Цигарний шланг• 20 марта 2023

Повестка, не хочет служить

Скажите у кого было такое что мужу или папе вручили повестку, а они не хотят идти воевать. Что в таком случае делают? Не заставляют же, штраф, угроза тюрьмы?
Kidstaff Bot• 20 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
interior_designer• 20 марта 2023
никуда не идет, не думаю что от папы 56 лет больного будет польза
Ірина-51f2• 20 марта 2023
Удалено администрацией...
venus• 20 марта 2023
В нас вчора також по вулиці їздили дзвонили в двері.Чоловіка не вдома.І я також задумалася,а що буде якщо не піде.
ksyuha831• 20 марта 2023
А видумаєте, що всі хто зараз воює прямо горіли бажанням це робити?
5cmhybyna• 20 марта 2023
життя одне
VIKYSIA• 20 марта 2023
Штраф наверное
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляvenus
Ничего не будет) максимум штраф. Вот если пойдет в военкомат, пройдет мед. осмотр и не явится на сборы - это уже посерьёзнее, может быть условный срок. Вообщем кто не хочет воевать - не идет в военкомат) всё просто.
Jul_L• 20 марта 2023
Не хотят служииь? Удивительно. Все хотят. Служить, спать в окопах, где воды по колено и прятаться от взрывов.
byyymka0911• 20 марта 2023
при першому врученні - повістка на уточнення даних або проходження медкомісії. За неявку - штраф, по моєму, може бути 2 таких штрафа. Якщо неявка після медкомісії пройденої - там вже може бути термін.
begovelik• 20 марта 2023
автор, а они расписались о получении повесток?
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляJul_L
А кто не хочет - то ипсо или из рашки пишет
Lusapasika• 20 марта 2023
Ответ дляJul_L
ой ,вы так пишите как на руцких форумах точно.там паника прям.все петляют как могут.не горит желанием кацап умереть за путина.за деньги согласны только где то на блокпостах стоять да яйка чесать.
Jul_L• 20 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Вам виднее, я не сижу на русских форумах.
Лика32• 20 марта 2023
После прохождени ВЛК если годен, то может быть уголовная ответственость. полно сейчас приговоров. 3 года условно на 1,6 года. А осужденных не призывают. Вот так приговор - отсрочка от армии.
Арабелла.• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Осужденных призывают,сказали по телеку. Только рецедивистов по особо тяжким сказали трогать не будут
oleshenka• 20 марта 2023
А всі ті, хто на фронті, хотіли дуже сильно. Тобто жити в безпеці всі хочуть, а воювати не хочуть. Класна логіка.
Оляляо• 20 марта 2023
А подскажите может кто знает. Если есть куча болячек, прошел медкомиссию где все это подтверждено, и в конечном выводе указано что частично пригоден военное время, в мирное непригоден. И при этом ещё переселенец, у которого нет военного билета, потому что он (военный билет) находится на оккупированной территории, а по факту скорее всего сгорело там всё от каждодневных прилетов. Временный билет сказали позвонят сами , когда будет готов, но уже почти два месяца как не звонят. Нужно ли идти самому или лучше не рисковать?
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляОляляо
Если Вам билет не нужен ( наработу. учебы и т.п.) то не спешите.
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляoleshenka
Да. Вы правы. Ведь все граждане должны защищать страну. Вы уже там?
Manesik.ua• 20 марта 2023
Ответ дляbyyymka0911
Але ж щоб отнимали штраф потрібно також з‘явитись? Ось цікаво як вони ті штрафи видають? І чи видавали взагалі комусь?
oleshenka• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Мій чоловік там. А я волонтерю. Вас відповідь влаштовує?
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляoleshenka
А при чем тут Ваш муж? Вы как в детском саду - а мой папа космонавт....
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
по телеку сказали? А по закону что написано?
oleshenka• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Не зрозуміла взагалі про що йдеться
byyymka0911• 20 марта 2023
Ответ дляManesik.ua
знайомий вже місяць чекає, бо не з´явився, але вони чекають бронювання від підприємства критичної інфраструктури, то можливо і не буде того штрафу
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляoleshenka
Не зрозуміла взагалі про що йдеться
Обьясняю. Вы прикрываетесь своим мужем. Считаете, раз муж воюет то Вы лично ,имеете право рассказывать другим как жить. Вы Ваш муж? Вы в окопе? Нет.
LIANA171185• 20 марта 2023
Знаю парня,он с мужем вместе работал,у которого за отказ от службы был штраф и условный срок.Подробностей не знаю,не решилась уточнять,а муж у меня не любопытный в принципе.
Как сейчас дела обстоят с отказом-не понятно.Придумать могут всякое.
VivaForever• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
а ваш за юбкой сидит, поэтому вы тут распинаетесь за него?
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Вы охерели, извините? Вообще бабы с ума посходили. Имейте хоть уважение, если совести нет!!🤬🤬🤬

И да, в детстве круто гордиться папой. Если есть чем. А советовать жене идти на фронт за мужем вашу жопу защищать- ДНИЩЕ. У нее муж герой, вы обязаны уважать такие семьи!