Копирайторша• 19 марта 2023
Купила новое пальто в секонде) Вопрос: Чем
убрать этот специфический запах, если его нельзя стирать (по указанию на этикетке+ в составе шерсть)?
Ну и кроме химчистки, конечно...есть еще бюджетные и хорошие варианты?
Редисочка• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
У меня была знакомая, которая зачем-то вещи полоскала в уксусном растворе, хз зачем, не спрашивала. От нее постоянно штырило
уксус смягчает воду. типа кондиционер, но не химия. но воняет же ж
ТАЗератти• 19 марта 2023
Ответ дляСнегопадка
Только химчистка , так не выветриться никак
А вартість хімчистки буде така, що можна б було вже нове пальто купити
Два-три тижні і фсьо• 19 марта 2023
Провітрюєте його на балконі тиждень-два. Якщо є відпарювач, відпарюєте (дезинфекція, розгладжування, плюс запах вивітрюється разом з парою).
Блондинка в Шоколаде• 19 марта 2023
Напшикать духами и герметично запаковать в пакет, чтоб доступа воздуха не было. И пусть полежит так 2-3 дня.
Брала в секонде искусственную шубку. Запах ушел полностью.
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Логично ) Но у меня память на всю жизнь осталась
Ну то уже ваши ассоциации сработали)
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Чего это не химия?)
Творческий типаж• 19 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не выветривается. Год уже как.
Новое выветривается очень быстро. Даже кожаная сумка. А стиранное и заношенное хуже
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Какой ужас. Одновременный шнек духов и секонда)
Снегопадка• 19 марта 2023
Ответ дляТАЗератти
Навіть не знаю, що сказати , я якщо і брала в секонді , здавала у хімчистку , той запах просто так нікуди не зникне , а провітрювати і бризгати парфумами , то таке . Якщо б хумана то там ще щось можна придумати ,там трохи інший запах , з секенда ні
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляТворческий типаж
Вообще-то зависит от материалов. Натуральные ткани выветриваются быстрее синтетических. Самое трудновыветриваемое это нижнее белье и спорт.одежда. там сплошная синтетика
Я_и_моя_собака• 19 марта 2023
Ответ дляборигнув
вивітриться на балконі за декілька тижнів безкоштовно)
А там і літо)
Бува і таке• 19 марта 2023
Без стирки никак. Замачиваете в нашатыре. Потом в стиралку с режимом ручная стирка/шерсть или типо того с низкой температурой. Сушите на столе или на диване. Если с первого раза запах не уходит можно ещё тёмным хоз мылом постирать. Впрочем я всегда им пользуюсь. Отлично уходит запах.
Можно сначала попробовать мылом, а потом нашатырем.
Я_и_моя_собака• 19 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Я стирала в машинке , в холодной воде , все ок .
Тоже было указано , что стирать нельзя .
Но вонь никуда не денется и как носить горязное из сэконда.
Я ещё и нашатырь добавляла , исчез запах полностью.
Стирайте в холодной воде
Як можна прати шерстяне пальто!?
Копирайторша
• 19 марта 2023
Ответ дляДокладальниця
А вы когда покупали, как думали выводить этот запах?
На этикетку не посмотрела, думала постираю
Копирайторша
• 19 марта 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Стирайте в холодной воде
Благодарю за подсказку
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляборигнув
Благодарю! Было бы замечательно!)
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляРяженка
А если вручную постирать?
Если шерсть, то разумеется в холодной воде и аккуратно выжимая (свернуть в полотенце, чтоб оно впитало влагу и разложить на сушке или на полу)
Можно ваниж использовать, его запах секлнд перебивает.
Спасибо
Бува і таке• 20 марта 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Як можна прати шерстяне пальто!?
Так есть режим ручная стирка для этого 🤷♀️ сомневаюсь что у автора там что-то супер пупер мега дорогое. Скорее всего тонкое весеннее пальтишко. Нормально стирается в стиралке. Я это проходила с полушерстью с секонда.
Бува і таке• 20 марта 2023
Ответ дляКопирайторша
Благодарю! Было бы замечательно!)
Не верьте. Запах от вас будет слышен. Особенно если намокнет))
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Автор я как то шубу в секонде купила. Намазала ее густо уксусом. Пару дней от меня уксусом штырило, но это лучше ,чем запах секонда.
Спасибо)
Бува і таке• 20 марта 2023
Ещё Вспомнила.
Именно пальто я стирала в стиралке со спец средством для шерсти. С таким ядерным запахом духов)) типа Перволя. То с первого раза запах уходил.
А с мылом, то свитера были.
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляРуда ліса
Благовония помогают. Вешаете пальто, поджигаете палочки и пусть окуривается пальто этим запахом. Так весь день а потом на улицу на проветривание. Окуривать в малом пространстве
Спасибо за идею
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляВстидаюся запитать
Кондиционер плюс вода побрызгать.
Спасибо! Тоже думала об этом.
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Что интересно, то в Британии от половины людей несет очень сильным запахом секонда. Иногда аж глаза выедает, когда кто-то в автобусе едет или просто по улице рядом прошелся. Для них этот запах, я смотрю, абсолютно нормальный. Я не пойму, это что такое? Чем они свою одежду обрабатывают?
Может у них любимый ополаскиватель имеет такой запах?) Я какой-то покупала у нас в Украине уж очень похож был на запах секонда
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляГалябалована
якщо не хімчистка, я б випрала (навіть якщо є ризик взагалі зіпсувати). свої пальта перу на режимі ’верхній одяг’, 40 градусів . все чудово: форму не втрачають, не сідають, практично не пом’яті після прання. вміст шерсті в тканині 70%
Дякую) тримаю цей варіант про запас
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
У людей другие ценности. Одежда это просто барахло.
Копирайторша
• 20 марта 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Спасибо, тоже думала пройтись паровым утюгом с изнанки...
Этожзвяздаяегообожаю• 20 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Вещи в уксусе не линяют.
А я нівроку• 20 марта 2023
Только химчистка, сразу нужно было в цену такой покупки закладывать. Поэтому верхнюю одежду дешевле брать новую на скидках.