Викасикрет• 21 марта 2023
какие ситуации из детства вас сильно травмировали?
Если есть о чем высказаться - пишите. Сейчас с ужасом понимаю, НАСКОЛЬКО я травмированный ребенок((
Напишу о себе.
1. родители принесли мне на 5 лет в подарок куклу( жили мы очень бедно и голодно). До этого у меня кукол не было, только один пупс, которого мне кто-то отдал. Я, вне себя от радости, начала ею играть и решила переодеть. Как то неудачно дернула платье и у куклы отлетела голова. (если что - ее потом прикрутили назад). Маленькая девочка, которая первый раз в жизни увидела красивую куклу....Папа от этого взбесился. Стал возле дивана, достал ремень и начал орать "сюда иди". Мне приказали стать на колени, снять всю одежду и трусики тоже( господи, зачеееем) , лечь лицом в диван и начали пороть ремнем по попе и спине.
5летнюю девочку в день рождения, хрупкую и беззащитную....Я тогда рыдала часа 4 без остановки, помню что мама на меня орала, что у меня опухли губы и судорги шли по лицу от испуга((
2. мы пошли в гости к одной "богатой" семье на день рождения. Там был шикарный стол, я дома такого не видела, колбасы, мясо, разные конфеты, тортики. Мама того семейства сидела возле меня, и время от времени подкладывала мне в тарелку кусочки мяса, рыбу, говорила "кушай, не стесняйся"( мне было где то 6-7 лет). Когда мы пришли домой - моя мама начала на меня орать "что ты жрала все как голодающая, не могла отказываться, тетя Света подумает что мы голодаем, ты три куска мяса сожрала". Чтоб вы понимали - мясо дома я видела в виде каких то обрезков типо куриных шей раз-два в месяц.
3. у меня врожденная серьезная деформация носовой перегородки (травма в родовых путях при рождении) и я фактически до 25 лет *пока не сделала себе операцию , могла дышать только одной ноздрей, и то, она была перекрыта на 30%. Мать конечно же знала об этом, в детстве у меня был хронический и постоянный насморк и - постоянно надо мной издевалась. Ставила в угол, если я не могла высморкаться, и перекривляла мой постоянно открытый рот из за невозможности дишать носом. Всегда при чужих людях говорила "рот закрой! ну вы гляньте, опять мух ловит, жаба".
И таких историй штук 500.
Ненавижу свое детство, наихудшие воспоминания о нем. И отпечаток на всю жизнь, больно, сколько бы не пыталась это прорабатывать....
Напишу о себе.
И таких историй штук 500.
Я супер-пупер• 21 марта 2023
Меня родители тоже постоянно били, ещё любили публично дать пощечину или подзатыльник.
Меня это очень сильно травмировало, считаю что некоторым людям нельзя заводить детей
Сумка з негодою• 21 марта 2023
З дитинства тільки булінг в школі - це було одне з найважчих випробувань. Стригли коси мені, били током, штовхали, ображали…ненавиджу школу, а особливо, однокласників…
БезникаяЯ• 21 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Моя мамаша так же вываливала из шкафа вещи и до сих пор считает, что другого способа не было). Вы в самом деле так представляете себе любовь?
Есть любовь, а есть воспитание. Если вам нравится по сто раз повторять, повторяйте,как попугай. А я говорю сейчас один раз двум лбам подросткам и меня слушают. Мне не надо потом, чтобы я умоляла с базара принести тяжёлые сумки с продуктами. А потом чтобы жены мучались.
Міняйловна• 21 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
У меня тоже сын-подросток, но простой фразы ’помоги, пожалуйста’ достаточно, чтобы он помог. И не нужно ничего ниоткуда вываливать. Просто есть нормальное общение, а есть муштра и приказной порядок. Ваши методы казармой попахивают.
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Из глобального - мама-педагог, горда была, что никогда на нас не кричит.
Наказывала молчанкой. Я теперь прорабатываю это с психологи .
