АБВГДэшница• 20 марта 2023
О воспитании сына, 12 лет
Сыну 12 лет. Пришла с работы, услышала запах от электронной сигареты. Клялся, что не курил. На сл день нашла спрятанную Эл сигарету. Утверждал, что нашел. Но не курил. И пообещал, что купить и не будет. Сегодня мне сказали, что видели его на улице с друзьями и дым шел изо рта (что-то курил). Хотя клялся, что не курил и курить не будет.
Проверила беседы. И сегодня узнала, что обманул меня и курил.
Как ещё разговаривать с ним, что говорить, как мне поступить, как Вы поступаете в таких ситуациях. Ребенок всегда послушный был, отличник. С того момента, как появились друзья на улице - вот такая ситуация....
Напланетянка• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Что советуете?
1. не называть ребенком даже мысленно.
Он против этого протестует - курят взрослые. Может гдето надо добавить самостоятельности или опеку убрать?
2.Дать выбор:: это вредно. И потом трудно бросить. Но если ты хочешь, что делать - так и будет.
У подруги девочка начала пробовать в 14 лет.
Мама курит.
Она дала ей сигарету, сказала, что всю жизнь хотела бросить, но не выходит. И хочешь - курить - что делать - на.
Дочь выкурила сигарету и не стала больше курить. Ей сейчас до 40, покуривает иногда, мне кажется, но как система не курит..
т.е. ей дали выбор и мама сказала, что примет любое решение.
3. Каким вы хотите, чтобы он вырос? Курение - это самое главное или есть более главные вещи?
Мама курит.
АБВГДэшница
• 20 марта 2023
Ответ дляОбнимашкина
Послушайте Комаровского
Есть у него такая тема? Как найти?
Пожарник• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Как это сделать??
Погуглите,там пару схем разговора психологи предлагают,можете по той схеме и свою придумать
АБВГДэшница
• 20 марта 2023
Ответ дляШпондєр
Интересно, он тоже считает их ’дружками’?
Вы как из прошлого века
Не поняла сейчас, если честно). Поясните)
Голодаю• 20 марта 2023
Ответ дляПапобус
Отдать на спорт, загрузить и сменить компанию. Беседы те до лампочки
до лампочки все это. У нас мальчишки на плавании, КМС и при тренировках 9 раз в неделю по 3 часа, курили.
Папобус• 20 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Вы улавливаете что я имела в виду? Загрузить это спорт в том числе некогда будет на эту дворовую шушару время тратить. Мои дети и все их друзья спортсмены, никто никогда не курил и сейчас во взрослом возрасте тоже тяги нет, есть тяга только к спорту, просто для себя
12 галюцинаций• 20 марта 2023
Ответ дляСмячиком
А потом будут наркотики и это тоже нужно считать нормальным?
Может быть что угодно. Думаете, наркотики не запрещали родители? И это помогло, конечно же )
АБВГДэшница
• 20 марта 2023
Ответ дляПожарник
Как найти эту схему? Как задать в поиск?
Голодаю• 20 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
И сказать если будет курить с детства - член буде маленький!
У меня соседка сказала сыну, что он сойдет с ума если попробует сигарету. Так он и попробовал, а потом радовался что не сошел с ума и продолжал курить. Не думаю что 12-летнего можно запугать размером его мужского достоинства.
Показушница• 20 марта 2023
До дупи це все! Я ніколи не палила+ перша освіта магістр психології з відзнакою(черв диплом).
Особистий приклад та психологія нічого не дали, поки сам не захотів кинути.
Голодаю• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
И что делать?! Ребенок не битый...
Только капать на мозги при удобном случае. Хотя мама капала на мозги моему брату с его 18-ти до его 53-х. Никакой реакции.
мадамГрицацуева• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Находила такие видео и смотрели с ним вместе! И вдруг узнаю, что курил. И ещё и обманывает
Бо ж знає, що ви будете моралі читати і верещати.
Може вважати мене не нормальною. Але коли донька зацікавилася цим всим (їй 15 буде), я сама особисто купила їй сигарети звичайні і одноразки.
