Fominochka• 09 ноября 2012

Помогите определится у выборе Фотоаппарата

Что лучше взять 600D или 60D?Какая между ними существенная разница?Есть ли смысл переплачивать за 60 модель?
Подробнее:http://rozetka.com.ua/canon_eos_600d_18_135_is/p15...
Jasper• 09 ноября 2012
насколько я знаю, (если речь о Canon)Вся линейка с трёхзначными цифрами- это любительская, с двухзначными - профи. А разницу- на розетке добавьте в сравнение и увидите сами.
Кусочек Сыра• 09 ноября 2012
Д600 это Кенон? Д60 это Никон? Это Вы имели ввиду?)))
Я бы взяла Никон Д90...отличный аппарат.
А из этих наверное Кенон Д600 т.к. Никон Д60 это до боли устаревшая модель.
Octavia• 09 ноября 2012
Однозначно 60,сама купила 2 недели назад,поэтому советовалась с кучей профессионалов и любителей.к нему еще прикупила объектив 18*200
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляJasper
А с четерех?1000d?
lunna.• 09 ноября 2012
Кенон 60 профи, а 600 полупрофи. Разница в характеристиках. у меня 600, довольны, но хочу 60)
Nicole• 09 ноября 2012
Ответ дляlunna.
Вообще-то 60D - это не профи, это что-то вроде d7000 у Никон, т.е. продвинутая любительская зеркалка.
Nicole• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
А с четерех?1000d?
Это всё любительские зеркалки, линейка любительских зеркальных фотокамер Canon 1100D – 650D – 60D.
Нафаня Маня• 09 ноября 2012
Почитала темку, не знала что это ваша и вспомнила, что забыла про вас. Сори. Пошла писать и увидела что и эта ваша. Уже и не актуально.
автор Fominochka • 10 ноября 2012
Извините забыла уточнить фирма Canon 600D, 650D или 60D - что из них лучше купить и Есть ли смысл переплачивать или нет ?когда финансы поют романсы!( но выбрать что то из них нужно. Спасибо всем кто не прошел мимо и не начал фыркать. так как знаю полно здесь профессионалов!)
Nicole• 10 ноября 2012
60D лучше, есть возможность добавить, берите 60D, нет - берите 600D, отличный фотоаппарат. Мне кажется очень доступно написано про разницу между ними здесь http://www.photodrom.com/forum/phototehnika-canon/... и здесь http://www.onfoto.ru/forum/forum8/topic678/ И главное не забывать, что потенциал камеры раскрывается с хорошей оптикой.
автор Fominochka • 10 ноября 2012
Ответ дляNicole
Спасибо вам большое за ответ!!!! Была возможность на 60 но сейчас нету((
а еще так скажем Canon 600D, 650D если их выбирать то что лучше?
Nicole• 10 ноября 2012
То, что новее, то и лучше), насколько я понимаю 650D ещё и хорошо усовершенствована в сравнении с 600D http://alex-alexsis.blogspot.com/2012/07/canon-eos... Но тут ещё такой момент - обычно цены на новинки несколько завышены, цена будет падать со временем.
А вы хотите купить кит 18-55 или 18-135? Я бы ещё докупила к нему фикс 50mm, потому что разница снимков с использованием того же китового объектива и светосильного фикса очень существенная.
автор Fominochka • 10 ноября 2012
Ответ дляNicole
нет думала с 18-135.
Nicole• 10 ноября 2012
Ответ дляFominochka
нет думала с 18-135.
Ну, в принципе, универсальный объектив, китовый в любом случае нужен, если разница приличная, то я взяла бы 18-55, 18-135 лучше разве что тем, что им приблизить сильно можно, подумайте ещё над тем, чтобы докупить фикс (хотя бы по мере возможности), он то стоит в районе 800 грн http://rozetka.com.ua/ru/products/details/6635/ind... а если нравится ребёнка снимать, портреты, то очень пригодится, да и вообще - я почти фиксом только и снимаю, как-то после него китовый не очень хочется доставать). Но опять же - это если есть стремление получить более художественные снимки, если просто снимать и не заморачиваться - берите 18-135 и будете довольны.
автор Fominochka • 11 ноября 2012
ой что бы я без вас и делала))) спасибо вам огромное!!!!
мне как раз и надо снимать ребенка так как мы совсем еще маленькие)) и портреты и вообще я думала чем больше мм тем лучше снимать на большом расстоянии.
вот меня еще сбивают на Никон 7д....... или все таки брать Кенон........
я просто не знаю что делать и какой все таки брать у меня в поселке их вообще нет что-бы посмотреть или проконсультироваться буду заказывать через инет вот по этому я так все и расспрашиваю) Извините что - так надоедаю но хотелось конкретно от кого то услышать какую модель и марку взять и что к нему еще надо будет докупить!))Спасибо огромное за понимание!!!!
Nicole• 11 ноября 2012
Nikon 7D - это что?) Есть Canon 7D, Nikon D7000, Nikon D700 (но это дорого уже))).
Nicole• 11 ноября 2012
И такой вопрос ещё - какой бюджет у Вас? Плюс нужно учитывать, что ещё карту памяти обязательно придётся покупать (150-250 грн), желательно защитный фильтр для объектива (примерно 150 грн), сумку (250-350 грн).
автор Fominochka • 11 ноября 2012
тогда нет))Canon 600D, 650D или 60D наверное уже я так понимаю брать Canon 60D ?????
автор Fominochka • 11 ноября 2012
п.с. не правильно указала((

