Ку-кусик• 20 марта 2023

Мама написала завещание на дочь сестры (племянницу)

У нас с мужем детей нет, и вряд ли, будут. Завещание и на квартиру, и наилачный дом. Ок, ее право. Но, только она требует, чтоб мы с мужем приезжали с весны по осень на дачу и помогали там. Иначе- у нее давление, как так, мужика, кроме моего мужа в семье нет. У меня муж уже начинает беситься, что выходные хочет провести нормально дома, а не вразиваямна то, что нам никогда принадлежать и не будет. Как быть, на любой отказ мать шантажирует давлением?
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Автор, все эти завещания до жопы двери, пока завещатель жив. Можно 100 раз поменять.
С мамой пора серьезно поговорить и поставить перед фактом, что на плантациях ни Вы ни Ваш муж больше работать не будете.
Давление? Пусть продает дом и покупает квартирку, и живет в свое удовольствие. Считаю отличный совет.
Нужды других родственников Вас не колышат вообще.

Если мама хочет чтобы кто-то за ней ухаживал, то пусть оформляет договор пожизненного содержания в замен на недвижку.

Даже если у Вас нет детей, деньги Вам не давили бы карман. Вы бы уже сами бы распоряжались кому передавать свое имущество. Мама странная.
Или она планирует Вас пережить?
Автору виходить можна розпоряджатися своїм майном, а матері ні?

Пишу вірші, дорого• 20 марта 2023
Ответ дляИщу Аленя
Давайте 1000 грн на овощи ей. И выходные проводите дома
я внесу поправочку - сестра і онука хай дають по 1000 грн
Сяду на шию, дорого!• 20 марта 2023
Безвідносно до заповіту, дача- це мамине хоббі. І якщо мама вже для нього стара, то пора з цим хоббі прощатися та переходити на в‘язання чи хоровий спів. Ви можете допомагати, якщо хочете, але не зобов‘язані. Ви можете купувати мамі продукти, ліки, возити до лякаря, якщо хочете і маєте можливість, але проводити вихідні дупою догори на дачі- ні. Тим паче, ваш чоловік. Так і вашого керівника можна припахати, бо ж він чоловік, з вами має стосунки (робочі), а мама старенька.
Без скандалу, без обіжульок, спокійно але твердо озвучуйте свою позицію і починайте на вихідних снідати в ліжку, їздити до музею та на прогулянки містом замість відбування панщини. Ще і на користь вашим стосункам з чоловіком це піде.
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
А до чого тут відписати, можна і не відписувати і все поділиться по закону і по совісті на двох рідних дочок цієї маман. А якщо маман вирішила, що одна для неї дочка, а інша, так, раб на городі, то про яку любов тут можна говорити.
Рабом на городі стає той хто хоче ним бути, нехай не обробляє.
НЛОша• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Мать дура, раз завещает имущество отпрыскам сестры, а уход и помощь требует с дочери и ее мужа.
Пес Патрон• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так про це і мова, маман вимагає, щоб автор працювала і маніпулює.
Фісташкова кава• 20 марта 2023
’Классная’ у вас мама, сочувствую. Что же любимая племянница не ездит?
СпайдерВумен• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Она говорит, что завещение есть завещание, а пока нитко никого не хоронит ,не стыдно ли мне такие вещи обсуждать. Никто ж не умер.
Интересно, если бы завещание на вас было, она бы тоже самое говорила?
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляНЛОша
У автора є право не вестися на шантаж.

