Муж у меня очень требовательный, любит вкусно поесть, трапеза минимум час, нарежет разных колбас, сыра, оливок, сидит, тащится, вообщем это для него очень сильно важно. Он непростой.
До появления ребенка готовила, угождала, вроде не было претензий.
Уже 3 года прошло, а не хватает сил (или желания) на то, чтобы спланировать на неделю и каждый день было ах как вкусно.
Короче, он не украинец, живем во Франции, за долгие годы он тут разбаловался.
Может есть и нашу кухню, но очень придирается.
Еду, как каша с мясом или жаренная картошка, он не воспринимает, просто шубу есть не будет, все должно сочетаться, спрашивает, а с чем?
Из круп только рис ест и картошку. В супы много специй набросаю - все равно ему вкуса нет. Только борщ ему хороший украинский и литовский.
Мне постоянно говорит, что я не умею планировать и сегодня вечером надо знать, что мы будем есть завтра на обед.
Для меня самой еда не проблема, иногда если нет желания, могу омлет поесть или намешать, что осталось в холодильнике.
Могу каши разные есть, мясо запечь, салат из зелени, пасту по-разному делаю вкусно. А он, как в хорошем кафе.
У кого семья, Вы заранее планируете на неделю?
Бывает ли, что спонтанно, едите, что осталось?
Ответ дляsea_zezik
У меня - аналогично( про тупик.
Я переехала к нему из другой страны, пожалела триста раз уже.
Здесь у меня работы нет, искать надо, а у меня вообще никакой мотивации.
Не обижает, не насильник, но с едой - это занавес.
Есть другие нюансы ещё. Чувствую себя в западне. А мама просит не возвращаться домой до конца войны.
Можно сменить мужчину или разойтись, а вот у меня ребёнок.
Ответ дляDarina26
Блин:(( надо что-то делать. А то ж вообще на голову залезит:(
Да, самое первое работа. Спорить с ним тяжело, он сильно давит, а еще и на французском отстреливаться не выходит, а на английском слушать не хочет. Но уже во мне просыпается желание бороться и защищать себя. Хоть страх есть еще, стучит сердце сильно при волнении.
Ответ дляmiss.olja
Ваша проблема не в готовке, а в том что вы никак не адаптировались за годы во Франции и полностью от него зависите. Сколько лет вы там? Почему фр только а2? И в декрете даже наши женщины уде не сидят по 3 года, а тем более во Франции. Он конечно мудак, но вам тоже шевелиться надо.
Согласна.
Ответ дляmarydgayne
а вы его служанка? я бы точно не смогла так жить.. семья - это партнеры во всем, а не прислуга по дому
Тогда скажет 50/50 расходы, даже уже говорил, и что сама плати, и отрежу телефон ...я бы платила, у нас общий бюджет, но не получается найти работу, хотя и на собеседования приглашали.
Ответ дляmarydgayne
Автор, если не можете изменить ситуацию, то измените отношение к ней... У вас сейчас выход один - перестать угождать мужу и не обращать внимание на его недовольство. И все! Приготовили, что можете и занимайтесь ребенком и поиском работы. мало ли что он хочет...
Я так и делала, временами старалась, но не всегда получалось, а он снова вчера начал, что я не меняюсь, и к этому все остальное прицепил, и уже стал с другими сравнивать.
Ответ дляmarydgayne
Автор, за границей очень хорошо работают службы по домашнему насилию.. Вы только не бойтесь обращаться, тем более вы украинка. Моральное насилие ничем не уступает физическому. Ищите юристов по делам женщин и детей, даже в полиции можете проконсультироваться.
Благодарю, этим уже занялась, дали список документов. И аудиозаписи прослушали, где он меня просил уйти и ребенка заберет.
Ответ дляmarydgayne
Автор, а вы не можете помощи, как беженка попросить? вы же украинка... Я уверена ,что в вашем случае можно искать помощи у государства от мужа тирана
Как беженка нет, у меня пмж. Но соцзащита тут есть.
Ответ дляmarydgayne
автор, ну справедливости ради, вы хоть немного язык знаете! наши украинки сейчас работают по всему миру, ни многие не знают язык. Да, работа не офисная, но работа, как работа. В вашем случае нет ничего страшного, чтобы помощником на кухню пойти, тем более вы неплохо уже готовите. Тогда легче будет уйти от мужа. И язык в коллективе быстрее подтяните.
Я уже и на швею отправляла) они смотрят, почему это администрат.помощник и ресепшионист просится швеей, у них тут такого нет, что диплом один, а разные работы
Ответ дляdajkiri-irina
Если не секрет,ваш муж кто по национальности?
Румын, упертый Овен, который считает, что только он прав
Ответ дляemerald_88
Прикольно, но у мене мурашки по коже от вашего рассказа - я боюсь оставлять включенную технику без присмотра. Даже стиралку не оставляю, не говоря уже про нагревающие приборы. И у меня паника от того, что соседи делают как вы))
Но это мой пунктик и мой страх, я знаю.
У вас не пунктик, а здравомыслие. Нельзя оставлять без присмотра нагревательнве приборы, сколько случаев возгорания.
emerald_88• 19 марта 2023
Ответ дляShaan
Та отож. Но я смотрю сколько людей не парятся и им живётся спокойнее.