И еще супер фраза от педагога «будь хорошей девочкой, мама плохую любить не будет»
Я так старалась быть хорошей, что потеряла связь с настоящей собой. Тоже работаю сейчас над этим
мда, у моей подружки в классе тоже мама была педагогом , могла с ней неделями не разговаривать, в наказание . для меня это дико было.хотя у меня были свои крайности, мама орала так, что стекла лопались.все соседи были в курсе нашей жизни из-за этого).Но меня не были
Ответ дляВикасикрет
я бы хотела чтоб это был тролинг но нет, это часть моего детства....
Отношения - лет до 20 мне казалось что все нормально. Я считала себя полным ничтожеством, уродиной, позором семьи и чесно, часто задумывалась о суициде...
Сейчас 30 - я очень тяжело это все прорабатываю, становлюсь другим человеком, сбежала от них за 1000 км. Мать также звонит и старается уколоть, давить на жалость, вспоминает что я ей должна быть благодарна ....
тяжелые отношения. Я бы их с удовольствием прекратила навсегда, но есть еще какие то нотки совести, пока не позволяет...
Боже мій, авторе, читаю і реву.
Якщо хочете - я вашу породилицю щиро і з задоволенням пошлю курсом руського корабля. Коли виникне в Вас така потреба - просто напишіть мені.
Бо знаю, що багатьом бракує духу. Я з тих, хто робить подібні речі з насолодою.
Обіймаю Вас. Живіть з думкою про те, що свою долю життєвих страждань Ви вже отримали і надалі все буде лише прекрасно.
Моя історія про чувака який дрочив у дівчачому туалеті школи і сказав мені ’покажи пісю’ - то нікчемність порівняно з тим, що тут пишуть.
Але це таки була настільки сильна травма, що я і на своїх дітей її перенесла.
Шукала школу, аби там був туалет у класі, суто для цього класу і тд і тп.
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляГарнюнька
Я коли народила свого сина, сказала що ніколи пальцем не трону.
Завжди все пояснювала і підтримувала, жодного святкування чи дня народження не пропустила, все для нього.
А він мені вже віддячує 2 рік, вже 4 школу змінили, всі в шоці від нього.
На 8 березня був психоз,бо забрала комп і вдарив ногою в живіт, так мене привітав, ну і батько по традиції з ним поговорив що: ая яй яй, так не можна....
Тому я думаю, що за кожну навіть маленьку провину треба дітей наказувати, якщо б повернути час назад, я б його била постійно, а я все зглажувала, а тепер на заспокійливих щодня, а він рже як кінь...
Недавно йому і сказала, що краще б аборт зробила, а не таке падло народила.
Зате знайомі які били дітей, проблем з ними не мають. І пофіг на травми, зате спокій вдома.
я воспитываю сына сама, приходится иногда лупить. Но чисто в воспитательных целях, что б не переходил границы. Но не сильно , по жопе тапком . Раз отлупила ремнем и то , через одеяло, за кражу в магазине, больше не повторялось.И у нас отличные отношения .Любовь безмерная . Я считаю что наказывать нужно , но в меру . Не пряжкой по голой жопе , или шлангом , как тут пишут . Но немного надо.
Ответ дляАноним с кешбеком
Вы знаете. Для маня это ответ про то, как хорошо жилось при совке! Как мы все жили дружно, какая была медицина, птонерлагеря и тд. А прада, вот она, в рассказах автора, как ребенка, вырощенного гражданами «великой страны».
Простите за политику(
Ви дивились фільм ’Щедрик’?
Має вже бути і онлайн, хвилин може за 10-15 до кінця, там, де вже діти в інтернаті і Ярочка співає ’Щедрика’ і що трапилось потім.
Мене порвало на цьому моменті вхлам просто.
Бляха, пишу і реву знову.
