Мамина корзиночка• 18 марта 2023

Задрало ВСЁ

Взяла отпуск. Из 6 дней, не вызывали на работу только один день.
Заболели всей семьёй. Сопли, чихи, температура небольшая, но противная.
Малая на температуру сразу рвать начинает, такая особенность. За ней глаз да глаз надо теперь.
Задрала готовка. Каждый день стоишь у плиты по часу, а завтра снова есть нечего и надо новое варить.
Уроки задрали бесконечные.
Злая на все!
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
С чего Вы взяли!?!
Это моя третья работа в колл центре.
Я искала именно в этой сфере.
Мне нравится моя работа.
Если кто-то считает ее какой-то ’не такой’ - узкое мышление, не более
Так то Ваш сын считает ее не такой.....
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Каким образом можно чистить картошку и читать историю, например?
Интересно послушать
Очень просто: мама чистит картошку, ребенок читает историю. Все, проблема решена. Что ещё у Вас не получается?
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ну, и замечательно!
Не значит, что у всех так.
Я разбираю с обоими детьми каждый урок.
От языка до природы и здоровья.
Да, и на труды вместо 5-классника лепите из пластилина спортсмена, потому что сам он не может, мы помним.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Потому что письменные задания дают
Он в 5 классе не умеет писать?
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Младшую, плакальщица, таскает к репетитору с 4 лет. Или там тяжёлый случай (тогда хрен бы взяли в обычную школу дитятку), или репетитор просто тянет баблишко годами.
Да, и в 4 года ребенок с репетитором учил ЦВЕТА!
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы пробовали в тревогу ждать, когда начнет транспорт ходить?
Езжу не я, а муж.
Я экономлю на всем. Про него мы тут не говорим. Там отдельная история.
И как, на детском дне рождения сэкономили?
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ладно, Вы меня оскорбляете. Хоть маму не трогайте.
Никакой няней она у нас не была.
Ну как же не была? С той ужасной темы, где Вы ныли, как теперь жить без маминой пенсии и того, что мама с детьми сидела, я начала знакомство с Вашим творчеством! Такое не забыть
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Не знаю, как у Вас.
У нас 3-4 с репетитором.
А если бы без него?
Без него было бы то же самое. А если бы Вы над ними не сидели, то со временем стало бы 6-7.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы явно давно не следите за системой образования в Украине.
Зато я слежу. У моего ребенка в 1 классе есть оценки.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Кстати, требования к маме вы предъявляли как к нанятой няне.
Вы разве не помните свои темы, где вы возмущались, что вы только на порог после работы, а мама норовила спихнуть детей вам сразу?
И вы возмущались этим фактом, ведь вы с работы, вся такая уставшая, а тут сразу детей ’ получите, распишитесь’
О да, а ещё я помню, как Таня ныла, что мама все время с детьми сидит, и при этом не хочет ещё посидеть, чтобы Таня с мужем в кафе пошли.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Стоп, то хоронили матір за її ж гроші, а тут вище Таня пише, що потратилася на похорон. Таня ж не бреше, як так?
Тане не хватило тех денег, она ещё вазы на могилу заказывала в кредит.
Санька-4b93• 20 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
А с этой темой знакомы? Я ее в первый раз увидела, нашла ссылку перечитывая другие темы, сейчас читаю с интересом))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3030997
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Опытные таневеды, скажите кому-то известно есть ли у Тани вторая страница? Что ответит Таня я знаю.
Я предполагаю, что да. Недавно в теме Тани была очень похожая на нее ее защитница. Думаю, это она и есть.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Не,там немного не так. Похороны мамины, а Таня взяла большой кредит на перевозку мамы туда и установку памятника. Памятник поставила , когда ещё не было по маме 40 дней. И тема тут тоже об этом была: о памятнике и деньгах на него. Когда писали, что зачем сейчас памятник и так долги, был ответ: вы ничего не понимаете, так надо и я так хочу.
