Мамина корзиночка• 18 марта 2023

Задрало ВСЁ

Взяла отпуск. Из 6 дней, не вызывали на работу только один день.
Заболели всей семьёй. Сопли, чихи, температура небольшая, но противная.
Малая на температуру сразу рвать начинает, такая особенность. За ней глаз да глаз надо теперь.
Задрала готовка. Каждый день стоишь у плиты по часу, а завтра снова есть нечего и надо новое варить.
Уроки задрали бесконечные.
Злая на все!
Приму в дар• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Ладно, Вы меня оскорбляете. Хоть маму не трогайте.
Никакой няней она у нас не была.
И няней, и поварихой, и сопровождающей дитятек везде и всегда, а главное большим и весомым подспорьем своей пенсией и подработками в ваш кошелек.
автор Мамина корзиночка • 19 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Вам родители не помогали, то завидно стало?
Не пойму, к чему это все писать сейчас
БезникаЯ• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Вы хоть бы прочитали сначала тему, а потом уже выводы делали.
Мне теперь надо платить за квартиру. Раньше за мамину квартиру платила она сама.
Так понятнее?
Речь была в теме о многих вещах: как работать, не имея помощи? Как распределить бюджет, когда за один день увеличились расходы на 1000 в месяц (грубо)? Как отдать быстрее долги за похороны?
Но Советчицы, как всегда, прочли только то, что им выгодно
1000 грн не робить дірки в бюджеті сім´ї, де двоє людей працездатного віку і тільки двоє на утриманні. І ви ж писала, що мама не няня. Суто з ваших же слів
Приму в дар• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Не пойму, к чему это все писать сейчас
Чему завидовать? Как вы толпой из 7 человек на 30 квадратах жили? Или тому, что вы эксплуатировали маму по полной программе, а когда умерла позавидовали выплатам погибшим на войне?
БезникаЯ• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
До села был 4 класс. Там нет оценок.
Як це немає? Ну, і якщо не було (цікаво, як давно такі зміни, наче ще зовсім недавно їх не було до 2-го семестру 2-го класу десь), то звідки знаєте, що стало гірше?
Спробуйте таки без репетитора, поки не випускний клас. Там не до експериментів буде
Знову Я• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Помогала с детьми и была у нас бесплатной нянькой - Вы совсем разницы не чувствуете?
Кстати, требования к маме вы предъявляли как к нанятой няне.
Вы разве не помните свои темы, где вы возмущались, что вы только на порог после работы, а мама норовила спихнуть детей вам сразу?
И вы возмущались этим фактом, ведь вы с работы, вся такая уставшая, а тут сразу детей ’ получите, распишитесь’
автор Мамина корзиночка • 19 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Вы явно давно не следите за системой образования в Украине.
Санька-4b93• 19 марта 2023
Ответ дляРазгуляшка
Ой, а накидайте ссылок на ее анониимные темы
А нате вам ещё одну, шедевральную
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3016447
БезникаЯ• 19 марта 2023
Ответ дляМамина корзиночка
Я ще й уроки в дітей не перевіряю
БезникаЯ• 19 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А нате вам ещё одну, шедевральную
Стоп, то хоронили матір за її ж гроші, а тут вище Таня пише, що потратилася на похорон. Таня ж не бреше, як так?
ОливьЕЖечка• 19 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
никогда, Таня самый честный человек в мире! Просто вы как всегда все перекрутили)))
ДаЗдраПерма• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Дедушка оставил маме,мама Тане,а в итоге все ушло, какая уже разница,денег нет.
Та не реву я• 20 марта 2023
Опытные таневеды, скажите кому-то известно есть ли у Тани вторая страница? Что ответит Таня я знаю.
ДаЗдраПерма• 20 марта 2023
Ответ дляТа не реву я
Не замечена под другим именем)))
БезникаЯ• 20 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Та ні, я про те, що в цій темі вище Таня писала про ’повернути борги за похорон’, а в темі, на яку дали посилання, що гроші на похорон мами були мамині.
