Копирайторша• 19 марта 2023

Купила новое пальто в секонде) Вопрос: Чем

убрать этот специфический запах, если его нельзя стирать (по указанию на этикетке+ в составе шерсть)?
Ну и кроме химчистки, конечно...есть еще бюджетные и хорошие варианты?
боригнув• 19 марта 2023
вивітриться на балконі за декілька тижнів безкоштовно)
Жена аллигатора• 19 марта 2023
Уксусом протрите, спиртом. Чем то летучим. Хотя лучше химчистка
Редисочка• 19 марта 2023
потому и не беру в секонде то, что нельзя постирать. выветривание помогает очень частично. ну еще зависит от того где брали, кое-где запах меньше
Этожзвяздаяегообожаю• 19 марта 2023
Ответ дляборигнув
Не выветривается. Год уже как.
Снегопадка• 19 марта 2023
Только химчистка , так не выветриться никак
Jmenka_S• 19 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не выветривается. Год уже как.
100%👍
Докладальниця• 19 марта 2023
А вы когда покупали, как думали выводить этот запах?
боригнув• 19 марта 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Не выветривается. Год уже как.
ого, шо у вас таке? в нас тільки раз річ не вивітрилась зовсім, але там тканина незвична типу мікрофібри. таке, шо бавовна, шерсть чи поліестр, все саме вивітрювалось.
Пік Антна• 19 марта 2023
А потім десь як трошки впрінете чи намокне то також буде тхнути секом
Ду да ду да ду• 19 марта 2023
Я стирала в машинке , в холодной воде , все ок .
Тоже было указано , что стирать нельзя .
Но вонь никуда не денется и как носить горязное из сэконда.
Я ещё и нашатырь добавляла , исчез запах полностью.
Стирайте в холодной воде
Бронетапці• 19 марта 2023
Постирайте на деликатном режиме
Майор Медуза• 19 марта 2023
Можна спробувати обпшикати засобом для видалення запахів в спреї
Ряженка• 19 марта 2023
А если вручную постирать?
Если шерсть, то разумеется в холодной воде и аккуратно выжимая (свернуть в полотенце, чтоб оно впитало влагу и разложить на сушке или на полу)
Можно ваниж использовать, его запах секлнд перебивает.
волосатое стекло• 19 марта 2023
покажите. Интересно же
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Автор я как то шубу в секонде купила. Намазала ее густо уксусом. Пару дней от меня уксусом штырило, но это лучше ,чем запах секонда.
Лизочек• 19 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
А потом запах уксуса выводить (
Руда ліса• 19 марта 2023
Благовония помогают. Вешаете пальто, поджигаете палочки и пусть окуривается пальто этим запахом. Так весь день а потом на улицу на проветривание. Окуривать в малом пространстве
Жена аллигатора• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
А потом запах уксуса выводить (
Лиза в школе надо было учить химию
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
А потом запах уксуса выводить (
Та он за пару дней выветривается) муж называл меня ’моя селедочка’))
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Лиза в школе надо было учить химию
Намекаете шо мыльный раствор поможет?)
любименькая• 19 марта 2023
Стирать можно все. Просто не в горячей воде и отжим на минимум.
Встидаюся запитать• 19 марта 2023
Кондиционер плюс вода побрызгать.
Мир Мир Мир!• 19 марта 2023
Что интересно, то в Британии от половины людей несет очень сильным запахом секонда. Иногда аж глаза выедает, когда кто-то в автобусе едет или просто по улице рядом прошелся. Для них этот запах, я смотрю, абсолютно нормальный. Я не пойму, это что такое? Чем они свою одежду обрабатывают?
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Наверно кондер дешевый у них так штырит.
Галябалована• 19 марта 2023
якщо не хімчистка, я б випрала (навіть якщо є ризик взагалі зіпсувати). свої пальта перу на режимі ’верхній одяг’, 40 градусів . все чудово: форму не втрачають, не сідають, практично не пом’яті після прання. вміст шерсті в тканині 70%
Лизочек• 19 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
У меня была знакомая, которая зачем-то вещи полоскала в уксусном растворе, хз зачем, не спрашивала. От нее постоянно штырило
Лизочек• 19 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Запах порошка или кондиционера. Есть такие, со специфическим запахом. А в Британии еще и влажность выше нашей, то подобные запахи активируются (
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
Ну так она постоянно полоскала же. А если один раз, то выветрится и все
Котя_люлю• 19 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я думаю, что это связано с тем, что многие покупают вещи в благотворительных магазинах
Лизочек• 19 марта 2023
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Логично ) Но у меня память на всю жизнь осталась