Счастье_же_вот_оно• 18 марта 2023
Что лучше - хата в собственности в Украине или ипотека за границей?
Девочки, рассудите. Кума планировала до войны брать домик (Центральная Украина), насобирала за много лет. Теперь она за границей в штатах и стоит вопрос - брать ли ипотеку там на 30 лет или назад и покупать домик как и планировала? В штатах работает, она преподает детям, язык знает. Ей 35 лет. Я ей советую - домой и покупать жилье свое.
Кофе в лобби• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Ну тут она будет собственником без ипотеки. У нее хватит на дом. А там это только даун платеж.
Она законно там, может продлить после 2х лет
Вот после двух лет и определиться , когда продлит
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Она одна? Муж, дети?
О какой сумме речь и где домик здесь? Потянет ли она ещё обслуживание того домика на подработках?
Да, есть ребенок. Домик в Черкасской области, может и Западную рассматривает.
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Возможно она в перспективе такой вариант рассматривает. Но пока подруга думает, автор уже вся прямо извелась))
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Автор фантазирует, потому что подруга вряд ли может одна занимаясь обучением детей показать доход, достаточный для покупки дома.
Кто-то же карту куме делал?
Автор о покупке знает, а на каких правах кума в сша, плывет в ответах.
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Кто-то же карту куме делал?
Какую карту?
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы сейчас троллите? Или пошутили?
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Зеленую
Автор написала про 2 года, это о приехавших по программе U4U
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Даун пеймент там 5 процентов она говорила, у нее есть больше. И работа не плохая, ей дают ипотеку
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Я не прочла, сорри
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Работа должна быть не просто не плохой, есть требования о том, какой процент дохода должен составлять ежемесячный платёж. И первый взнос в 5%, такой платеж увеличивает.
Lusapasika• 18 марта 2023
на каком основании она там и кто ей даст ипотеку.скажут на выезд и гуд бай америка оуу
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляРассказница
Ваша кума прапрувал уже отримала?
Який відсоток запропонували?
почти семь процент ей предложили
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Нет, вы не правы
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляПарасюха
Домик в Украине.
Я ей тоже так говорю. Напишите почему так считаете
Рассказница• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
О ні.
Це вона бере кредит під кредит і який такий рейт виставлять, що... Навіть не знаю.
Думати треба
Даунпеймент 20% мінімум, що не платити додаткових внесків та страховок.
Хай добре подумає і проконсультується.Бо ви говирете про таунхайс чи квартиру, раз в Ураїні городик, а в США - без. Брати таку нерухомість на таких умовах, у більшост локаціях невигідно.
Думати треба
Вилами по воде• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Зачем ей домик в Украине сейчас, в котором она два года, а может и больше не будет жить?
Парасюха• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Придерживаюсь поговорки’хоче хома,то робить вдома’
Lusapasika• 18 марта 2023
Ответ дляВилами по воде
Не факт, что она там останется
Это раз
А два - покупать в Украине, чтобы жилье разбила ракета?
Это раз
ой какая ракета
Вам телефонограмма• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, где она хочет брать, там все ок.
Это где в Украине все ок? Вы на 100% уверены что и завтра там будет все ок и ничего не прилетит и на упадет на дом? Наивные люди...таким наверное проще жить
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляРассказница
О ні.
Думати треба
У нее есть 20 процентов, и дома что она мне показывала приличные и большие, с участками, но без огорода, целина.
Домик что тут она может купить вполне скромный на 3 комнаты, а там 4 команты и большой участок, но в кредит.
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляВилами по воде
Нет, она бы вернулась.
Lusapasika• 18 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Кто-то же карту куме делал?
сто проц.тема трольная.каждый день штампуют и одна и таже мадам.как под копирку-как хорошо ,что я уехала,у меня в США без знания языка 8 тыс баксов в месяц!и ничего не делаю.работа в аэропорты стаканчики разгребать)
Пацан к успеху шел• 18 марта 2023
Я не знаю что посоветовать Вашей куме, но мы не выезжали за границу, в свой город не вернемся, поэтому решили строить дом
Надо дальше жить, по съемным домам\квартирам надоело
Дом планировали покупать до 24 февраля прошлого года , подходящего не могли найти, поэтому ждет нас стройка
Вилами по воде• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, она бы вернулась.
То есть вопрос стоит НЕ в покупке жилья...
А в том, возвращаться или нет...
Lusapasika• 18 марта 2023
Ответ дляВам телефонограмма
я уверена-мне на голову ничего не прилетит.1 шанс из миллионов.быстрее метеорит упадет.успокойтесь.мы все деньги в недвижку вложили -дорожать будет все сейчас.уже дорожает.послушайте банкиров .серьезных людей .и по сертификатам люди сейчас начнут покупать жилье-зеленский подписал
Счастье_же_вот_оно
• 18 марта 2023
Ответ дляВилами по воде
А в том, возвращаться или нет...
И это тоже, вопрос больше в том, лучше ли купить в собственность в Украине или ипотека в сша?