БезникаяЯ• 21 марта 2023
Ответ дляМіняйловна
Вот сейчас уже помогают, а раньше надо было муштровать. Все дети разные, особенно подростки. Мое сообщение было к тому, что там мама не может справиться с ребенком, он меняет 4-ую школу. Вот я и написала, как бы сделала. На голову себе сесть не позволяла.
БезникаяЯ• 21 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы что, сейчас мамы вам напишут, что вы изверг, у ребенка будут травмы итд итп
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
чего это я изверг? ))я его люблю безумно и все делаю для него , себе во всем отказываю, ради него . и он меня очень любит . Просто не хочу упустить момент, когда воспитывать уже поздно . Я считаю что проступок должен повлечь наказание за собой . Ну , имеется в виду значительный проступок. И да, сын у меня очень хороший , все говорят как хорошо я его воспитываю .
Organic• 21 марта 2023
Ну це жах... Мене в дитинстві також дуже били. Сліди від різки були по всьому тілі. Виганяли з дому серед ночі за те, що задачу не могла розв´язати. Прив´язували до ніжки дивана. Обзивали всіма можливими і неможливими словами. Але, те що залишило слід до цієї пори - це видавлювання, брудними руками, прищів та чорних точок на моєму обличчі. Це було просто пекельно боляче та неприємно. Я сиділа і сльози річкою лилися, а на мене ще кричали. Занесли мені зараження, яке потім довго прийшлося лікувати. Все обличчя в рубцях та шрамах. Добре, що косметологія не стоїть на місці. Але для чого такі розваги я досі не розумію (
КоролеВешна• 21 марта 2023
Ответ дляБезникаяЯ
дети разные бывают, я думаю. И если ребенок-социопат, то ты хоть искалечь его, а толку не будет
А кому-то достаточно ’Сделай, пожалуйста’
Моему старшему 14, он не хамит, всегда отвечает ’Да, мама, сейчас!’
но обычно пока не гаркнешь, ’сейчас’ не наступает )
Одяг та сумки• 21 марта 2023
Ответ дляЯичница с беконом
Мне так жаль людей, которых травмируют родители по таким пустякам, как у автора.
Прочитав комментарии- просто рыдать хочется и хочется каждую обнять.
Спасибо мои родителям за мудрость.Были, конечно, проблемы из-за младшей сестры, но что бы это было травмой- нет.
Для меня, взрослой 48ми летней женщины единственной травмой на всю жизнь остались только 2 случая из детства- это педофилия.
офигеть педофилия это помоему хуже чем побои
БезникаяЯ• 21 марта 2023
Ответ дляКоролеВешна
У меня двое парней, плюс свекр обедает у нас и я работаю. У меня все до минуты просчитано, мне некогда сейчас супермаму включать и вести беседы и умолять убрать. Обычно подростки с первого раза не убирают) у меня три племянника мальчика и брату 17. Беседы до 10 лет надо проводить, дальше - поздно. Сейчас основная задача уберечь их от войны, насколько это возможно, любить и родителям зарабатывать деньги.
Вишневий цвіт• 21 марта 2023
Ответ дляМояХатаЗкраю
Тато бив, мама ніколи не заступалась. Ніс в 5 років розбивав, на спині сині полоси були . При людях дуже любив мене побити чи насварити. Дуже вплинуло на мож життя. Два рази розлучена . З чоловіками не везе.
я чоловіку навіть на підвищених тонах не дозволяю з донькою розмовляти, а щоб вдарив - то я його з´їла б... мене тато іноді теж бив, бо пив і був агресивний в такому стані, але за це завжди огрібав від мами, при тому, що вона ростом була 1,5 м
Булькаю• 21 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Оооо
І моя випалювала бешенно кричала при. Тому принижувала мене
Мені зараз її так жаль
Мама проср…Ла свої прекрасні роки і зараз в свої 70 зла на мене, а мені смішно , я не спілкуюся з вампірами
Мені зараз її так жаль
Мафиозная• 21 марта 2023
Мне после ваших историй неудобно писать про свои «мелочи»…
Хочется обнять и защитить вас ту, маленькую, от того насилия и несправедливости, от жестокости родителей. Это ужасно.