Canon 650D наверное уже я так понимаю брать или копить на Canon 60D ?????
автор Fominochka • 11 ноября 2012
Сначала думаю купить фотик+карта памяти может до 8 макс. а потом остальное со временем))
Nicole• 11 ноября 2012
Передо мной выбор стоял такой же, как сейчас перед Вами, только из линейки Nikon. Берите то, на что хватает денег! Разницы между этими фотоаппаратами в китовом наборе можно вообще не заметить.
Nicole• 11 ноября 2012
Ответ дляFominochka
п.с. не правильно указала((

Тогда уж лучше 60D, цена адекватная. Ещё момент - он больше и тяжелее, для многих это существенно (кому удобнее, а кому наоборот).
Nicole• 11 ноября 2012
Ещё можете Nikon D7000 глянуть, это примерно как 60D в Canon, думаю как раз за Nikon D7000 Вам знакомые и говорили, просто, если честно, я вижу, что Вы настроились на Canon и уже боюсь Вас спутать).
автор Fominochka • 11 ноября 2012
да про этот никон. ой честно запуталась в этом выборе. если бы я еще в живую могла посмотреть а то не как нажал не могу не одного посмотреть, вы про это говорите http://rozetka.com.ua/canon_eos_60d_18-200_is_kit/...
автор Fominochka • 11 ноября 2012
а у вас фирма Никон...какой случайно не этот http://rozetka.com.ua/nikon_d7000_18_105vr_kit/p12...
я сразу была начала розговор про Кенон так как думала что это фирма лучше чем Никон.
Nicole• 11 ноября 2012
Ответ дляFominochka
А здесь уже объектив другой, более дорогой, когда говорила о китах, имела в виду 18-55 и 18-135, это стандартные китовые наборы.
Nicole• 11 ноября 2012
Ответ дляFominochka
Ой, нет, у меня всего лишь D5100, просто пользуюсь активно и интересуюсь фототехникой). Бюджет был 8 тыс. и стоял выбор вот как сейчас у Вас - D7000, конечно, очень хотелось бы, но на него не хватало средств (даже чтоб взять просто фотоаппарат без дополнительных трат), а копить сил уже не было), взяла D5100 18-55 + объектив 50mm 1.8 + карта памяти 32 Гб, сумка, защитный фильтр, обошлось всё чуть больше 8 тыс. Внешнюю вспышку есть возможность брать в пользование у знакомых. Фотоаппаратом довольна, дополнительный объектив очень радует, и в сторону D7000 уже не смотрю, смотрю в сторону полного кадра, хотя бы D600))), но пока и D5100 устраивает.
Я супер-пупер• 08 мая 2013
Ответ дляNicole
Я тоже хочу взять D5100, но тушку, а к нему объектив. Не подскажете какой лучше брать?