Мария-7ce3• 21 марта 2023

Грибок кожи

Добрый день! Девочки, у кого был грибок кожи? Ходила в кож вен диспансер. Сделали соскоб. Написали дрожжи. На теле проявляется зудом и мелкой сыпью. Когдбуто воспалился каждый фоликул, маленькие такие прыщики. Больше всего беспокоит зуд. Выписали болтушку. Мажу 4-й день, пока не прошло разумеется. Было ли такое у кого-то? Как лечили? Долго ли?
ksyuha831• 21 марта 2023
Был на ногтях на ноге, лечила почти 8 месяцев, срывали ногти каждый месяц и мазала мазями и таблетки пила, это был ад.
sky-labs• 21 марта 2023
С кишечником у вас как дела?
Питание скорректировали уже?
Источник грибка внутри
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 21 марта 2023
шампунь с клотнимазолом, намазаться на 2 минуты, только потом намілить и смыть
автор Мария-7ce3 • 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
С кишечником у вас как дела?
Питание скорректировали уже?
Источник грибка внутри
Диету соблюдаю.. легче не становится
автор Мария-7ce3 • 21 марта 2023
Ответ дляZhuZhuPozhuzzzzhu
Это на тело можно?
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Диету соблюдаю.. легче не становится
Какую диету, что исключили? Как давно?
автор Мария-7ce3 • 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Какую диету, что исключили? Как давно?
Исключила глютен, лактозу и сладкое

Ем вареное/пареное, много салатов. Кашу рис, гречка, пюре. Много воды пью
автор Мария-7ce3 • 21 марта 2023
Ответ дляsky-labs
Какую диету, что исключили? Как давно?
Уже второй месяц держусь
sky-labs• 21 марта 2023
Ответ дляМария-7ce3
Исключила глютен, лактозу и сладкое

Крахмалистые продукты тоже нужно обязательно исключить.
Ну и это только часть работы - диета.
Далее нужна санация кишечника - длительно сахаромицеты, пробиотики, улучшить желчеотток