Вот Она Я• 20 марта 2023

Подскажите по плитке

Для ванной. Кто недавно делал ремонт, на что ориентироваться при покупке? Бюджет не особо большой, чем дешевле тем, лучше. Желательно, светлая и не прямоугольная. Но я посмотрела квадратной в продаже нет. Не пользуется спросом? Какая у вас плитка и довольны ли вы ей?
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Плитка на стены.
krinox• 20 марта 2023
Ми купували нещодавно, прямокутна, світла в Епіцентрі. Якщо дивитися недорогу, то геометрія зазвичай жахлива.
Від 600 грн за 1 м2, вже можна знайти, щось нормальне
Мозговая пилочка• 20 марта 2023
Берите однотонную, белую, бежевую, матовую, в общем светлую и не прогадаете. Будет актуальна на года.
Мы брали керамогранит,мно он дороже чем оюычная. Выбирали какой рисунок понравится.
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Мне кажется матовая не самый лучший вариант? С точки зрения практичности и загрязнения?
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Я смотрю она вся очень размеров больших, та что квадратная.. Как на пол..
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляkrinox
А кто производитель?
Мозговая пилочка• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Наоборот, на ней нет разводов и отпечатков, как на глянцевой
Мозговая пилочка• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Если ванная маленькая большую плитку лучше не брать. Можно вообще кабанчик взять, посмотреть интерьеры, есть так красиво придумано. Дешево и современно.
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляМозговая пилочка
Она объемная, не хотелось бы. Просто обычную, ровную..
Мозговая пилочка• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Ясно. Бывают еще панели специальные, их быстрее устанавливать.
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Можно по магазинам позвонить по остаткам поспрашивать если ванна небольшая, мы делали одну стену из микроцемента, вышло дешевле плитки. А там где сама ванна стена со стеклом с печатью. Но мы покупали плитку не самую бюджетную, может поэтому вышло и дешевле, ее не много нужно было. И делали пол из той же плитки что и на стенах. Это было обязательным условием)
Не будь КакСвета• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Да. Большого размера лучше
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Да. Большого размера лучше
Согласна, чем меньше швов тем красивее смотрится, даже для маленького сан узла
Не будь КакСвета• 20 марта 2023
Мы брали серую — на стены 90*60, на пол 60*60. Это в маленький туалет.
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
12 метров надо..
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Да. Большого размера лучше
Там есть нюансы, большая не подойдет..
Не будь КакСвета• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Там есть нюансы, большая не подойдет..
У меня в ванной на пол вроде 45*45
Тоже нормально. Но на стены она б думаю не подошла. Там рисунок такой для меня «напольный»
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
12 метров надо..
Если в киеве, то агромат, там можно поискать то что нужно. Депоинт тоже огромный выбор, посмотрите по сайту.
Вибросите плитку со скидкой, там могут быть указано сколько метров осталось.
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Нет, не в Киеве. А доставка недешево и могут побить..
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Там есть нюансы, большая не подойдет..
Рассказывайте, проконсультируем. К стати кабанчик выше у меня на фото не обьемный. Просто маленькие плиточки. Обьемную делали под зеркала с подсветкой. Так что кабанчик разный бывает если у вас много углов
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
У нас скудный выбор на месте. Такой не видела. Там много нюансов, еще и с ванной неясно как ее лучше вписать и со стыками. В общем, головоломка..
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Мы тоже не в киеве. Делали так, ездили туда,выбрали всю сантехнику, присмотрели плитку. Приехали домой пошли в магазин обычный по плитке, сказали хотим такую, они же тоже со складов разных заказывают и этот магазин сам ее приез и естественно по цене ниже.
автор Вот Она Я • 20 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Мне не близко ехать и машины нет) И мужа) Так что не вариант...
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Ну тогда да. Мы хотели сделать красоту)) плитка на последнем фото это разные производители. Большая нам понравилась с первого взгляда, а вот кабанчик и та обьемная это другая, и в укр ее небыло. Производитель прислал нам каталог цветов, мы подбирали под нашу и заказывали). Но мы хотели заморочиться и получить результат, заморочились.
Недавно лопнула плитка под дерево на полу в прихожей, искала на остатках, то на остатках можно купить -30%и -40. В эпицентре точно найдёте чтото если не заморачиваться
Залізна пані• 20 марта 2023
Ответ дляВот Она Я
Плитка на стены.
Почему не прямоугольная? Как раз квадрат например 60х60 на стенах мне не нравится. Смотрите лаппатированный керамогранит
Пез Году Неделя• 20 марта 2023
Зря Вы отказываетесь от прямоугольной. Есть размер 20х60, 25х75, 30х90. Плитка из глины дешевле чем керамогранит, это не всегда, но зачастую. На пол можно взять формат 20х20, вообще посмотрите Атем, у них можно найти дешевые остатки. Это если остро стоит вопрос цены. Прогуляйтесь по местным магазинам, не стесняйтесь спрашивать у продавцов уцененные остатки, даже можно скомбинировать несколько вариантов разной плитки. Тут уже вопрос фантазии и вкуса, ну и бюджета конечно.
Пез Году Неделя• 20 марта 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
Странно что Вы называете эту плитку кабанчиком. Кабанчик имеет другой формат и выпуклость. Изначально при ее производстве на торце были 2 ямки, за схожесть с пятачком ее так и прозвали. У Вас красивая плитка, но ничего общего с кабанчиком не имеет.
Зоя Жорівна• 20 марта 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Мой ответ сходился к тому что если в ванной есть непонятные углы и узлы, можно и так, раз классический кабанчик автору не нра