Счастье_же_вот_оно• 18 марта 2023

Что лучше - хата в собственности в Украине или ипотека за границей?

Девочки, рассудите. Кума планировала до войны брать домик (Центральная Украина), насобирала за много лет. Теперь она за границей в штатах и стоит вопрос - брать ли ипотеку там на 30 лет или назад и покупать домик как и планировала? В штатах работает, она преподает детям, язык знает. Ей 35 лет. Я ей советую - домой и покупать жилье свое.
Татьяна-bfd8• 18 марта 2023
Ипотека в Америке

сама себе прекрасная• 18 марта 2023
І толку з тої хати?
автор Счастье_же_вот_оно • 18 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Ипотека в Америке
Этой суммы хватит на даун платеж, а потом 30 лет платить.
Сплюшка• 18 марта 2023
Второе
Ответ длясама себе прекрасная
І толку з тої хати?
Ну как, было бы свое жилье, огородик, участок. Жила бы в свое удовольствие, а там надо будет вкалывать много лет.
Налогообложу• 18 марта 2023
Пусть дешевле что-то возьмет.
Она собирается возвращаться или это вы её возвращаете?
Я не Тролль• 18 марта 2023
Так а она что хочет?
Татьяна-bfd8• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Норм. Зато еб.. Тых соседей нет. Живи да плати . А в Украине ракеты на голову лови
Ответ дляНалогообложу
Пусть дешевле что-то возьмет.
Она не знает что делать, извела себя уже. Конечно дома комфортнее

Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А на огородике и её участке здесь вкалывать за неё будете вы?
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А можно в 35 лет, не работая, жить в удовольствие?
Ответ дляНалогообложу
Ну это ей в удовольствие, куда лучше чем обязательства на 30 лет
Вилами по воде• 18 марта 2023
Я бы на ее месте пока ничего не покупала ни там, ни там.

Но я не она и не вы)))

У каждого свои мысли на этот счёт)
Ответ дляМэри Попкинс
Когда нет платежей за страховки, ипотеки и тд, то почему бы и нет. Она подработку найдет везде, на еду и счета хватит. А там надо напрягаться сильно чтоб погашать ипотеку
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы же не ровняйте условия кредитов здесь и в сша. Она там на каких правах сейчас?
Ответ дляВилами по воде

Но я не она и не вы)))

У каждого свои мысли на этот счёт)
Ну идет инфляция, все обесценивается. Она и так год ждала, а теперь опять накрыло что делать
Угадайс• 18 марта 2023
У куми громадянство чи Грін кард , що 30 років в Штатах жити збирається?
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Напрягаться надо ровно так же, как и в Украине. Просто работать. В Украине люди тоже не подрабатывают, чтобы жить, а работают. Подрабатывать можно, если тебя кто-то обеспечивает.
Murzeelka• 18 марта 2023
Жилье нужно там, где планируешь жить. Если она- на заработках, планирует жить в Украине, то пусть просто копит денежки.
Планирует жить в Америчке- влазит в ипотеку.
Не определилась- смотри пункт первый ( копим)

Ответ дляНалогообложу
Ну тут она будет собственником без ипотеки. У нее хватит на дом. А там это только даун платеж.
Она законно там, может продлить после 2х лет
Вилами по воде• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Не факт, что она там останется

Это раз

А два - покупать в Украине, чтобы жилье разбила ракета?
Ответ дляУгадайс
Да, у нее будет возможность там жить. Но не знаю хочет ли
Ответ дляВилами по воде
Не факт, что она там останется

Это раз

Нет, где она хочет брать, там все ок.
Вилами по воде• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Нет, где она хочет брать, там все ок.
Сейчас ок, а откуда вы знаете, что через полгода-год там тоже ок будет...

Но это просто мои мысли. Я бы в войну нигде не покупала.
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Она одна? Муж, дети?
О какой сумме речь и где домик здесь? Потянет ли она ещё обслуживание того домика на подработках?
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
В любом случае вашей подруге виднее, как потратить свои деньги.
Вилами по воде• 18 марта 2023
Ответ дляМэри Попкинс
+100000
Налогообложу• 18 марта 2023
Ответ дляВилами по воде

И не будем забывать, что у сша такой йопанутый сосед с другой стороны
Мэри Попкинс• 18 марта 2023
Ответ дляНалогообложу
Она одна? Муж, дети?
Автор фантазирует, потому что подруга вряд ли может одна занимаясь обучением детей показать доход, достаточный для покупки дома.
Язикувата Хвеська• 18 марта 2023
Так она собирается вообще домой или ей в штатах норм? Если ее сюда ничего не манит - то смысл в том домике? Чтобы что, разруху послевоенную в стране разгребать?