Редисочка• 21 марта 2023

Лучший кусок. Кому?

Результат:
вже голосів: 1054
556 (52.75%) Ребенку
442 (41.94%) Себе
56 (5.31%) Мужу
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
От ребенка зависит, я единственный ребенок, которому все лучшее, если папа тянулся за конфетой, бабушка бухтела, это ребенку. У меня была установка, все лучшее детям. То есть если пришли гости с ребенком младше меня, я считала, что самую вкусную конфету например, надо отдать ему. Считала, что когда я буду взрослой, все самое вкусное должна буду отдать ребенку, а сама есть что придется, потом пришло понимание, что можно купить на всех и не париться.) В любом случае став взрослой я больше забочусь о других, чем о себе, потому что перед глазами был пример бабушки и мамы, которые так делали и то что мне в детстве отдавали лучшее, не повлияло.
Бабушка была наверное мама мамы, а не мама папы?)))
Лунтик-паунтик• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Бутерброда 3. Одинаковые. Но на каком-то кусочек рыбы более симпатичный, ровный, целенький. я про эстетику нарезки. Может 3 грамма больше, чем на других.
Ну тогда вы псих, если из за этого факта создали тему. Это ОКР
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
По теории выживания - взрослые сначала едят потому как им нужны силы для дальнейшего поиска еды, если взрослые отдают все лучшее детям, то ребенок выживет, но сам себя без взрослых родителей ребенок не прокормит - там суть в этом заключается.
Логично, но с другой стороны, взрослый и здоровый может прожить без еды дольше, чем маленький и слабый, то есть ребенок, который остался без еды, потому что последний кусок съел взрослый, может не дождаться, пока взрослый найдет еду. Отдав последний кусок ребенку, можно продлить ему жизнь и самому не умереть, пока найдешь еду, потому что организм крепче, дольше проживет без еды.
Но я в предыдущем комментарии не имела ввиду совсем голод. Когда мы сидели под обстрелами не зная можем ли выехать, запас еды был и мясо в холодильнике тоже, но поскольку магазины не работали, мы не знали что будет дальше, не понимали в оккупации мы или нет, еду экономили, не голодали, но больше если картошку с погреба, потому что если не съедим, то выбросим, а крупы и макароны полежат. В общем коту мяса доставалось больше, чем мне, животина же не понимает, что война и привыкла к нормальному питанию, орал все время, а мне его жалко было, а я с минимумом мяса и на картошке проживу и совсем без мяса тоже.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Нет), мама папы, мама такая же бабушка, за конфетами не тянулась и папу тоже гоняла.)
Зубачистка• 21 марта 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
А если с другой стороны? Если взрослые забирают все себе и ребенок не выжил, то в старости взрослые умрут от голода и холода, так как некому будет их накормить и обогреть. Поэтому выживание потомства важнее.
Обнемашечка• 21 марта 2023
Что такое лучший кусок? У нас трое детей. Покупаем дочери яблоки и груши, сыну бананы и мандарины, младшая все ест. Если вкусняшка делим мне и детям, мужу доп мясо. Короче, у нас кто что любит
Ухахайкина• 21 марта 2023
А у меня дурная привычка, всегда брать себе самый худший кусок. Сначала всем членам семьи, независимо с родителями я , с мужем, или с детьми нахожусь, себе всегда в последнюю очередь. Совдеповское воспитание, я-последняя буква в алфавите, и помню в книжках так писали, кто делит хлеб, себе берет самый маленький кусок.
бювет_в_обед• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Боже, больше половины нажали себе
Кто так ответил, напишите, почему? Муж у вас изо рта вырывает, обижает, объедает? Жадничает для вас? У нас по умолчанию лучшее друг для друга, для семьи. Таким образом все счастливы, потому что чувствуем заботу, внимание друг друга.
У нас в семье правило - тот кто готовил, имеет право выбора себе куска какой хочет.
Я работаю наравне с мужем - я ему не неработающая обслуга чтобы всё лучшее ему отдавать. У нас равноправие в семье. Приготовила я что-то пока муж отдыхал - выбрала себе кусок какой хотела. Муж может и не будет рассматривать чем мой кусок от его отличается (а может ему его кусок и вовсе красивее покажется).
Если готовил муж, то он точно так же выбирает себе кусок первым.
Ребенку (пока он ещё маленький) выбираем куски вообще не по красоте, а чтобы без косточек и легче жевались без обляпывания. Вырастет ребенок, научится готовить - вот, вперёд, будет сам себе лучший кусок выбирать. Такая себе мотивация чтобы что-то делать дома, а не на диване лежать.
