Несу добро людям• 20 марта 2023

Как разорвать эту эмоциональную привязку, мне так плохо, может кто видящий есть.

Встретила человека,с ним забыла о трудном периоде,через который я прохожу после развода с мужем.Буквально за несколько месяцев ожила.Я не знаю,что произошло,но он стал отдаляться,хотя регулярно признается в чувствах.Но стал небрежнее относится ко мне,может часами не отвечать на мои сообщения,вечерами чаще стал проводить время с друзьями,а по возвращению домой, уделяет время уже мне.А я влюбилась в него очень сильно,просто днями думаю о нем и очень боюсь,что это все тоже закончится.После секса с ним особенно стала прям ранимой очень.Он просто магнит для меня.У меня не было такого ещё в жизни.Как себя встряхнуть и дать установку,что не нужно расстворятся.Научите.
Я прям чертовски схожу по нему с ума.
Мы чувствуем друг друга,он чувствует мое настроение и пару раз было,что я обижалась,вспоминала что то,думала все,нужно уйти навсегда и через секунду он набирал меня,спрашивал,все ли хорошо.Я не знаю,но я не могу уйти.Я так хочу что бы этот человек оказался тем самым.Но так страшно,что он обманывает или играет.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Откуда вы знаете кто к кому присосался? Модет автор его не искала. Такие прям умные все, куда там..Аж тошнит.
Ну раз с ним прекрасно, а без него кошмар, то это признак паразитизма. Или того, что любовь к мужчине стоит выше любви к Богу (гармонии, внутреннему равновесию). Или ещё чего-нибудь. Надо разбираться.
Но мужчине не нравится это, он отдаляется, значит, это не он ’присосался’.

Глаза_в_3_карата• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Это признак уязвимости. Эмоциональности и увлечения. Я и вас найду где полечить.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Многие женщины тех лет так были воспитаны и не умели, не могли иначе. Это теперь модно бросить умные слова и обозвать всех созависимыми, жертвами и т.д. и .т.п.
Нет, дело не в воспитании.
Хотя проблема частично уходит в детство и врождённые черты характера.
Ее родная сестра - ее противоположность. Мама - тоже. Папа был мягок , но рано умер.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Господи,ну как же вы не понимаете,что когда искренне и сильно любишь человека- то он для тебя центр Вселенной
Всё очень просто-она любила его
Любила
Я все очень хорошо понимаю.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вот у Вас выводы не такие определенные. Слабо подсказывают, где искать проблему и что исправлять.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
По посту понятно кто и к кому.
Борщичок• 20 марта 2023
Ответ дляДюагональ
Всё очень просто-она любила его
Любила
А она не видела, не чувствовала, что эта любовь мужу не нужна?
Глаза_в_3_карата• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Парня другого искать. Но не сейчас. Сначала надо эмоционально прийти в себя.В психулугов не верю, это еще больше сбивает человека без опор.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так потому что надо не к психолухам обращаться, а к психологам )

Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Вы вообще не в теме. И судите о том, о чем не знаете.
Мне не 20 лет.
Раньше, может быть такого не написала, а что-то типа: она такая добрая и любящая, а он, козел, воспользовался.
Но я немного развивалась в психологии...

Да, немного утрирую для донесения мысли.
Но прекрасно все понимаю.
Глаза_в_3_карата• 20 марта 2023
Ответ дляХвець-тець
Мне не 20 лет.

Но прекрасно все понимаю.
И что из этого? Если вы развились, то прекрасно понимаете что он именно выбрал в жены такую и другая ему не подошла бы. А для утех, это другое.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляБорщичок
Почему не нужна?
Такая ´любовь´ манипулятору всегда нужна.