В якій же темі правда? Ну, і як так виходить, якщо Таня не бреше ніколи - логічно неможливий випадок
Та не реву я• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Опять Вы всё неправильно поняли. Вырвали слова из контекста
Приму в дар• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Не,там немного не так. Похороны мамины, а Таня взяла большой кредит на перевозку мамы туда и установку памятника. Памятник поставила , когда ещё не было по маме 40 дней. И тема тут тоже об этом была: о памятнике и деньгах на него. Когда писали, что зачем сейчас памятник и так долги, был ответ: вы ничего не понимаете, так надо и я так хочу.
Санька-4b93• 20 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Та да, эту тему я уже читала. Там ещё была следующая с вопросом - остались деньги от памятника, закрыть ли ими хоть часть кредита, или заказать мраморные вазы к памятнику? Я думаю, сомнений не возникает, в том что были заказаны вазы.
Знову Я• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Ой, там своя математика (
На остаток маминых денег были заказаны вазы.
Оно то вроде и нормальный порыв, но нахрена вазы там, где некому ставить цветы?
Вазы были заказаны. Пустые. Отмазка типа ’ кума-перекума’ вдруг принесет цветы.
И так во всем
Знову Я• 20 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Да ну, не было такого.
Все было на деньги мамы.
А последнее это было о вазах.
Да, нелогично ставить вазы под букеты, которые никто не принесет.
Но Таню это не остановило)
Знову Я• 20 марта 2023
Ответ дляПриму в дар
Памятник поставили сразу.
Там не то что 40 дней, там и 9 дней не было
Санька-4b93• 20 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Нашла, не тратила Таня своих. Но Танина правда она такая, такая же как и Танина логика
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3052574-8
Санька-4b93• 20 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Да ну, не было такого.
Все было на деньги мамы.
А последнее это было о вазах.
Но Таню это не остановило)
Знову Я• 20 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
фото
Я эту хрень видела ещё тогда)
У меня примерно в то же время были похороны ( в сентябре).
У меня, если честно, и памятника ещё нет.
Заказан, готовность конец марта. Установим.
Стыдно, но вот так из-за войны не сложилось быстро поставить ( не в деньгах дело)
ОливьЕЖечка• 20 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Я эту хрень видела ещё тогда)
мы бабушкин прах забрали 24.02.2022, хорошо хоть крематорий работал. И стоял он у нас аж до мая на балконе, так как фиг доедешь к месту захоронения. Кремировали в Киеве, а хоронили рядом с дедушкой в Житомирской области. В такое время не должно быть стыдно. Мертвым уже все равно, а нам еще как то жить нужно и выживать
ОливьЕЖечка• 20 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
фото
а как пафосно то. Деньги не мои, я чужого не беру.... Аж токсикозит
Знову Я• 20 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
фото
Да я это помню, предприятие, по моему, дали эти деньги.
ДаЗдраПерма• 20 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Наверное похоронные ,от государства же пишет, две пенсии,или сколько там дают.
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Да, типа шо люди скажут,оно удобно,но не буду ли я городской сумасшедшей.
По-моему, Таня и без коляски как раз она
Елена 878• 20 марта 2023
Ответ дляЗнову Я
Ну, если не хочется готовить ежедневно, можно ж в один день приготовить всего побольше, и потом 2-3 дня просто подогрел еду, и всё.
Тот же борщ, жаркое, плов, голубцы, котлеты, гуляш вполне годятся на пару дней приема пищи.
Выпечка то же самое. Хоть дрожжевая, хоть обычная.
Правда, есть сторонники приготовления на один прием пищи, тогда сложнее. Мы к таким не относимся, поэтому проще с готовкой.
У Тани с готовкой тоже все не сложно, полуфабрикаты быстро готовятся.