ДолькиКабана• 19 марта 2023
Красота рук левшей и правшей.
Я родилась левшой, но в моем детстве была у такая убежденность, что нужно быть правшой-переучили.
На левой руке у меня красивее форма ногтей, арки ярче выражены, на правой более плоские ногти. Да и пальцы сами на левой утонченнее и аккуратнее.
Опрос про ногтевую пластину.
Результат:
вже голосів:
31 (48.44%)
Правша - на левой красивее
21 (32.81%)
Свой вариант, пишу ниже.
6 (9.38%)
Левша - на левой красивее
3 (4.69%)
Левша - на правой красивее
3 (4.69%)
Правша - на правой красивее
Затишне кубло• 19 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ерунда ерундой, но так можно убить будущего Эйнштейна или Малевича)))). Естественно, нет никаких проблем или видимых травм, но кто знает, кем мог бы быть человек.
И вообще, это такая дикость в сегодняшнее время переучивать детей с левой на правую.
Ну вот к сожалению до сих пор не все это понимают
Так мало того ,они несут в массы ,что это правильно .
Кишмишная Мая• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
А вы одновременно обоими руками можете писать текст хотя бы один и тот же одновременно. Если нет, то нещитово ваше умение обоими руками пользоваться, бесполезная суперспособность.
Моя мама амбидекстрим. У нее нет выделенной руки, обеими владеет одинаково, она ни то ни сё))) Одновременно писать может один текст. А все остальные женщины в роду по маминой линии просто чистые левши , все до единой.
ДолькиКабана
• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вы прочли мои мысли.
Не писала левой с 6 лет.
Попробовала.
Это ужас.При чем, если писать одновременно обеими, то и правой муйня получается, мозг не мправляется с каллиграфией.
Не писала левой с 6 лет.
Попробовала.
Цирк на дроті• 19 марта 2023
Мне 41, я - левша, переучили писать правой. Вот правой и пишу, а все остальное - только левой, правой рукой ложку ко рту не донесу, расплескаю все))
Особой разницы в форме пальцев и ногтей нет.
Сегодня не целуюсь• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Мне тоже скоро будет 32, училась в 2 школах разных, в каждом классе были левши, все нормально учились. Истории про переучивание слышала только по советские школы в те времена когда юзали чернильницы, промокашки, были уроки чистописания.
Я училась еще при советах, но меня не переучивали. Правла, мне повезло просто тогда, попалась первая учительница хорошая)
Мольфарочка• 19 марта 2023
Правша. Руки не отличаются особо. Форма ногтей хорошая на всех пальцах, но на больших пальцах чуть приплюснутее, чем на остальных.
Молчунья• 19 марта 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Мне за 50, переучивала учительница младших классов. До сих пор помню как я плакала, когда меня напугали за то, что рисовала на доске левой
Похоже, какое-то самоуправство недалёких учителей и незнание родителей. Вон пишут и те, кому 35, что их переучивали.
Молчунья• 19 марта 2023
Ответ дляТримбулька
Я переученная, дочь у меня тоже. Какая травма? О чем вы? Вообще не понимаю 🤷
Моральная. Это ломать ребенка, подгонять под рамки, ему не свойственные. Мой папа с содроганием вспоминал, как его заставляли писать правой. В итоге все остальное (рисовал, чертил, играл) все равно делал левой рукой.