Бяки-козяки• 20 марта 2023
меню на неделю
Придумала такое меню, как вам что бы добавили. нас 2 с мужем. не диета.
пн - 1. гарнола с молоком 2. Макарон с сыром и салат с буряком и фетой 3. Фрикадельки индюшиные с гороховой кашей и салат или просто овощи. Перекус - Памело.
вт 1. Яйца с сыром и помидорами(возможно шпинат если найду) 2. Солянка 3. Рыба тушенная или жаренная(минтай), пюре картофельное. Перекус - мандарины, ананас или апельсины
ср 1. Творожная запеканка с сметаной. 2. Солянка 3. Паста с красной рыбой в слив. соусе. Перекус - Яблока, Банан, орешки, может курага
чт 1.Глазунья с беконом или сосисками 2. Грибной крем-суп 3. Салака с картошкой в мундирах. Перекус - Яблока, Банан, орешки, может курага
пт 1. Блинчики с ливером 2. Грибной крем-суп 3. Идем в кафе
Наездница• 20 марта 2023
На обед только суп или солянка? В столовке комплексные обеды из 3-х блюд.
Суп-пюре из грибов без мяса? От чая с сахаром больше сытости и энергии.
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Отвечу вместо автора. Я не работаю но такого разнообразия у меня никогда не было. Особенно на завтрак. Чашка кофе и вперед. Ну муд овсянку заваривает. Ребенок хлопья точит.
Как раз завтрак у автора самое простое. Два раза яичница, один раз гранола с молоком (вообще готовить не надо), и плюс два легких блюда - запеканка, блинчики
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
забыла написать. На завтрак я блинчики сама не готовлю - в Гале покупаю. И запеканку так же - сама готовить не буду. Яйца только готовить надо
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляНаездница
Комплексные обеды из трех блюд - это пережиток прошлого и нездоровое питание
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляНаездница
никогда не едим комплексно с супом еще что-то. только хлеб. Наедаемся. Нам норм. Если проголодались - можно хлеб с хумусом или паштетом( я дома готовлю, замораживаю)
Наездница• 20 марта 2023
Утром овсянка с молоком, ва вечером гороховая каша. Вы хоть проветривайте что ли
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Не... ну это читинг )
Мультиварка отлично готовит запеканку на утро. Только все смешать надо и закинуть. Советую, будете вообще суперхозяйкой
Наездница• 20 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Не считаю суп едой. А с хлебом -так вообще вредная привычка растягивать желудок объемом пищи.
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Мене б чоловік вигнав за таке меню))
Напишите ваше, милости просим
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
Мене б чоловік вигнав за таке меню))
ну, ми пыци - суши - удон, бургери їмо в кафе. Дома готую щось попростіше щоб. А ви що готуєте?
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не... ну это читинг )
нету мультиварки. У меня вообще есть только плита). Запеченное и т.д в кафе едим.
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Тогда тем более вам нужна мультиварка. Гарниры будете готовить, печь что-то. И не стоять над плитой.
Ответ дляБяки-козяки
а лук как маринуете?
Не меня спросили, но очень хочется поделится)
Лук марс, нарезаю мелким кубиком, на 1 среднюю луковицу-1 чайная ложечка сахара, четвертинка ложечки соли, примерно 50 мг уксуса, лучше яблочного или винного. и -в холодильник.
В салаты- ура! особенно в нежно мной любимые- рости жопа, рости- типа мимозы) вот!
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
подумаю, спасибо за совет. Я больше гриль хочу
Впораюсь зі всим• 20 марта 2023
Дівчата, автор пробує відмовитись від кафешок, так навіщо хаять її і збивать з пантелику?
Докиньте ідей, вона спробує і сама з чоловіком розбереться, чим їм смачніше набивать пуза, хлібом чи супом....
Дивні ми все таки істоти...кодна з нас по своєму недосконала, але ж ні, на інших видніше!
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
спасибо , попробую обязательно
Юпитерная• 20 марта 2023
автор, завтраки у нас в семье такие же как у вас практически (кроме блинчиков, для меня это морока), я недавно добавила в меню корейский яичный тост с джемом - мы с детьми их обожаем и быстро готовить и сытно. ну и еще овсянку едим часто... из буряка тушу ’икру’ (+морковь, лук, сладк перец, томат)
из рыбы (хек) - котлетки с морковкой ,
варианты еще : спагетти с болоньезе, лазанья, каннеллони с рыбой/или фаршем и тд (но нужна духовка, возможно в микроволновке можно не знаю)
а крупы не едите: гречка, кускус, булгур, плов?
из рыбы (хек) - котлетки с морковкой ,
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляЮпитерная
из рыбы (хек) - котлетки с морковкой ,
Блинчики я покупаю готовые). При чем нравятся только с ливером. Тост загуглю. болоньезе и рыбные котлеты на заметку, спасибо.
Крупы едим гречка и плов. Кус кус муж любит, я нет - готовлю очень редко
Бяки-козяки
• 20 марта 2023
Ответ дляMurzeelka
Ах, как приятно, что поделилась дельным советом. Если нарежете еще одну луковицу полукольцами и так же замаринуете, то можно сварить банальную картошку-пюре и употребить с селедкой и маринованым луком.
Эскиз бесконечности• 20 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
Любой агрегат для готовки вас сильно выручит, если настраиваетесь на домашнюю готовку
Руда ліса• 20 марта 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
+10000
Порадниці у своєму репертуарі.
Затишне кубло• 20 марта 2023
Ответ дляБяки-козяки
та нет, давненько)). Просто надоело в кафешках питаться. Посмотрим на сколько меня хватит.. ахах. Я вечно не знаю что приготовить
Ааа, теперь понятно. Вы дома хотите как в кафе)) похвально но замахаетесь. Упрощайте. Готовте мясное на несколько дней. Гарнир можно на 1-2-3 раза. Ну и салатики из овощей можно на 2р делать.