Как вы сейчас? Работали с психологом? Общаетесь с родителями? Есть свои дети?
Гуляю босоніж• 21 марта 2023
не скажу, что у меня осталась травма...но самые негативные воспоминания из детства связаны с мамиными ’сожителями’....она воспитывала меня одна, периодически находила кавалеров. 1й мой стресс был, когда сожитель пьяный с ножом начал кидаться на маму, мне лет 5 было я ооочень испугалась и стала орать, с тех пор боялась алкашей, обходила 10й дорогой...потом был случай мама оставила меня у тетки в квартире (тетка в ночь на работе была), а сама в соседнем подъезде любовь крутила..мне было лет 6 тогда, страшно одной и не спалось я вышла в майке и трусах во двор ночью и так сидела на корточках пока прохожий мужчина не спросил, где твоя мама и чего ты тут сидишь? отвел в квартиру (я только взрослая поняла, что всякое могло произойти). ну и еще был очередной сожитель, который домагался...это было совсем противно и ужасно..мне лет 12было и не знаю, чем бы все закончилось если бы он не погиб случайно...* Я не считаю это травмой, было и было, моя задача, чтобы у моих детей не было таких ’воспоминаний детства’
Булькаю• 21 марта 2023
Ответ дляOrganic
Боже
От справді
Навіщо таке робити зі своєю дитиною
І що зараз мама ваша ?
Щаслива ?
От справді
Навіщо таке робити зі своєю дитиною
І що зараз мама ваша ?
Щаслива ?
Пошаманю• 21 марта 2023
Ответ дляЧучало яблуні
1.Років у 5 назвала маму дурою. Наче жартома, хотіла перевірити рекцію, бо не знала значення слова. Вона розповіла батьку. Той також перехилив через коліно, зняв білизну і лупив армійским ремнем з пряжкою зіркою. Вона пішла до сусідки. Після ’виховання’, коли я не могла вдихнути, сказав читати в голос ’ Вогняний Бог Маранів’. Боже, ця назва перед очима. Відчуття, мов читала через позиви на рвоту, бо так орала ДО.
2. Після розлучення мама в санаторії запросила ночувати сусіда, і чогось поклала мене між ними. Типу, щоб я не ревнувала і вони не поряд. А він почав натиратися об мене і лизнув губи. Я заорала, увімкнули світло і сказали, що то мені наснилося.
3. Мені 11.Інший залицяльник мами вже вдома і я спала біля стіни, мама і він. І оце він рукою її пестив і ахав, а я відчувала все спиною. Тобто він тильною стороною все-одно мене торкався. Бридота рідка.
4. Бачила 2 самогубства сусідей ( вийшли з вікна)
5. Батько викинув з лодки, вчив плавати. А мене занесло під неї. Досі пам´ятаю ту зелену, резинову бляшанку і смак ряски
Боже, які йобнуті ваші бітьки (((
рукиЖимолости• 21 марта 2023
Витримала прочитати перші три сторінки. Божечки, ну як так?! Найрідніші люди робили таке, що чужому не зробиш.
Этожзвяздаяегообожаю• 21 марта 2023
А я помню однажды сидели с подружкой на лавочке у школы. Я примерно в 3-4 классе. С нами почему-то заговорили старшеклассники, может 7-8 класс. Они нас как малявок дразнили, а я ляпнула, что это ты сейчас такой борзый, а я вырасту и ты будешь мечтать на мне жениться. Ну и что-то на эту тему. Мимо проходила мама моей подружки, услышала это и донесла родителям. Мне устроили скандал, пару раз ремнем дали, папа был в бешенстве, что я проститутка 🤷♀️ С того момента я ужасно боялась вообще демонстрировать какие-то чувства к парням. Очень комплексовала. Хотя была очень симпатичная, стройная и умная… но это стало понятно намного позже.