Вона спробувала, не зайшло. От зовсім
З того часу пройшло два роки, більше таке бажання не виникало
Але якби і виникло, я вплинути на це ніяк не можу.
Якщо вона схоче палити, то буде і хоч я помру, але навряд чи щось можу змінити.
Так, це шкідлива звичка.
Але поганою людина ніяк від неї не стає
Вона спробувала, не зайшло. От зовсім
Так, це шкідлива звичка.
Але поганою людина ніяк від неї не стає
SectetlyYours• 20 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Можно
Для нас это важно
Но нужно без смеха сказать
Для нас это важно
Но нужно без смеха сказать
Пожарник• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Как обяснить ребенку о нецелесообразности курения,пример разговора/консультация психолога или пример разговора с ребенком о вреде курения
12 галюцинаций• 20 марта 2023
Ответ дляАБВГДэшница
Вроде всегда были доверительные отношения. Почему так изменился сейчас, думаю влияние друзей.
И возраст.
Вот и помните, что самое важное - это отношения. Ребенок будет ваш до конца жизни.
Говорите о себе и своих чувствах,
о своем волнении за его здоровье и ТД. По максимуму спокойно. Вы - море, скала. Но не истеричная баба.
Покажите пару статей, где есть о смерти после сигарет, Эл сигарет, вейпа. Недавно встречала фото лёгких парня курящего, жуть. Скажите, что просто даёте ему знать об этом. Ну, и про наркотики, как это опасно, ужасно, убивает жизнь человека и окружающих его.
Но все равно большинство просто балуется, а потом бросает это все дело и вырастает нормальным.
Моим 19 (сын) и 15 (дочь) проходили эту экономику крутости, и все в порядке. Пробовали и сигареты, и вейпы. Но перестали. Сын работает, дочь учится. Главное, что мы общаемся спокойно
Говорите о себе и своих чувствах,
Голодаю• 20 марта 2023
Ответ дляSectetlyYours
Можно
Для нас это важно
Но нужно без смеха сказать
Для нас это важно
Но нужно без смеха сказать
В 12 лет, в силу отсутствия сексульного опыта, он не поймет этого значения.
SectetlyYours• 20 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Это не о сексе
Я пацан и я знаю
АБВГДэшница
• 20 марта 2023
Ответ дляПожарник
Благодарю!
АБВГДэшница
• 20 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
И возраст.
Говорите о себе и своих чувствах,
Попробую!
Смячиком• 20 марта 2023
Ответ для12 галюцинаций
Мне помогло. Я четко осознала, что наркотики никогда нельзя принимать и даже пробовать
Видна міленіалка• 20 марта 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
При чем здесь сьесть? От курения станет плохо, это отобьет желание курить надолго. Сьесть- это просто противно. И я никогда не угрожаю ребенку. Перед этим был разговор со всеми минусами курения.
А вы не боитесь, что будет спазм, остановка сердца и ребенок может умереть? У подростков не стабильная работа сердца. Гормоны+рост.
emerald_88• 20 марта 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Я с рождения его друг, у нас доверительные отношения и я его в этом ключе воспитывала. Дело тут не в повезло или ведется, а в том, как он воспринимает информацию от меня. Не вижу в этом везения. Это правильное воспитание.
А если действительно унюхаете, правда заставите выкурить пачку, несмотря на то, что после такого количества можно умереть?
Грамотний хвіст• 20 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
То есть Вы реально считаете, что ребенок сможет выкурить пачку сигарет?? Его после третьей вывернет.
Видна міленіалка• 20 марта 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Мамы разные бывают, вон воду из унитаза заставляли пить. Дур хватает. Такие идеи подкидывать нельзя. Возьмут на вооружение и дословно выполнят.
Грамотний хвіст• 20 марта 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Это физически невозможно. Я, куряга с 10-летним стажем, почти теряю сознание после четвертой сигареты подряд. Неокрепший детский организм и столько не выдержит. Его вырвет. А за мам-дур я не отвечаю. У каждого своя голова.
12 галюцинаций• 20 марта 2023
Ответ дляСмячиком
А мне - нет. Я все равно курила марихуану, несмотря на страшные увещевания, скандалы и запреты.
И ничего, жива, здорова, счастлива )