Редисочка• 21 марта 2023
Лучший кусок. Кому?
Результат:
вже голосів:
556 (52.75%)
Ребенку
442 (41.94%)
Себе
56 (5.31%)
Мужу
Залатавая• 21 марта 2023
Ответ дляГолубая фишка
А, якщо в сім´ї 2-3 дітей?
То кому?
Та blya, ми тут ледве з одним розібрались🤣
Планшетница• 21 марта 2023
Ответ дляТрільчиха
На діти напердіти, на чоловіка насрати, сама буду гуляти)
На батька насрати, на діти напердіти, аби була здорова мати!
Народна мудрість)
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Конечно нет, вы не знали что сначала себе и мужу нужно ??? А а? А?
Я в первую очередь ребёнку 🥰
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
В первобытном обществе вожак ел последним. Сначала накормил стаю, и если что-то останется-то уже себе.
И как ему потом голодному, быть вожаком ?)
фрау Гітта• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Я так привыкла питаться. Это нормальный размер моей порции.
Ви можете хоч взагалі не їсти, а ця порція не для чоловіка точно.
Копуша• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Если это что то полезное то оставлю детям ( ну например три отбивные , лень готовить) мы с мужем сьедим колбасу , Если это три морожки -то сьедим мы с мужем ( дети подождут пока не купим еще )
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляГага Газу
Я в первую очередь ребёнку 🥰
На самом деле, я тоже :)
Я не взяла тот бутерброд, который считала красивее других.
Копуша• 21 марта 2023
В вашем случае сьела бы сама самый вкусный бутерброд , ну разве что мамочке своей оставила бы
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ребенку. Потому что он зависим от нас и пока он мелкий - ему достается все лучшее.
Вырастет - будет своим детям лучшее давать.
Если дальше выбирать между мужем и собой - то себе))) ну а мужу уже что останется
Вырастет - будет себе лучшее давать) и бедный муж ((
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Это для меня и ребенка.
К сожалению, работа мужа не позволяет часто кушать вместе.
ТигрЛьвович• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
Взагалі-то з точністю до навпаки.
Хто добував їжу, у того й пріоритет.
Інакше сил не буде добувати далі, і помруть всі.
Хто добував їжу, у того й пріоритет.
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
Це дітям, доросла людина ноги протягне.
Обычная порция
ТигрЛьвович• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Ок, какая -то отбивная красивее вышла ( форма, степень прожарки), а какая-то могла получиться более зажаристой, чем хотелось бы. И ведь получилась она такой оттого, что вы готовили и не сняли на 1 мин раньше. Может вы ее съедите или мужу подсуните другой стороной?
Відбивні кладуться на загальну тарілку, і кожен бере собі яку та скільки хоче.
Ми поки ще не дійшли до того, щоб за шматки битися.
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
На самом деле, я тоже :)
А вообще нет такой ситуации у нас, всегда стараемся сделать всем красивый, что я и муж)
А кто там пишет что себе в первую очередь , ведь мама должна быть счастливая)) я такого бреда ещё не видела
ТигрЛьвович• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Я готовлю завтрак на себя и ребёнка. Жарю по яичнице, делаю бутерброд. Размер порции одинаковый.
Но ребёнку всегда даю право выбора. И он выбирает ту тарелку, которая ему кажется более красивой.
Иногда наши мнения совпадают, иногда нет.
Тобто Ви змалечку привчаєте дитину до того, що:
1) Вигляд їжі має важливе значення, раз кожен раз йому треба приймати це рішення.
2) Собі завжди треба брати краще.
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляМира всем
Вот Вы странная...у меня один сын любит красивое и незажаренное, второй зажаренное, муж любит, что с прослоечкой жира отбивная была, я вообще не люблю, иногда ем с пюре, но мужики любят. А вот рыбу лучший кусочек мне. Я ее люблю, ем, мои все больше потому что надо иногда. Уху вот все любим. Или у Вас все любят одно и то же?
Аналогично. Все любят разное
Залатавая• 21 марта 2023
Ответ дляБезникаЯ
Красивий чи більший кусок, тут вже без різниці кому. Бажано, щоб кожному члену сім´ї дістався шматок риби.
Якщо в сім´ї достаток і нема патологічних егоїстів, то без різниці. Не всі можуть рибу любити, комусь - рибу, комусь - м´ясо, комусь - фрукти.
А якщо бракує грошей на достатню кількість і це єдиний шматок риби/м´яса/сиру, то не правильно віддати його чоловікові, а не дитині. В таких сім´ях краще і корисніше намагаються купляти дітям, це потрібніше організму, який росте.
І жертвувати своїм шматком на користь чоловіка теж не вірно, не завжди оцінить.
Знаю випадок, коли жінка так віддавала кращі шматки чоловікові (він на них не заробляв), що сама з важкою анемією звалилася.
В гірших шматках було менше заліза?)
Щось ви перебільшуєте. Анемія від критичної нестачі їжі може бути, а не від кращих чи гірших порцій
Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
ну я же так не делаю, хотя в детстве мне полагалось все лучшее)))) тут зависит от того, как это преподносится ребенку, я чуть выше уже писала на эту тему. У меня четко в детстве была установка: все лучшее детям. То есть пока я ребенок - лучшее мне, а когда я уже родитель - все лучшее должно быть положено моим детям. Ну а муж не бедный, он же мужчина, добытчик, поэтому заботится о нас, отдавая все лучшее, такой вот молодец и умница и вообще почти герой
главное ему эту информацию почаще доносить, тогда и горы свернет)))
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Я контролирую объем пищи, который ест мой ребенок.
Если положу на общую тарелку отбивные, он точно съест больше, чем ему надо.
Мальчик не страдает худобой.
На обoую тарелку кладу только оdощи/салат.
Мальчик не страдает худобой.
Малявка ще та• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Себе
Мужу
Потом дети
Потом родители
Это психология успеха
Мужу
Потом дети
Потом родители
Это психология успеха
Успеха чего? И вообще слово ’успех’ странно звучит в одном ряду с дележкой еды
Залетна Я тут• 21 марта 2023
Ответ дляфрау Гітта
У дитячому садку така.
Мне слишком много лет. Я уже не помню что там было в детском саду.
У нас в семье это обычные порции для нас с мужем.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Бабусі так само роблю
Мамі ні
Бо моя мама з тої теми що в топі (((
Про побиття приниження дітей
Мамі ні
Бо моя мама з тої теми що в топі (((
Про побиття приниження дітей
А мама вам не давала лучший кусочек ?
фрау Гітта• 21 марта 2023
Ответ дляЗалетна Я тут
Тут усі так їдять, я вже знаю
Залатавая• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Хочу супу..
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляБаба_Воля
Такой вот молодец и умница на ваших словах да? А на деле?) Не заботитесь о муже или как?)
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Мальчик не страдает худобой.
Ну а если он съест и ненаестся, просит ещё. То что тогда?
Не даёте больше определенного объема ?