ДолькиКабана• 19 марта 2023

Красота рук левшей и правшей.

Я родилась левшой, но в моем детстве была у такая убежденность, что нужно быть правшой-переучили.

На левой руке у меня красивее форма ногтей, арки ярче выражены, на правой более плоские ногти. Да и пальцы сами на левой утонченнее и аккуратнее.

Опрос про ногтевую пластину.
Результат:
вже голосів: 64
31 (48.44%) Правша - на левой красивее
21 (32.81%) Свой вариант, пишу ниже.
6 (9.38%) Левша - на левой красивее
3 (4.69%) Левша - на правой красивее
3 (4.69%) Правша - на правой красивее
Тільки не про гроші• 19 марта 2023
Вам наверное за 50 раз вам переучивали
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вам наверное за 50 раз вам переучивали
Нет
Петриківна• 19 марта 2023
35 років.Також перевчили.Так,на лівій руці нігті рівніші,пальці витонченіші.
задумчивая мордочка• 19 марта 2023
Лівша, нігті однакові й пальці )
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Лівша, нігті однакові й пальці )
Никогда не видела зеркальных рук.
задумчивая мордочка• 19 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Никогда не видела зеркальных рук.
Ну, нема особливостей ніяких
Христя в тiстi• 19 марта 2023
Правша. Одинаково некрасивые ногти, широкие и короткие. Пальцы одинаковы.
Краденые абрикосы• 19 марта 2023
Особой разницы не вижу
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ длязадумчивая мордочка
Ну, нема особливостей ніяких
Повезло)
Молчунья• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вам наверное за 50 раз вам переучивали
Мне за 50. И уже не переучивали. Убежденность у кого была, автор, у ваших родителей, у воспитателей в садике?
Затишне кубло• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вам наверное за 50 раз вам переучивали
Моей сестре 32 и ее переучивали
Знаете ,у меня был шок ,когда мой 10-летний сын мне недавно рассказал,что в саду его заставляла рисовать правой рукой учитель рисования .Узнала б я это раньше ,то пришла б в сад и заставила ее рисовать левой .
Затишне кубло• 19 марта 2023
Ответ дляКраденые абрикосы
Особой разницы не вижу
Аналогично
Тільки не про гроші• 19 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Моей сестре 32 и ее переучивали
Мне тоже скоро будет 32, училась в 2 школах разных, в каждом классе были левши, все нормально учились. Истории про переучивание слышала только по советские школы в те времена когда юзали чернильницы, промокашки, были уроки чистописания.
Всіх підсаджую• 19 марта 2023
Нет особой разницы. Я левша, мне 42, меня не переучивали.
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляМолчунья
Я не ходила в садик.Мама,бабушка.
Фух, как вспомню, как тяжело мне это давалось.
Постоянно перекладывала все в левую, если домашние вышли из комнаты.
Апрель Ивановна• 19 марта 2023
Я правша, на левой руке ногти красивые и пальцы тоньше. Но это логично, правой-то я пользуюсь больше, убиваю ее сильнее. У всех правшей так.
И маникюр если самой делать, то на левой красиво, а на правой кошмар
Всіх підсаджую• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Переучивали и без чернильниц)))))), это зависит от учителя и от родителей. Есть и родители такие, которые погремушки детям из левой в правую перекладывают, «не дай боже ж левшой будет», типа левша это инвалид))))).
Мой муж 1975 г.р., жил в селе, его переучили в школе, потому что родителям было все равно, вернее, «раз вчителька сказала - то так і треба».
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
У меня маникюр на правой лучше получается)
задумчивая мордочка• 19 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Мені 41, мене не перевчали. Мого одногрупника перевчали і він однаково писав і лівою, і правою ) Біля дошки в універі крейду міняв )
Непогодка• 19 марта 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
А подивіться на своє обличча і ноги-зазвичай є легка асиметрія і нею все й пояснюється- права сторона товща від лівої, особливо це помітно по литці ніг
Обстановщица• 19 марта 2023
Вони однакові😁 що на лівій руці, що на правій. Абсолютно ніякої різниці немає.
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляНепогодка
Нет, у меня левая икра толще
Всіх підсаджую• 19 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Потому что вы левша, это естественно.
Непогодка• 19 марта 2023
Ответ дляДолькиКабана
Нет, у меня левая икра толще
А пиши ви й працюєте якою рукою?
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Потому что вы левша, это естественно.
Ну пишу то я правой ровнее)
Левая атрофировалась давно.
Но не спорю, может есть закономерность.
Тільки не про гроші• 19 марта 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну так вашему мужу уже под 50, вот его и переучивали
автор ДолькиКабана • 19 марта 2023
Ответ дляНепогодка
А пиши ви й працюєте якою рукою?
Правой все.
Только глаз левый и бровь левая крашу/щипаю-левой рукой.
Апрель Ивановна• 19 марта 2023
Ответ дляНепогодка
Так руки-то у всех правшей именно с такой ’ассиметрией’)
А лицо у меня красивее слева, потому что в детстве бровь до мяса счесала и она выросла лучше.
Ноги одинаковые

Пончтно, что мы все не симметричные, но именно про руки уверена, что от использования более всего зависит
Всіх підсаджую• 19 марта 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Ну да, но в школе то писали шариковыми, а на перьями. Перья и чернильницы использовал мой отец в школе (рассказывал), а это было в 60-х годах 20 века.
Пошаманю• 19 марта 2023
Правша, на правой руке деформирован немного средний палец, выгнут ноготь. Наверное, сильно давила на ручку в детстве.