ПоЗиТиВнАя• 20 марта 2023
Пришло на мобильный смс, знаю что развод, но как это работает? просто интересно
Приходит смс что мой счет пополнили на 300 грн, смс с мобильного левого, через время звонок, парень вежливо на украинском спрашивает пришли ли деньги на счет,говорю нет( счет как бы я сразу проверила в приложении)
Извините досвиданья
Как это работает? Люди держат на счет огромные суммы и не помнят сколько у них было? Не ну чтоб не заметить что счет увеличился на 300 грн надо иметь там больше 1000, а смысл столько хранить на мобильном счету? Ну кто не обратит внимания что смс не от Киевстар а от левого номера? Или приложение у многих есть , заходишь и видишь свой счет
В чем прикол? Кто на это ведется??
Извините досвиданья
В чем прикол? Кто на это ведется??
Планшетница• 20 марта 2023
Сказал бы что по ошибке вам отправил, перекиньте на такой-то номер 300 гривен.
ПоЗиТиВнАя
• 20 марта 2023
Ответ дляПланшетница
Так что у многих есть 300 грн на счету и человек не заметить что лишних не добавилось?
ПоЗиТиВнАя
• 20 марта 2023
Ответ дляneortoju
Расчёт на лоха, который не проверит свой счёт и скинет парню 300 грн обратно.
И что у многих большие суммы на мобильном?
ПоЗиТиВнАя
• 20 марта 2023
Ответ дляВірші на замовлення
Розраховують, що не будуть перевіряти рахунок
Ну если человек не тупой, он заметит что смс о пополнении пришла не от Киевстар
ПоЗиТиВнАя
• 20 марта 2023
Ответ дляneortoju
Он ждёт, что ему с карты скинут, а не с мобильного на мобильный отправят. Мне кажется, что 90% даже не знают как со своего мобильного счета кому-то перекинуть деньги, там какие-то *# и тд
Та ну я не понимаю кто на это ведется, надо быть тупым совсем, что сначала не убедиться что реально пришли 300 грн
Міняйловна• 20 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Есть люди 55+ и старше, которые во все верят, и на все ведутся. Или другой пример, у моего мужа после ковида были когнитивные нарушения, он всю жизнь в интернет торговле, все схемы разводов знает, будит меня однажды ночью- помоги внести данные карты , мне покупатель в телеграмме дал ссылку на олх, я прозрела говорю ну как ты такое мог забыть. Всякое бывает. Моя свекровь повелась на развод- звонок- мама я в тюрьме, вези деньги, спасло только, что она захотела мне позвонить и лекцию прочитать, как я плоха, что муж ночью неизвестно где.
Планшетница• 20 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну сто человек заметят, а 101 не заметит. Как любое мошенничество найдет своего потерпевшего.
Коко Шанель• 20 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Он может быть не тупой, а, например, пожилой и наивный или невнимательный. Или очень затурканный, или заболевших и не очень хорошо соображающий прямо в этот момент, просто так совпало. Если бы все были предельно внимательны и все всегда продумывали, мошенничества в принципе не было бы, никто бы не вёлся. Но мы все живые люди.
Коко Шанель• 20 марта 2023
Ответ дляМіняйловна
Последний случай - бомба)) хоть какая-то польза от не очень хорошего отношения свекрови)
Міняйловна• 20 марта 2023
Ответ дляКоко Шанель
Понимаете, час ночи, она звонит на мой телефон- что там ОПЯТЬ ( подчеркну это слово), у вас случилось, где сын. Никогда не было никаких историй с ночными попаданиями, пропаданиями, да и с дневными тоже, живём тихо, мирно, спокойно. Но ей так хочется верить, что живём плохо и ссоримся, и что развод не за горами, просто она сама хочет жить с ним вдвоем
Раздражевская• 20 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У бизнесменов - да. Чтоб постоянно быть на связи и чтоб без сюрпризов.
Плюс мошенники постоянно прощупывают эффективность других методов сравнительно честного отъёма денег у граждан.
Раздражевская• 20 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Это зависит от человеческого фактора.
Раздражевская• 20 марта 2023
Ответ дляКоко Шанель
Ага, польза свекрови от невестки
Прям оксюморон какой-то!
ХаДиДиШь• 22 марта 2023
У меня всегда 0 или минус( контракт), пополняю когда уже киевстар требует, а вот сестра мужа всегда пополняет грн на 500-1000 чтобы каждый месяц не платить
Котомафия• 25 марта 2023
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ви читали тему в топі на днях ’як повернути квартиру’? Там автор під чесне слово на друга квартиру переоформила, розписалася що отримала всю суму, по факту нічого вона не отримала. А через два роки вирішила спитати що ж тепер робити?
А ви про 300 грн дивуєтеся.