А еще мама подружки с самого садика называла меня зайцем. У меня были крупные зубы и выдвинутые вперед. А когда в пионерском лагере какой-то идиот назвал меня лошадью, то комплекс закрепился на десятилетия. Прикус мне исправили, зубы и улыбка идеальные.
Усміхайлик• 21 марта 2023
Ответ дляА що таке?
Вот знаете, заметила, что родители оправдывают свое поведение своим несчастным детством и холодными родителями. Странно, а почему же вы сделали выводы и своего ребенка так не воспитываете, а ваша мать не смогла. Зачем вы ее оправдываете? Такому нет оправдание.
Она хоть раз пригнала свои ошибки и извинилась?
Моя мать тоже была такой тиранкой на фоне своего трудного детства (детства у нее небыло, на ней было все хозяйство в селе и присмотр за 7 братьями сестрами) В школе она плохо училась из-за постоянной работы по дому. И честно говоря она человек слабого ума. После такого детства, она, по ее словам, хотела только одного ребенка. Я была первенцем. И она надомной все детство издевалась * была, обзывала, унижала, ничего не покупала). И отец также изверг и морально издевался и бил до крови, по лицу даже совершенно низа что ( математику не понимала, не могла быстро научится читать как он хотел). Потом родители стали ругатся вплать ло развода и тут выяснилосьЮ что мать беременна моей сестрой. Она очень хотела избавится от зародыша - моей сестры народными методами, ведь абортов тогда не делали без мед. показаний , но не вышло, пришлось рожать . Не знаю зачем она всем это в подробностях рассказывала и при мне, и при сестре, и даже на застольях гостям - тупая наверное. Сестру мою она все детство очень любила, баловала, хвалила ( как же: она же отличница, я я училась так себе и не хотела убирать, готовить) Ее я до сих пор не люблю, так как очень ненавидела в детстве. Не могу описать свое отношение к ней, нет теплоты к ней в душе, но и ненависти уже нет. Просто знаю что по Семейному кодексу это мой долг поддержать ее в старости и помочь материально и понимаю что если я чужим людям помогаю, то ей я тоже должна помочь, потому что она меня родила. Мы как и раньше не обнимаемся и не целуемся с ней, но она старается загладить свою вину и это очень видно, готовит вкусняшки и угощает часто , разговаривает ласково и т.д. Но все же, я все негативное от нее в детстве помню как будто это было вчера. И это из-за нее я вышла замуж буквально за первого встречного в 18 лет и не пошла учится в ВУЗ, а пошла работать, чтобы сбежать от нее подальше в его квартиру ( он был очень симпатичный и тогда хорошо ко мне отнесся и пожалел).В результате я не имею счастливой жизни, потому что реально по дурному поспешила с замужеством. А папашка мой тогда благополучно смотался к любовнице и наплевал он на двоих детей. Стал богатым и крутым, а но нам ничем не помогал, а жили мы очень бедно. Настрогал он 6 детей в 4-х браках и никому из них ничего хорошего не дал. Всю жизнь был Казановой. Последних двух детей он настрогал с новой дамой моего возраста, когда его внучке - моей дочке было уже 10 лет. Умер он в 62 года от рака, но так он и не сказал мне что он меня любит и т.д , и даже не извинился передо мной за плохое отношение в детстве, хотя у мамы он просил прощения перед смертью. И я к нему даже на могилу не хожу. Так ему и надо.
Викасикрет
• 21 марта 2023
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ой, Автор....прочитала поки лише ваш старпост, але розумію, що буду читати усю тему і далі.....Обіймаю вас, ту маленьку, п’ятирічну дівчинку. Бажаю, щоб батьки любили оте своє рідне дитя, пестили і плекали.
У вас велика образа на батьків, як і у мене.
Вже навіть написала частину своєї історії, та видаляю допис, бо не хочу цього згадувати. Що можу порадити?
