18 марта 2023

Как выстроен процесс дистанционного обучения у ваших 1-классников в этом году?

Те, чьи школы в этом году работали только дистанционно, расскажите, как учились/учатся первоклашки? Сколько времени за компом? Что с учебниками/тетрадками? Есть ли домашние задания? Как оно вообще на дистанционке у вас происходит?

Интересуют не частные школы типа Оптима и т.д., а именно обычные, которые из-за войны перешли на дистанционный формат в этом году.
Цвірінь 18 марта 2023
В сестри дитина так навчається.Часто немає занять,бо тривоги зранку,а під час них заняття не проводяться,або переносять на пізніше.Батькам дають завдання і вони самі з дитиною займаються.Дитині важкий такий формат навчання.Зошити для навчання замовляли спеціальні за запитом вчителя.
Вбигудях 18 марта 2023
Всі уроки за розкладом, по 20-30хв. Зошити і підручники є. Зручний розклад через єдину школу, без цих дибільних посилань і фото в вайбері
автор Замороженная селедка 18 марта 2023
Ответ дляВбигудях
Всі уроки за розкладом, по 20-30хв. Зошити і підручники є. Зручний розклад через єдину школу, без цих дибільних посилань і фото в вайбері
А тетради и учебники покупали?
Вбигудях 18 марта 2023
Ответ дляЗамороженная селедка
А тетради и учебники покупали?
Підручники видає школа. Зошити звісно самі
А поговорить? 18 марта 2023
Отлично налажен
4-5 уроков в день одна конференция на весь день, выходить/заходить не надо. В классрум следи домашние работы и тесты.
Ужгород 18 марта 2023
2 -3 основных урока и дополнительные занятия (у нас спец.школа) . На уроках подключаемся к зуму , так же в коассруме выложен конспект урока ,можем во время звнятия пройти быстрее с ребенком . Учебники выдали, так же покупали доп. печатные тетради. Домашку задают в классруме , сделали ,сфоткали и прикрепили, учитель потом проверяети комментирует .
Викупана 19 марта 2023
По расписанию каждый день 4-5 уроков, 3-4 онлайн (называется синхронный режим), и 1-2 урока асинхронный режим, это когда без участия учителя, родители вклбчают видосик и ребенок выполняет-это образотворче мистество, фізкультура, дизайн і технології (вырезать,клеить),музика. Если тревога попадает на урок, прерываемся и подключаемся после окончания тревоги на урок согласно расписанию, урок не переносят. У нас город Запорожье, тревоги частые, пропускается много уроков. Все что не успели на уроке, родители обьясняют сами по презентациям, которые учитель каждое утро присылает в гугл класс. На уроке редко когда успевают все выполнить, соответсвенно получается домашка: что-то написать/решить/выполнить в тетради+интерактивное задание. Домашку фоткаем и прикрепляем в гугл классе.
Уроки проходят в гугл мит, прдключаемся на каждый урок, не одной конференцией все уроки.
Уроки по 35 минут. Английский в зуме, идет минут 20-25. Прикреплю наше расписание.
Учебники все выдали. Тетради покупали. У подружки ребенок в другой школе, у них переносят уроки если тревога, но в этом случае уроки бывают до 14 - 15 часов дня.