Копирайторша• 19 марта 2023
Купила новое пальто в секонде) Вопрос: Чем
убрать этот специфический запах, если его нельзя стирать (по указанию на этикетке+ в составе шерсть)?
Ну и кроме химчистки, конечно...есть еще бюджетные и хорошие варианты?
Редисочка• 19 марта 2023
потому и не беру в секонде то, что нельзя постирать. выветривание помогает очень частично. ну еще зависит от того где брали, кое-где запах меньше
Этожзвяздаяегообожаю• 19 марта 2023
Ответ дляборигнув
вивітриться на балконі за декілька тижнів безкоштовно)
Не выветривается. Год уже как.
Ду да ду да ду• 19 марта 2023
Я стирала в машинке , в холодной воде , все ок .
Тоже было указано , что стирать нельзя .
Но вонь никуда не денется и как носить горязное из сэконда.
Я ещё и нашатырь добавляла , исчез запах полностью.
Стирайте в холодной воде
Ряженка• 19 марта 2023
А если вручную постирать?
Если шерсть, то разумеется в холодной воде и аккуратно выжимая (свернуть в полотенце, чтоб оно впитало влагу и разложить на сушке или на полу)
Можно ваниж использовать, его запах секлнд перебивает.
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Автор я как то шубу в секонде купила. Намазала ее густо уксусом. Пару дней от меня уксусом штырило, но это лучше ,чем запах секонда.
Руда ліса• 19 марта 2023
Благовония помогают. Вешаете пальто, поджигаете палочки и пусть окуривается пальто этим запахом. Так весь день а потом на улицу на проветривание. Окуривать в малом пространстве
Жена аллигатора• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
А потом запах уксуса выводить (
Лиза в школе надо было учить химию
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
А потом запах уксуса выводить (
Та он за пару дней выветривается) муж называл меня ’моя селедочка’))
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Лиза в школе надо было учить химию
Намекаете шо мыльный раствор поможет?)
Мир Мир Мир!• 19 марта 2023
Что интересно, то в Британии от половины людей несет очень сильным запахом секонда. Иногда аж глаза выедает, когда кто-то в автобусе едет или просто по улице рядом прошелся. Для них этот запах, я смотрю, абсолютно нормальный. Я не пойму, это что такое? Чем они свою одежду обрабатывают?
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Наверно кондер дешевый у них так штырит.
Галябалована• 19 марта 2023
якщо не хімчистка, я б випрала (навіть якщо є ризик взагалі зіпсувати). свої пальта перу на режимі ’верхній одяг’, 40 градусів . все чудово: форму не втрачають, не сідають, практично не пом’яті після прання. вміст шерсті в тканині 70%
Ответ дляМир Мир Мир!
Запах порошка или кондиционера. Есть такие, со специфическим запахом. А в Британии еще и влажность выше нашей, то подобные запахи активируются (
Я не чарівниця вам• 19 марта 2023
Ответ дляЛизочек
У меня была знакомая, которая зачем-то вещи полоскала в уксусном растворе, хз зачем, не спрашивала. От нее постоянно штырило
Ну так она постоянно полоскала же. А если один раз, то выветрится и все
Котя_люлю• 19 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Я думаю, что это связано с тем, что многие покупают вещи в благотворительных магазинах