Семенівни сусідка• 20 марта 2023
Ответ дляПес Патрон
Тобто автор їй не рідна, по її заповіту так виходить.
У автора нет детей. Помрет автор - за ней наследует ее муж и имущество идет в сторону чужим.
Мои бабушка с дедушкой по той же причине завещали дом моей маме и мне, потому что у тети нет детей и чтоб ее мужику ничего не перешло.
НЛОша• 20 марта 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
’Помрет автор - за ней наследует ее муж и имущество идет в сторону чужим.’ - и что? Есть договора дарения вообще то. А что дочери деньги не нужны в этой жизни, даже если она не имеет детей?
хутряна володарка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Нк, типа, мы ж семья обязаны помогать
Ваш чоловік і ви - сім´я, ваша мама родина, вашому чоловіку - родина дружини. І це не про те, що мають бути обов´язково погані стосунки, а про те що ви своїй мамі маєте відверто сказати, а вона зрозуміти ’мамо, мій чоловік втомлюється за тиждень, і кожного разу їздити допомагати тобі він не в силах. Тим більше знаючи, що його це ніколи не стане, і навіть моє, як доньки.’ Нехай мама подумає.
І ще дивно, яка різниця чи будуть у вас діти, чи ні, коли це стосується спадщини?
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Кому автор буде дарувати?
хутряна володарка• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я ее не спрашивала. Решила и решила. Там внучка, ая _бесплодна
Якщо б я хоч натяк в свою сторону про таке почула від рідних, моє спілкування звелось би на мінімум. Чи може то ваші особисті комплекси по цьому поводу?
Organic• 20 марта 2023
Ответ дляМусик Пусик
Тема трольная, очередная сказочница выводит всех на эмоции. Ну кто переписывает свои квартиры на племянниц?
согласна с вами.
тут одна признавалась,что создала три тролячие темы,одна из которых о матери,проживающей в трешке единолично.
фу,какая мерзость.
НЛОша• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Кому автор буде дарувати?
Да кому угодно, хоть отпрыскам сестры, хоть отпрыскам тетки, хоть отпрыскам мужа, хоть сама все спустит на путешествия и массаж.

Мама же хочет, чтобы за ней именно дочь ухаживала, то с какого лешего писать завещания на других родственников?!
Эт вернячОк• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Кому автор буде дарувати?
та хоч би й тій самій племінниці. але то буде рішення автора.
а так виходить - що ти мені винна за те, що ти дочка, але тобі нічого не дам, бо ти бездітна
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляНЛОша

Так автор може дарувати кому хоче, а її мама ні? Мама теж людина, своє майно кому хоче, тому і залишає.
Семенівни сусідка• 20 марта 2023
Ответ дляНЛОша
Все живое нацелено на размножение и наследников. Старикам биологически целесобразнее вкладываться в молодую поросль, которая вероятно потом тоже даст потомство. Эта дача будет вложением в подъем на ноги племянницы и ее дальнейшего устройства и ее потомства.
А автор с мужем и так заработают, им тратиться на детей не надо, и забот меньше и времени зарабатывать больше.

муха в кедах• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Я не могу их иметь.
Цинично мама поддержала
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
А то рішення матері, має право.
Лукава Кішка• 20 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
100%
У моєї свекрухи така ситуація. Вона свою мати з лікарні вивозила 25 лютого повз колони російських танків. Додивлялася за нею в селі під обстрілами без води і світла. Двоє інших дітей навіть не намагалися допомогти. В результаті, їй по заповіту - нуль.
Жесть
Эт вернячОк• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
А то рішення матері, має право.
ну а рішення автора - не допомагати. має право

але чомусь мати так не вважає
Потринділиця• 20 марта 2023
Поговорите с мамой. Она пишет завещание на вас. Вы пишете при ней завещание на племянницу без права продажи. Ту часть которую вы наживете с мужем полностью на мужа и еще какие то плюшки на мужа.
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк

але чомусь мати так не вважає
Тут мама не права.
муха в кедах• 20 марта 2023
Ответ дляКу-кусик
Как так? Внучке нужны овощи натуральные, с грядок, а грядки должен кто-то обрабатывать)))
Тем более. Пусть мама этой внучки и обрабатывает
Добро с Кулаками• 20 марта 2023
Ответ дляПотринділиця
Який в тому сенс?
Семенівни сусідка• 20 марта 2023
Ответ длямуха в кедах
Цинично мама поддержала
Мама поступила биологически правильно - вкладывает в будущее рода, в молодое потомство.
А автору бы тоже немного мудрости - она не молодеет и племянница это ее единственная родная душа на старость. Муж помрет, и мужниным родственникам автор тоже нафиг не нужна. А с племянницей надо дружить.
Лукава Кішка• 20 марта 2023
Ответ дляВилами по воде
та и сестра могла сказать ’не, маман, так не пойдет, нас у тебя две дочери, давай поровну.’
Це щось із розділу ,,фантастика,,)) Зазвичай, коли все ок в родині, це за замовчуванням порівну. Або ж одна сторону з самого початку добровільно відмовляється від своєї частини
Зоряний Шлях• 20 марта 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Кому автор буде дарувати?
Кому захочет - тому и подарит . Или такое право только у ее матери есть ?