Капризуля• 20 марта 2023

Чувствую себя в депрессивном состоянии

Я не работаю, уволилась 2 месяца назад пока на обеспечении мужа,
Каждый день корю себя за все
Чувствую себя плохой мамой, женой
Сама себя не воспринимаю как женщина
Дайте совет как быть более счастливым и что вы для себя делаете?
So_so• 20 марта 2023
Живу, этого достаточно.

Я тертий жук• 20 марта 2023
Как минимум у Вас муж под боком, а не на нуле, где его каждую секунду могут убить. Деньги есть, не голодаете. Чем не повод для счастья?
Хома з пастою• 20 марта 2023
Радуйтесь. Домохозяйка - тоже работа. Зато можно больше времени детям и мужу уделять, а не быть загнанной лошадью.
ExpertSolutionsService• 20 марта 2023
Не сидите дома это самое неблагодарное дело.
Идите работать,развивайтесь.
Возьмите домработницу ( вообще взять домработницу это для меня самый большой кайф)
парИла я парИла• 20 марта 2023
Вам потрібно на роботу, просто ви напевно не звикли вдома сидіти, от вас і накриває. Поки вдома, старайтеся знаходити собі кожен день якісь справи, плануйте їх, тоді будете зайняті і буде на душі легше. Паралельно, я б шукала якусь роботу.
Кофр для ноги• 20 марта 2023
Йти на роботу значить. Пити віт д. Сісти і подумати що хочете від життя, чітко по пунктах- що робити, що мати, до дрібниць.
Альдебаран• 20 марта 2023
Шукати роботу, якщо безробіття вас гнітить. А поки в процесі пошуку, єдине що можу порекомендувати - заняття спортом. Безкоштовно і настрій піднімає
Мозговая пилочка• 20 марта 2023
Я всегда в депрессии, когда долго не работаю.
Максимум 3 недели, проверено многократно, потом начинаются мысли о бессмысленности своего существования.
И йога, и медитации, и диафрагмальное дыхание, и пробежки пробовала, аффирмации.
Да, это помогает не упасть уж в своем клиническую депрессию и антидепрессанты.
Но неудовлетворённость уходит только когда есть свое дело.
годовасик• 20 марта 2023
В этом случае можно делать что-то полезное дома для себя и семьи, чтобы это приносило радость.

автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Вы абсолютно правы
Нужно ценить то что есть сегодня
Но характер невротика вечно думает за то что я хочу все идеально, за то что еще не случилось но уже загоняю себя в депрессию
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляExpertSolutionsService
Идите работать,развивайтесь.
Я работала
И все делала сама
Домработницы никогда не было и некогда не будет
Я не могу впустить чужого человека к себе в дом
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Видимо и у меня так
Не могу я быть просто домохозяйкой
Но еще у меня чувство что я не справлюсь на работе
Потому как последняя работа вечно не ценила мою работу и все упрекала что я бестолковая
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Так дякую за відповідь
Переглядаю вакансії але все не те
Не хочеться займатися тим що робила раніше, офіс сидіння ща комп то є скучно
Я сама наразі не можу з’ясувати зо що хочу
парИла я парИла• 20 марта 2023
Ответ дляКапризуля
Так дякую за відповідь
Переглядаю вакансії але все не те
Значить життя вам дало шанс відпочити і визначитись, що ви хочете робити далі. А поки що, відпустіть ситуацію і просто живіть.
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Саме важке для мене відпустити ситуацію
парИла я парИла• 20 марта 2023
Ответ дляКапризуля
Саме важке для мене відпустити ситуацію
Розумію, займіть себе чимось. Почніть наприклад підгодовувати тваринок бездомних у дворі, зараз дуже багато викидають, мене особисто це дуже розраджує. Переберіть речі у шафі. Займіться йогою чи пілатесом, можна і по ютуб, і відволікає і для тіла корисно. Почніть дивитися якийся серіал довгий і цікавий, на який ніколи часу не вистачало. Приготуйте щось смачне і заморочливе. Просто гуляйте і дихайте повітрям, зараз весна іде, скоро буде багато сонечка і на душі стане легше.
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляпарИла я парИла
Такі гарні і щирі поради
Вам дуже дякую
Буду перечитувати і намагатися себе зайняти хоч чимось що може порадувати
парИла я парИла• 20 марта 2023
Ответ дляКапризуля
Такі гарні і щирі поради
Вам дуже дякую
В мене просто трохи інша ситуація, а ле теж криє періодично, намагаюся відволікатися. Бо взимку через всі ці психи в мене повилазили всі можливі болячки, 2 місяці по лікарням і ледве вишкреблася, тому зараз стараюся триматися. Бажаю вам скоріше знайти роботу, яка буде до душі
Сама не знаю• 20 марта 2023
Я просто стараюсь радоваться тому, что есть сейчас: ребёнок обнял, кошку погладила, обед удался, за покупками хорошо и выгодно сходила, наконец руки дошли разобрать что-то или помыть….
Подумайте о том, что имеете, а не о том, чего нет. То хорошее, что у вас есть, вы воспринимаете, как должное, поэтому не цените и не радуетесь. А у многих сейчас нет и этого.
Ещё не сидите на Советчице. Меня она в когда вгоняет в уныние . Тут в основном люди обсуждают внешность, покупки или выплескивают наболевшее. А мне совсем не хочется проецироваться на себя чужую боль. Лучше погуляйте с ребёнком. Побегайте с ним или подкоситесь подушками. Для меня ребёнок -бесконечный источник радости.

Сама не знаю• 20 марта 2023
Ответ дляКапризуля
Вы абсолютно правы
Нужно ценить то что есть сегодня
О! Я такая же :) могу анализировать и пытаться заглянуть вперёд. А будущее нам неподвластно ( глобально). Человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чём фокус!
Живите сегодня, не заглядывайте далеко вперёд. Радуйтесь и благодарите Бога за сегодняшний день.
автор Капризуля • 20 марта 2023
Ответ дляСама не знаю
Честно я поослезилась от вашего совета
Так правильно написали
И самое главное что все правда
Спасибо, а то что тут сидеть много нельзя точно сказано, так как потом комплекс неполноценности появляется
Но есть тут и мудрые советчицы