Цигарний шланг• 20 марта 2023

Повестка, не хочет служить

Скажите у кого было такое что мужу или папе вручили повестку, а они не хотят идти воевать. Что в таком случае делают? Не заставляют же, штраф, угроза тюрьмы?
VivaForever• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Обьясняю. Вы прикрываетесь своим мужем. Считаете, раз муж воюет то Вы лично ,имеете право рассказывать другим как жить. Вы Ваш муж? Вы в окопе? Нет.
если професия женщины не подпадает под мобилизацию-то какие вопросы? а вот чего ваш муж прячется, если он не критической инфраструктуре - это вопрос
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляoleshenka
Не зрозуміла взагалі про що йдеться
Не старайтесь. Зачем? И так самый лучший генофонд на фронте. А бабы с советчицы хотели бы, чтобы всеми семьями
Manesik.ua• 20 марта 2023
Ответ дляbyyymka0911
знайомий вже місяць чекає, бо не з´явився, але вони чекають бронювання від підприємства критичної інфраструктури, то можливо і не буде того штрафу
Місяць чекає штрафу чи чого? Типу за те що не з‘явився за повісткою?
А йому хтось повідомив що йому виписан штраф?
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляVivaForever
при чем тут профессия?
byyymka0911• 20 марта 2023
Ответ дляManesik.ua
по першій повістці він з´явився для уточнення даних, там на місці дали другу повістку - на проходження медкомісії, от на цю другу він вже не пішов, бо підприємство повторно подало на бронювання (вже один раз отримував бронь). Чи є штраф якийсь - не знає досі, бо не ходив більше і броні поки немає, чекає.
Арабелла.• 20 марта 2023
Ответ дляManesik.ua
Але ж щоб отнимали штраф потрібно також з‘явитись? Ось цікаво як вони ті штрафи видають? І чи видавали взагалі комусь?
Да. Видела штраф в Дие у одного человека.
Арабелла.• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
по телеку сказали? А по закону что написано?
По закону там коллизия. Призывать можно. Но в тоже время при условке нужно приходить отмечаться и являться по первому вызову. Как на практике непонятно
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляVivaForever
а ваш за юбкой сидит, поэтому вы тут распинаетесь за него?
За кого за него? Вы считаете что Ваша жизнь более ценна, потому что Вы родились с писечкой и не врач?
VivaForever• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
при чем тут профессия?
под дурочку косите? примитивно, но от вас ничего умного и не ожидала. это ж только узколобые могут считать дураками тех кто пошел на фронт, а себя умными- потому что в шкафу спрятались
VivaForever• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
за муженька вашего
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляVivaForever
Э... Мадам. придержите коней. Где я написала что дураки те. кто на фронте? покажите.
VivaForever• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
в каждом вашем предложении!
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляVivaForever
в каждом вашем предложении!
А конкретнее? Мадам. Ваши измышления это Ваше личное дело. ко мне это не имеет никакого отношения.
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляVivaForever
за муженька вашего
Вы знакомы с моим мужем? со мной?
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Вы охерели, извините? Вообще бабы с ума посходили. Имейте хоть уважение, если совести нет!!🤬🤬🤬

И да, в детстве круто гордиться папой. Если есть чем. А советовать жене идти на фронт за мужем вашу жопу защищать- ДНИЩЕ. У нее муж герой, вы обязаны уважать такие семьи!
Кто то советовал женщинам идти воевать? Вы читать вообще умеете? Где и кто это написал? Речь шла совсем о другом. О рассказывать кому и как жить. Разве нет?
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляАрабелла.
отож
Alve• 20 марта 2023
Ответ дляVIKYSIA
Штраф наверное
Как-то так
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
А как бы Вы реагировали, если бы Ваш любимый муж или сын был на фронте, читая темы, как кто-то не хочет? Я Вас уверяю, так же. Мой муж не воюет если что. Если бы был там, меня бы тут давно забанили.
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляОляляо
А подскажите может кто знает. Если есть куча болячек, прошел медкомиссию где все это подтверждено, и в конечном выводе указано что частично пригоден военное время, в мирное непригоден. И при этом ещё переселенец, у которого нет военного билета, потому что он (военный билет) находится на оккупированной территории, а по факту скорее всего сгорело там всё от каждодневных прилетов. Временный билет сказали позвонят сами , когда будет готов, но уже почти два месяца как не звонят. Нужно ли идти самому или лучше не рисковать?
Не рисковать, не идти и трубку не брать
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Не знаю так или не так. Жизнь у каждого одна. все хотят жить. Я безмерно уважаю тех кто на фронте, но и понимаю тех кто не хочет служить. Кто я такая, чтобы осуждать людей за желание жить? и еще. Я в разводе уже лет 12 как. и бывшего давным давно в глаза не видела. Когда мне тут пишут про муженька и под юбкой - то все мимо.
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляoleshenka
Не зрозуміла взагалі про що йдеться
Про то что Вы не на фронте) почему?
Jul_L• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka

Здесь, к сожалению, таких полно. Свои мужики под юбкой сидят, а они тут советы раздают женщинам идти воевать. Не люблю эту фразу, но это как раз тот случай, когда ,,дно пробили,,.
Viktoria_St• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
А при чем тут Ваш муж? Вы как в детском саду - а мой папа космонавт....
Охренеть! Вы сидите на диване потому что её муж прикрывает и вашу жопу и ещё что-то вякаете
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka

Днище указывать как кому жить и кому кого уважать
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляbyyymka0911
Пусть ждет бронь. Нет сроков прохождения медкомиссии. Хоть пол года можно проходить, собирать документы/диагнозы. А когда будет бронь, то можно занести в военкомат, может даже и не нужно будет проходить мед. комиссию. Зачем, если мобилизовать такого человека все равно не удастся
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляЛика32
Да. Все мы хотим жить. А Вас по сообщениям что-то подгрызает, что лично Вы не там. А идти самой страшно. Я тоже все время думаю, что одни умирают, а мы живем. А кто-то каждый день спрашивает как давно из Бахмута на связь выходили очень тяжело себя успокоить когда умирают наши, а жены и дети черные от горя ходят.
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляViktoria_St
Выбирайте выражение.Ее муж это не она. успокойтесь уже
Kusalochka• 20 марта 2023
Ответ дляКиев_Елена
Лучше я Вам тут укажу. Это хотя бы безопасно. Чем военные вернувшись с войны. Надеюсь Вы понимаете о чем я. Вот представьте, что будет если та девушка такое скажет, а какой-то защитник, вернувшийся с 0, а после этого невы не к черту, услышит? И таких будет ой как много.
Лика32• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Да. Подгрызает. Вы правы
Киев_Елена• 20 марта 2023
Ответ дляKusalochka
Вообще не поняла о чем Вы. С чужими людьми не общаюсь) кому какое дело где кто служил? Я таких вопросов не задаю. Или Вы хотите сказать что вояки будут по улицам ходить, цеплять людей и спрашивать: ’а ты меня уважаешь?’