Почитаю ще, може ви там вище вже відповідали на запитання, як зараз у вас, скільки вам років, чи окремо живите, чи є власна сім’я.
Я ось скажу лишень, що жити окремо від матері-тирана не можу, вона дуже квола. В неї дуже багато різних хвороб, вона у 60 + років вже стала повністю залежна від мене. І мені дуже важко, я молода і хочу молоді роки присвячувати своєму життю і будуванню своєї родиини, а маю нести відповідальність за стару людину з надважким характером, яка ображала мене дуже сильно у моєму дитинств, а зараз менше, бо немає фізичних сил, лише морально може нерви псувати, лежить у лікарнях двічі чи тричі на рік. Половина з випадків не планових, а така, де їй рятують життя. Усе моє життя крутиться навколо неї, її лікарень, жмень її пігулок кожного дня, котрі потрібно приймати одні у такий-то час, інші - у інший, крапельниць, постійних досліджень і аналізів, швидких і т.д.
Що я можу з цього приводу сказати? Мені шкода себе і оту малу дівчинку, якою я була, коли мене ображали. Це так психологи кажуть, мовляв, треба ту дівчинку полюбити. Ви, доросла, можете полюбити себе оту, маленьку. Але зі мною таке не працює, я так не вмію. Мій рецепт такий: я намагаюся постійно згадувати, що вона дуже хвора і нещаслива, і пробачати їй оті знущання наді мною, бо що з хворої старої людини візьмеш? Так! Молодою і здоровою вона також знущалася. Але я намагаюся думати сьогоденням. Сьогодні вона стара і хвора, тому от такий характер, тому хоче ставлення до себе як до принцесси і хоче, щоб у неї у слугах було принаймні б з півдесятка чоловік. Бо коли один втомиться прислужувати чи захворіє, щоб можна було віддати наказ іншому.
Сама може собі їсти приготувати. Не хоче. І в 44 роки також не хотіла. Чекає, що їй приготують, принесуть, поставлять біля неї, потім усе заберуть, помиють......от я себе заспокоюю тим, що вона слабка. І таки я живу на цьому світі завдяки їй. Мені подобається жити, незважаючи ні на що. Багато чого є цікавого у житті. То ж і вам пораджу намагатися ВІДПУСТИТИ дитячі образи, бо якщо ось це прокручувати у голові постійно, ні до чого гарного це не призведе. Образи по психосоматиці - кісти, пухлини.
ужасная и у вас ситуация( сочувствую
но, я уже не ментальном уровне не смогла бы за ней ухаживать, даже если б она слягла - мне уже все равно.
Да, она настаивает на общении, хочет играть заботливую мамку для окружающих, но поток грязи из ее рта в мой адрес никогда не прекратиться...
Вот у меня и диллема - пока я буду с ней контактировать по телефону - буду помнить все обиды
забуду если только ПОЛНОСТЬЮ и навсегда забыть о существовании родителей
это как рана, с которой постоянно сдирают корочку и ковыряют палкой и не дают самой зажить....
Экспертиза• 21 марта 2023
Ответ дляЦукрові вишні
Ненавижу свое детство, отчим и мама постоянно ругались, он орал на нее за каждый пустяк, она потом лежала с сердечным приступом, младший брат рвал на себе волосы от страха, я ничего не могла сделать, только просила этого урода отчима не кричать на маму. Таки свёл он ее в могилу. В своей семье поначалу сказывалось это все, с мужем ругались, пока я не поняла, что нужно жить не так как родители. И вот уже 12 лет мы с мужем и двумя сыночками живём душа в душу, каждый день говорим другу как сильно любим, поцелуи, обнимашки все время.
