Диверсификация• 19 марта 2023
Мойка электрогриля. Ошибки
Год у меня оптигриль тефаль. Использую ежедневно, по 2 раза.
Мою сразу после использования руками, посудомоечной нет.
Первое время, когда только купили, не было в доме горячей воды и бойлера, месяца 2 мыла в холодной воде.
Потом все время горячей уже, обычным фейри, мягкой губкой.
Где-то месяца через 4-5 в некоторых местах сполз верхний слой.
А сейчас, уже в последний месяц, вообще покорежилось вздулось покрытие местами, и отмывается уже не так идеально.
Иногда я использовала метод - после жарки положить мокрую тряпочку и потом через полчаса помыть.
Как думаете, что я делала не так?
Спустя год менять эти сменные панели как-то обидно)
У кого тоже электрогриль, как ухаживаете за ними?
Как думаете, что я делала не так?
Заліковий троль• 19 марта 2023
У меня почти год, пока все нормально. Но морально готова что он не вечен.
А шо сталося?• 19 марта 2023
Мою в посудомойке. Два года грилю, пока все хорошо. У меня Делонги.
Диверсификация
• 19 марта 2023
Ответ дляА шо сталося?
Ну в посудомойке все лучше моется)
Дуб береза• 19 марта 2023
У меня он год, я никогда не жарила на голых пластинах , только с пергаментом . Прожаривается все прекрасно , корочка есть. Пластины протираю мягкой тряпкой , раз в месяц промываю теплой водой под краном . Все. Пластины идеальные . Готовлю на нем через день
Как_б_не_так• 19 марта 2023
Мы меняли панели, где-то через год тоже плохо отмываться стало, даже в посудомойке
Единорог помог• 19 марта 2023
Ответ дляДиверсификация
Ну в посудомойке все лучше моется)
В посудомийці так добре миється, що краще покриття злізає. У мене малюнок з тарілок відмився :)
Янка-угомонись• 19 марта 2023
2 года грилю. Всегда в пмм мыли. Но малая засрала капитально и муж мыл моющим для духовок и гриля зубной шеткой.
Единорог помог• 19 марта 2023
Не можна мити тефлонову поверхню, поки вона не охолола. І мокру ганчірку класти також, різкий перепад температур
А шо сталося?• 19 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Все правильно, есть посуда, которую нельзя мыть в посудомойке. Но на гриле было написано, что можно, иначе я бы его не покупала.
Диверсификация
• 19 марта 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Ну вот да, может этим я и угробила его..