас они же не малыши, но вы всё равно ничего менять не собираетесь. А вы с мужем сейчас немного даже моложе чем мы тогда были.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
В смысле не собираемся?
Я работаю.
Муж работает.
Учитывая проблемы с обучением у детей, я вынуждена работать так, как работаю сейчас.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Тогда и сейчас две большие разницы, сейчас рабочих мест намного меньше.