Завжди недо...• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Вообще бы не заморачивалась, взяла бы ближайший.
Контрольница• 21 марта 2023
Правильно, муж потерпит
Ласунка• 21 марта 2023
Работаем я и муж одинаково, готовим тоже поровну, лучшее отдаем детям. И в еде, и в отношении. В наших семьях всегда так было, поэтому разногласий в этом не возникает.
Я, идя на шоппинг, сначала выбираю всем подарки, потом покупаю для себя. Прям не могу себя обкупать и радоваться, не заделившись)))
Ласунка• 21 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Це щоб бачив, що треба більше приносити, якщо йому не вистачило
Теж так уважаю. До речі, результативно 😉
Ласунка• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Да, для меня важен вид того ,что я ем.
Пример, моя подруга запрвила салат прямо в салатнице и с той же ложкой поставила его на стол.
Для меня это странно / недопустимо .
Так а навіщо по тарілках і ложках розмазувати?
Швидка Настя• 21 марта 2023
Себе
Потом мужу
Кукусик• 21 марта 2023
Мужу. Он целый день на работе, кусок за его деньги куплен. Потом уже мне и малому пополам. Хотя иногда могу чисто себе что-то купить, что именно я очень люблю.
Не рахую, а вважаю• 21 марта 2023
Себе.
Мужа нет, детей 3. А я одна!
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Себе.
Мужа нет, детей 3. А я одна!
Хольте тебя и радуйте.
Мальдивирую• 21 марта 2023
Напевно чоловіку, потім собі, потім дитині... Чи собі,чоловіку, потім дитині і котам (дивлячись що хто любить більше).
Благо, у нас нема таких заскоків кому давати більш рівний шматок риби, мій би і не помітив,що у когось рівніший)
Снідаю авокадо• 21 марта 2023
Само собой-ребенку, потом мы с мужем
Пи Пи Пилюля• 21 марта 2023
Себе, если я готовила. Кто хочет пусть сам себе лучшие куски делает.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
Не так все, если взрослые выжили, ребенок тоже выживет - ребенку меньше еды нужно, а если не выжил, то выжившие взрослые родят еще потомство. В данном примере дети не кормят родителей, тогда нужно расширят членов семьи и вводить помимо родителей и детей, еще и стариков - а это уже другая семья. Это будет безконечный цикл, поэтому ограничиваются двумя поколениями, а не тремя.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляЗубачистка
Рожают и кормят детей не для того, чтобы они потом в свою очередь кормили и обслуживали родителей - не в этом суть. Дети взрослеют и уходят и создают свои семьи, которые кормят.
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
Это неправильно - она влазила и указывала взрослому уже мужчине при его же маленьком ребенке показывала, что отец не имеет права есть то, на что сам заработал - это треш. Если это и вправду он заработал, а если не заработал и она его попрекает и кусок отбирает, то тоже треш. Бабушка помалкивать должна была в любом случае или не при ребенке этим заниматься.
Чесно брешу• 21 марта 2023
Ответ дляГага Газу
А ребёнку,не, а? А а а?
Нечего баловать! Пусть знает с детства, что всё лучшее - для МАМЫ.
Самое свежее - согласна - именно ребёнку. Но если это внешне красивое пироженое, красивые кусок пицы, то конечно мне - мамочке.
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляЧесно брешу
Боже)
Нашли в капусте• 21 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
в моей семье лучший кусок выкинется в мусор- каждый оставляет его другим членам семьи
А в мене все краще чоловік залишає мені і сину 🤷‍♀️.
Залізна тьотя• 21 марта 2023
Ответила себе, но по факту все равно ребенку(детям)..особенно если что подгорело, ем сама
Чесно брешу• 21 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Ну в этом плане, конечно же да. Самое свежее, чистое, не подгоревшее. Всё, что подгорело - мужу, он любит такое)))
Залізна тьотя• 21 марта 2023
Ответ дляЧесно брешу
Но бывает ем сама без зазрения совести а бывает втихаря, особенно конфету, младшей нельзя
Чесно брешу• 21 марта 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
И правильно делаете! Вот вчера поздно вечером... мальчики мои спали... А я вижу на подоконнике один банан остался... и так мне захотелось его слопать... И конечно же я его слопала!!! А моя мама (покойная уже) так бы не поступила. Ну и напрасно((( Надо жить в своё удовольствие в первую очередь.