Но это ее проблемы, что она отдала бразды правления своей жизнью ему.
Не его же.
Глаза_в_3_карата• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Ага. Во-первых, найти норм не так просто, а во-торых это деньги. Вы спросили, у автора есть они?
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Много денег и не нужно. Но затраты на хорошего психолога окупаются, как минимум, вдесятеро. Так что к психологу ходить выгодно )
автор Несу добро людям • 20 марта 2023
Я не искала,он пришел в мою жизнь сам,за два дня до ухода мужа от меня.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
И тут же возникает вопрос о том, почему муж ушел...
Глаза_в_3_карата• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Высокопарные слова. Типично для этого форума.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Автор, в Вашей жизни на первом месте всегда должны быть только Вы.
Тогда у Вас никогда не возникнет подобных проблем в таком глобальном масштабе.
Но это не по щелчку пальца.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не высокопарные. Это мои лично выводы. Я ’профессиональный клиент’, с психологом общаюсь частенько.

Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Почувствовал, что место занято.
Шучу.
автор Несу добро людям • 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Я попросила это сделать.Мы как соседи были долгий период.Зачем ждать?он просто жил и ждал не ясно чего.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляНесу добро людям
Другими словами, Вы нашли мужу замену, и через 2 дня его ’попросили на выход’. М-да, очень тяжёлое событие ))
автор Несу добро людям • 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Он не был заменой ,мы общались как просто знакомые.Романтические отношения начались позже.А не я изменила.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Хорошая жизненная встряска типа развода с длительной насыщенной прилюдией зачастую действует лучше всякого психолога, если ею правильно распорядиться.
Но лучше без этого, конечно). Это , как выбираться из пропасти.

Помню, с какой скоростью менялось мое восприятие жизни...порой на 180 градусов...
Как в определенный момент с высокой скоростью я начала учиться у бывшего мужа любить себя...

Этот огонь подпалил мои перья, но позволил возродиться из пепла.

В тот момент я проходила один тренинг вообще на противоположную тему. Там было одно незамысловатое задание: у минимум 4-х самых близких по общению мужчин (характер взаимосвязи не играет роли, а именно плотность общения), попросить, чтобы они охарактеризовали вас 10 словами...
Спросила у тогда ещё мужа (но период этой трагикомедии был на пике), он ответил: добрая, наивная, честная...
То же ответил близкий друг семьи, очень умный, социальноразвитый человек: + мягкая, ранимая...
Этотот незамысловатый тест мне открыл глаза.
Я не стала зубатой стервой), но с тех пор за эти 2,5 лет многое изменилось.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляХвець-тець

Вы, безусловно, молодчина! Но в случае автора саморазвитие проходит с трудом. Нужна посторонняя помощь.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Возможно.
Хвець-тець• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Насчёт молодчина: лучше поздно, чем никогда).

Часто люди растут в других жизненных обстоятельствах (многое же из детства), обладают от природы другим набором качеств и им не надо этому учиться).
Ёшкин_кот• 20 марта 2023
Понятно, что для вас это очень сложная ситуация, и ваши чувства к этому человеку очень сильны. Однако, я бы посоветовал вам быть осторожной и не расставаться со своей самооценкой из-за кого-то другого.

Важно понимать, что человек может проявлять интерес и признаваться в чувствах, но это не всегда означает, что он готов к серьезным отношениям или что он готов к ним в том же темпе, что и вы. Также стоит учитывать, что у каждого человека есть свои собственные жизненные обстоятельства, которые могут влиять на его поведение.

Я бы посоветовал вам общаться с ним открыто и честно, спросить, что происходит и как он видит свои отношения с вами. Если вы не получите ответа, который удовлетворит вас или который будет указывать на то, что он не готов к серьезным отношениям, то может быть лучше отойти от этого человека и сосредоточиться на себе. Найдите хобби, которое вам нравится, или займитесь чем-то, что даст вам удовлетворение. Важно помнить, что в первую очередь вы должны заботиться о своем благополучии и своей собственной жизни.
Підмітайло• 20 марта 2023
Ответ дляТоматико
Мне 2 года назад назвали таксу 990грн за 50 минут. Я весь месяц только на психолога бы работала.
Томатико• 20 марта 2023
Ответ дляПідмітайло
дороговатонах... Даже для сегодня.