И вазы ещё. Вы про них забыли.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Да, эту читала, помню её)
Санька-4b93• 20 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Да, эту читала, помню её)
Оказывается, я там уже тоже выступала, и при этом не помню вообще).
ОливьЕЖечка• 21 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
114 страниц да что ж вы делаете))))
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
25 страниц комментариев автора
Ох, Таня-Таня. Я ей в теме про впятером в однушке писала для примера как мы гребли лапками в 2015 после переезда из Донецка. Хотела написать и в предыдущей теме - но видя её агрессивные комментарии в стиле ´вы ноготочки пилите, а дети малые дома сидят´ и про враньё желание писать отпало. Никто не говорит что нужно в точности повторять чкжую историю, это был просто пример что всё возможно. Детям у нас на момент переезда было почти 3 и 9. И я сразу начала работать. Помощи родителей не было ни физической ни материальной. Сами дети не сидели как она мне писала. Но когда младшему было 6,5 уже мог на 2 часа сам остаться, а потом ещё 2-3 часа с сестрой старшей. Но у меня и дети адекватные. Танин сама писала в 10 лет проглотил монету и не мог объяснить зачем, но не все же дети такие. Мой с 8 уже ездит на общественном транспорте, сам выходит из дома, закрывает дверь. Я таки мачеха в Танином понимании. И да, вспомнила, когда им было 3 и 9 они могли остаться на 1-2 часа сами. Но у Тани запасных нет, как мы знаем. Зато у моих уже у каждого комната на 0,5 метра больше чем у Тани на четверых. (И даже на одного это не хоромы, еле придумала как все их хотелки удобно разместить). А как там вчетвером жить я вообще не представляю. Я теперь захожу в наши детские и пытаюсь мысленно разместить мебель для 4
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
114 страниц да что ж вы делаете))))
Я прочла первую и последнюю комментариев автора и всё понятно.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
25 страниц комментариев автора
У нас в моем детстве была однокомнатная квартира на четверых. Два дивана,горка и шкаф. Брат спал в раскладном кресле на кухне, она конечно была на два метра больше Таниной. Летом папа ещё на балконе спал.
Конечно был балкон нормальный и белье там сушили,а не в квартире,и с подружками поиграть можно было.
Та не реву я• 21 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Полистала ещё немного тему. И упс, ещё маленькая нестыковочка. Мама с Таней жила год или три года? Ваще человек никогда не врёт. А как же живут люди совсем без помощи? Так прикольно пишет ´мы остались с мужем вдвоем´. Как дети беспомощные.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Мама ездила туда сюда,вообще муж у автора герой, в этой тесноте ещё и тещу терпел.
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Ору!
Терпел!
Он не зарабатывает на квартиру побольше. Жена вышла на работу. Он ни одного больничного не взял за 10 лет. Кто поможет?
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Если знаете, расскажите, как живут без помощи.
Дети в садике много болеют.
Один заболел, другого заразил.
А кружки? Спорт, секции?
Все на маме?
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ору!
Терпел!
Какая разница, чужую тётку ещё надо выдержать
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Большая разница.
Будто детей я сама наколдовала?
Он должен отвечать за семью!
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Пусть бы его мама (тетя) приехала и помогла. Я ж не против была!
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Дети в садике много болеют.
Один заболел, другого заразил.
А кружки? Спорт, секции?
Все на маме?
Спорт секции в таком случае ждут когда дети подрастут и сами начнут ходить.
Вашим детям тот спорт много пользы принес?
автор Мамина корзиночка • 21 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, принес. Старший намного меньше болеет, т.к.посещал бассейн.
Спорт - это пример.
Мы говорим о больничных в первую очередь.
Каникулах в младшей школе.
ДаЗдраПерма• 21 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Большая разница.
Будто детей я сама наколдовала?
Он должен отвечать за семью!
И вашей маме надо отдать должное,сидеть в этом всем болоте месяцами не каждый сможет.