Ответ дляAllbina
а чего целый день? отложенный старт на 2 часа, потом 3 часа тушения на медленном огне, потом подогрев. В итоге по приходу вкусное растомленное мясо. Это только один из примеров) Например свинину, я делаю сувид, вечером мариную и вакуумирую, ночь в холодильнике она маринуется, с утра ставлю сувид, на 68 градусов на 6 часов, вчером достаю из пакета и запекаю 15 минут на конвекции покрыв глащурью до корочки, так же делаю рульку, только на 80 градусах, потом глазурь и до корочки. Благо кухонной техники у меня много, очень выручает, всегда вкусный интересный ужин максимум за пол часа, рыбка на гриле, курочка, или стейки в мультипечи. Но я это люблю, я как муж автора и всегда готовлю на 1 раз
это все у вас в мультиварке? и сувид тоже? и для него специальные устройства нужны для вакуумирования?
сорри, автор, что не по теме) в вашем случае наверное выход в другом
Leeloo_aloha• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
ой, я уже сама жалею, за 5 лет узнала, а теперь бы свалила, так ребенка не заберу, она тут родилась
Автор, пройшло 5 років, давно пора вивчити мову, навчитись водити авто й почати працювати. Не обов´язково в офісі.
Що ви для цього зробили?
Поки терпіть, плануйте, готуйте. Потім дитину в садок - і займатись собою.
Що ви для цього зробили?
Ответ дляly.vika
Ладно,если по делу. Когда замужем была у меня тоже был графских кровей гурман) и я выготавливала от и до. Но мне надо чтобы не пол дня на кухне,а в идеале за 2 часа и свободна.
Если по рису-это могут быть ризотто в разных вариациях. Фрайд райс прекрасно-готовится из вчерашнего риса.
Крем супы-луковый,грибной,сливочный,брокколи-это быстро,особенно имея заготовки.
У меня всегда в заморозке были блины с творогом,сырники,запеканка на завтрак,вареники,пельмени,котлеты/тефтели на основное,налепленные заранее. Раз в 2 дня я херячила торты к чаю. Заливные чизкейки его любимые. Когда мы развелись я вдохнула счастье и покой
Стоило читать только ради последнего предложения)
frumoasa17• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
У вивченні мови, у водінні авто, у всьому, секс нормально.
Ми всі не ідеальні, але це якось не те
Схоже на психологічний тиск.
Ответ дляTatyana-coffee
Дякую, терплю поки. Якщо тільки він сам не почне, бо вже закипав і казав про розлучення.
Він з вами не хоче розлучатись. Якби хотів розлучився. Вам треба хитро все робити. Готувати кожен раз менш вишукано. Але не сперечатись, доказувати. А посміхатись і казати, що ой ну як вийшло...я ж так старалась. Не тянути лямку доверху. А навпаки робити гірше чим робите. Мій чоловік теж любить вечерю лише в 18.00. І нісого повечеряв в 21.00. Я реально втомилась з малими. І він не свариться, як колись. Бо я перестала тянути ту лямку. Йдіть на курси і отримуйте права
olena_shch• 19 марта 2023
В мене такий був перший чоловік. Тому був. Знайшла ьез культу їжі і життя чудове. Готую, якщо маю час , сили. І все це не часто. Зто хоче їсти, знає де плита, інвалідів дома не має, вперед голодающі). Готую лише однорічному.
olena_shch• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
Автор, ви ж розумієте, що справа не у їжі, це лише привід познущатися, підеяти свою самооцінку, це вже не про любов. Розлучення, теж гарна дієва на безхребетних жінок маніпуляція.
olena_shch• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
У всіх є діти, хто хоче це не проблема як розійтись, так і потім зійтись з більш підходящим чоловіком, вразувавши попередні помилки.
Ответ дляly.vika
Як ви гарно описали
Perfect_Day• 19 марта 2023
Ваша перша біда - що ви вклали особисті кошти в його житло, а не витратили їх на курси мови, водіння і якісь професійні, хоч б´юті, хоч діловодсво. А друга - що ви взагалі спочатку народили, а тепер з малою дитиною намагаєтесь стати на ноги. Якось у вас все переплутано в житті. А мудак, ну що ж, буває. Вони гарно маскуються і по вухам їздять. Не слухайте і робіть, що вам треба.
PANTERA_KET• 19 марта 2023
Знаю мало французов....они по еде не особо балованы. Тут женщины себя любят!!!! Круассан на завтрак! На ужин часто готовая еда
PANTERA_KET• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
По финансам мы не потянем, простой рабочий, а я пока в поисках работы. Считает, что я дома, он работает, а я не справляюсь, не пытаюсь ему угодить.
Кхееее у кого денег дофига едят на завтрак овсянку!! Жены не готовят, поэтому их часто в ресто выгуливают!!!
PANTERA_KET• 19 марта 2023
Ответ дляTatyana-coffee
Если бы. Он меня уже так замучал, что до развода доходит. Не шутки.
А ребенка не отдаст , если рожден во Франции. Не помню до 13 вроде лет. Вы раба своего мужа, те ребенка в Украину не увезете