Ещё мама получала алименты и на них покупала себе дорогую одежду и сумки, я же была одета из секонда всю жизнь, мечтала хоть раз зайти в магазин и выбрать себе что-то сама. Очень долго не могла себе ничего покупать, хотя были деньги, просто ступор, муж очень долго боролся с этим, заставлял идти в магазин и чтобы я хоть что-то купила. Только с началом войны мне захотелось что-то себе покупать, баловать себя, жить на полную, только в 35 лет...
А як ваш брат?
НеГолосую• 21 марта 2023
Ответ дляVIP Mama
Автор, сил Вам это пережить и идти дальше.
Большинство детей 80-90 годов были воспитаны, как описывается в книге
’ Похороните меня за плинтусом’ (кто не читал, советую). Наши родители были заняты одним: прокормить и заработать. Все остальное уходило даже не на второй план. О том, чтобы остановится, послушать, поговорить не было времени, а может и желания. Я больше, чем уверена все дети той поры с травмами, потому, как система ломала и крушила всех и вся.
1. я боялась болеть, потому, как мама всегда, когда я начинала чихать или кашлять (я астматик), кричала, что больничный она брать не будет и я буду сидеть дома сама. Так и случалось: я оставалась сама ( мое лечение контролировали по телефону), но потом я в этом находила больше +, чем -:
2. Учитель всегда прав. Поддержки от мамы в конфликтах с учителями никогда не было. Более того, она всегда становилась на их сторону прилюдно и они уже вдвоем продолжали доказывать ’мою неправоту, невоспитанность и неблагодарность, а они знают ’как для меня лучше’.
3. Наказание - в угол на гречку. Когда я рассказывала это своим уже взрослым детям, то сначала они не поверили. В нашей семье, никогда не наказывали детей больше, чем ’сядь в кресло, подумаю над своим поведением’.
4. Меня принимали в пионеры в первых рядах, так вот папа сказал маме пойти в школу и сказать, что я не достойна быть советской пионеркой, потому, что я врунья. А причина в том, что он увидел, как я в подъезде снимала теплые шерстяные гамаши, потому, что они жутко кололись и девочки в классе смеялись из-за их цвета ( а цвет был ’шикарный’ - цвет детской неожиданности). Я прорыдала всю ночь!!!, я просила прощения, я кричала, что я не врунья, я просила купить мне черные гамаши и я их не буду снимать. В школу они не пошли, но травма на всю жизнь.
Меня это не сломало, более того, сделало мой характер стрессоустойчивым и вдолбило в мою голову понимание того, как я не буду воспитывать своих детей.
Про большинство не согласна с вами. Я 1979г ничего из вами описанного в моем детстве не было. И среди одноклассников и родственников тоже. Прокормить и заработать, как без этого, но у меня и досуга с родителями было предостаточно, поездки в отпуск, на экскурсии, да много всего. У вас ничего этого не было?
Булькаю• 21 марта 2023
Ответ дляТочу ляси
Девочки, у кого в детстве были плохоие отношения от мамы по отношению к вам, вы общаетесь дальш?
Или я одна такая не благодарная дочь, которая перестала с лета с мамой общаться ( проблема не только детства, но и другие есть проблемы)
Не спілкуюсь шістнадцятий рік вже
Живемо поруч
Від батька інколи трубку підіймаю - наслухаюсь матюччя в свою адресу і все
Живемо поруч
Джага-джага• 21 марта 2023
Ответ дляЯ шалунья
О да. Куртки на вырост это было нечто. Вот почти всех прочитала и у всех одна проблема плюс минус - эти месячные. В чем проблема была объяснить дочкам? Зачем эти нервы это смущение зачем? Чтобы унизить своего ребёнка или что? Прям все это вспомнилось и как-то неприятно на душе.
Точно , вспомнила)) у меня был спортивный костюм в 7 классе на вырост, так он на меня и сейчас большой, а мне уже 38))
Булькаю• 21 марта 2023
Ответ дляВасилина Семеніч
Тоді і вас треба по попі - бо досі не вмієте сім’єю жити з мужчиною , не мржететпрвезти дитину в Грецію і т д