рукиЖимолости• 21 марта 2023
Ти не маєш тут скакати
Вже обсудили дівчинку зі скакалкою і сварливу жінку ?
Ви за Лізу?
У дворі сварливої жінки люди стрибають із скакалкою на підтримку Лізи
Ви за Лізу?
Ответ дляСмячиком
Девочка задала вопрос ’я вам мешаю?’ Ответ ’да’. Потому что не очень приятно и раздражающе когда перед носом у тебя скачут. Нет эта девочка не поняла и дальше начала развивать конфликт. То есть сообразить что действительно это скакание рябит перед глазами не, нельзя. Это тупость чистой воды. Яжмамки ликуют, а элементарной логике и пониманию детей не учат!!! Бабка то ещё хамло, но по факту же скакалка мешает и рябит перед глазами это прыгание!!!
Так зачем изначально садиться там, где рябит и мешает?
Ответ дляСмячиком
Вы тоже не понимаете? Хотите выйти на свое место любимое предназначенное для того чтобы сидеть, а кто-то возле него прыгает. Логика где? Пойди на стадион!!! Или убрать к херам лавки и проблем не будет!!! Для чего они? Для красоты???
Купіть собі лавку, поставте на своїй приватній території і робіть, що хочте. А це загальна територія, для всіх, а не ваше
Леди на мопеде• 21 марта 2023
Ответ дляНоворічна пальма
она на первом этаже жила. бабушка моя на втором. ( представьте как мне приходилось по квартире перемещаться. учитывая скрипучий паркет )
все бабки каждый день собирались во дворе и сидели под акациями языками чесали. в лото играли. это старый дворик был.
моя бабушка с ними не сидела, говорила - не хочу там кости мыть сидеть. на 10 минут остановится, поговорит с ними и идет
В моем детстве, под нами такая баба Галя жила. Стук по батарее не прекращался) Комната маленькая, 12 метров, где там нам с братом развернуться было... Да, шумели... но и их собака лаяла и выла постоянно.
Мстя пришла ко мне во взрослой жизни, на до мной росли три пацана))
Леди на мопеде• 21 марта 2023
Ответ дляСмячиком
А какого ... бабка должна мандовать к другим лавкам, если вышла к себе под окна посидеть.
Под окна, это уже не к себе, это общая придомовая территория
Ці старші люди, це взагалі невиховані хабалки, яким всі повинні. Нещодавно стою чекаю біля під´їзду. Виходять двоє дітей, одна другій двері тримала, щоб та вийшла. Підходить дідуля і як почав, щоб діері не тримали, бо вони розмагнітяться. Я підійшла і нагримала на нього, нічого за фігню до дітей приставати
Ответ дляЗлива інформації
А как радуют детские вопли когда с ночной приходишь,детки счастливые такие целый день)) а тебе если всю неделю в ночь,то счастья столько ,что аж сдохнуть хочется.А еще в большой панельке и умирающие и болеющеи есть ,не подумали как им радостно ?Люди ,где вообще хоть какая-то адекватность делась. Тишина во дворе это норма. Для веселья не просто так выбирают места чуть дальше от спальных!
Тишина во дворе многоэтажки днём это нонсенс.
Ответ для--Елена--
Да ладно)) А в библиотеке зачем тишина? А на работе? Район спальный? Ни о чем не говорит? Человек дома хочет отдыхать ,спокойно работать,да мало ли почему хочет тишину.Это ,что не нормально?
Это очень правильно и нормально. И по этому, если кому-то что-то не нравится, открывает ДБН, смотрит нормы по шуму. Вызывает лабораторию, замеряет уровни. И если они не соответсвуют допустим, решает свои претензии согласно нормам законодательства. При других раскладах степень «нормальности» - понятие условное и относительное.
И да. Что такое ’спальный район’? Это типа район в которым все всегда спят, а когда не спят, то сидят на лавочках? Где описано такое понятие ’спальный район’? В каком документе?
Ответ дляСмячиком
Дівчинка не розвивала конфлікт. Стрибала, нікого не чіпала. Якби там бухий алкаш стрибав чи чоловік 2 м ростом, то бабки і слова би не сказали, боялись би. А тут вирішили дівчинку прогнати.
Леди на мопеде• 21 марта 2023
Ответ дляНевидимка
КачелЬ. В нашем жеке заявки не выполняются. И по жалобам в высшие инстанции тоже.
КачелИ😁
Ответ дляСмячиком
Вы не знаете бабок? Они выходят и под подъезд к себе садятся, уже жопами к лавкам приросли!!! А у молодой должно быть понимание что рябит перед глазами людям и может мешать, ни одной бабке, так другой бы!!! Пройдите под подъездом станьте и прыгайте возле лавочки, почему другие должны пересаживаться на другую, если лавочки для того чтобы на них сидеть!!! А вот на скакалке перед ними прыгать не умно и для таких действий можно выбрать местно либо пбез лавочки, либо пойти на стадион, для чего он и предназначен!
А в мене рябить оце сидіння під під´їздом і вічне шу шу шу.
Веточка сакуры67• 21 марта 2023
Не знаю как во Франковске, а у нас в Харькове в каждом дворе детская площадка. О какой тишине речь? И да, сейчас тихо, но пусть лучше дети скачут как раньше
Ответ дляНематрьошка
одна пришла и поскакала под окном, другая мячом постучала, третий покатался на толокаре, потом просигналили и похлопали дверями авто,а бапка дома, деться некуда...
ещё и скакалкой побили по лицу.
всем поддержавшим такой старости...
ещё и скакалкой побили по лицу.
всем поддержавшим такой старости...
Всем соседям скинуться и купить бабке частный дом в глухом селе? Или что вы предлагаете?
Ответ дляПэрисхилтонша
Основная проблема отписавшихся здесь в том, что мы видим всего навсего небольшую картинку, не имея полной информации о дворе, ситуации во дворе и тд и тп.
Может для прыжков было более удачное место, а может там остальные лавочки были сломаны, хз.
Девочка в видео говорила, что ’підіть, сядьте ось там’ значит есть другие скамейки
OneTimeUser• 21 марта 2023
Мені так невимовно шкода підлітків. На дитячий майданчик їм вже не можна, бо ’куди кобили здорові полізли’. Більшість подвір’їв намертво запарковані автівками. Куди їм себе дівати взагалі не зрозуміло. А потім ми дивуємося, чому вони в телефонах.
Ответ длярукиЖимолости
Тут була тема вже ?
Я тільки сьогодні в ФБ побачила
Я одразу написала допис у ФБ.
Респект дівчинці та батькам за виховання.
Я б обматюкала.
Мої діти (менші) напевне не постояли б за себе. Старші може б як Ліза і вчинили.
Баба нехай сама йде на стадіон ходить, а не сраку на лавці відсижує - для здоров’я корисніше.
Або алкашів нехай йде ганяє.
В нас така була прибиральниця колись. Чомусь взялась до мене до@обуватись. Ну я просто посилала. Я не можу так чемно як ця дівчинка. Таке виховання.
Я б обматюкала.
Або алкашів нехай йде ганяє.
Ответ дляСмячиком
Теперь популярная, звезда!) А в голову так и не дойдет что до неё бабка донести пыталась, пусть и через хамство местами. А такие тугодумши по другому и не понимают.
А что пыталась, донести, что она ’гимно’?
Что спортом вредно заниматься, нужно тихо бухать? (Когда девочка спросила лучше ли, чтобы она бухал на скамейке).
Что донести хотела?