Редисочка• 21 марта 2023
Лучший кусок. Кому?
Результат:
вже голосів:
556 (52.75%)
Ребенку
442 (41.94%)
Себе
56 (5.31%)
Мужу
Вапщета• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Определенно , на тарелке внизу. Там сыра больше :)
Вы знаете, я думала Вы об эстетике. Тогда бы я ещё поняла. А Вы о материальном - кому достанется на 2 грамма больше сыра или рыбы
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ну а если он съест и ненаестся, просит ещё. То что тогда?
Не даёте больше определенного объема ?
Да, не даю.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
Дівчина заглядєніє• 21 марта 2023
Ответ дляПланшетница
На діти напердіти, треба і себе глядіти)
Ви звідки родом,якщо не секрет?) Так казала моя бабуся, більше ніде такого не чула) вона з Черкащини була)
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляПланшетница
Смотря кому что нравится) Мужу побольше и пожирнее, мне и дочке поменьше, но покрасивше)
Ббррр пожирнее.
Василина Семеніч• 21 марта 2023
У нас в семье все равны . По еде : дочь много чего не ест, что едим мы, вот она и ест , что любит.
Но например если запеченная курица или утка : дочке ножки и хвост, остальное нам с мужем.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Да, не даю.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
И сладости не даёте?
Зубачистка• 21 марта 2023
В самом невыгодном положении муж
. Сначала мама заботилась в первую очередь о себе, а ему то что осталось, потом жена начала так делать.
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А мама вам не давала лучший кусочек ?
За пірожне з лебедями 22 копійки що я купувала без спросу
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
Жуйка сигаретка за 50 копійок - то фантастика )) в Уніаерсамі на Нивках раз тато лише купив ) за все моє дитинство ))
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
В первобытном обществе вожак ел последним. Сначала накормил стаю, и если что-то останется-то уже себе.
Ошибаетесь.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляVera83
А муж инвалид? Сам себе не приготовит/не купит? Тогда действительно бедный
Дело не в инвалидности. А в заботе и любви.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
а как она сейчас? Не общаетесь?
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
а как она сейчас? Не общаетесь?
Не общаюсь 15 лет как
Как то так )
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Я візьму який ближчій до мене і так кожен в моїй сім´ї.
фрау Гітта• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
И как ему потом голодному, быть вожаком ?)
Це щоб бачив, що треба більше приносити, якщо йому не вистачило
Злюка-закусюка• 21 марта 2023
Самый вкусный кусок всегда кладу себе. Потом ребёнку, а потом мужу.
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Тобто Ви змалечку привчаєте дитину до того, що:
1) Вигляд їжі має важливе значення, раз кожен раз йому треба приймати це рішення.
2) Собі завжди треба брати краще.
Да, для меня важен вид того ,что я ем.
Пример, моя подруга запрвила салат прямо в салатнице и с той же ложкой поставила его на стол.
Для меня это странно / недопустимо .
БезникаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляЗалатавая
В гірших шматках було менше заліза?)
Щось ви перебільшуєте. Анемія від критичної нестачі їжі може бути, а не від кращих чи гірших порцій
В прикладі про анемію я не про гірші шматки, а про єдиний шматок чоловіку. Та жінка жаліла собі і не вживала м´ясо, чоловіка годувала на свою мінімалку.
Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Такой вот молодец и умница на ваших словах да? А на деле?) Не заботитесь о муже или как?)
и на деле, конечно. Зачем бы мне он тогда был нужен, если бы лежал на диване и пиво пил. Но когда ему доносишь какой он умница - то с удвоенной силой старается. Казалось бы примитивная прописная истина - а ведь работает же))) ну а забочусь я о нем в меру своих возможностей, все-таки я слабый пол, мне и поблажки. По крайней мере, за 23 года еще не жаловался))) пожалуется - так уж и быть, уступлю ему один раз лучший кусочек
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
А як ви допоможете старим своїм
Якщо самі будете голодні холодні ?
значит все будут есть хлеб и запивать водой,а не старики за печкой слюну глотать,пока семейство тарахтит ложками.
у нас в семье так:всё лучшее -детям,а там как будет.всё на их совести.
Дівчина Бобула• 21 марта 2023
Знаю, что надо себе. Но отдаю ребенку. Мужа нет. Значит ребенку, потом себе. Мне мама тоже лучшее отдавала. А вообще мы с ребенком наравне едим, вместе отдыхаем и вообще все вместе делаем. Так что поровну получается.
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
И сладости не даёте?
Умеренно . Но ребенок уже в том возрасте, когда сам может достать (физически достать) или получить в школе.
Я никогда не готовлю макароны, картофель очень редко отвариваю и никогда не жарю.
В доме почти нет хлеба. Никогда не покупаю здобу, печенье.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Если ребенок хочет ’что-то’, то порежу ему яблоко, апельсин, ананас.
Никогда не дам бутерброд с колбасой ( ее у нас нет ). Могу предложить кусочек сыра с пекинской капустой, чищенную морковь.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Херсон це Україна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Это некорректное сравнение.
Под лучшим куском подразумевают мясо одному, и голую кашу остальным.
А не более красивую нарезку красной рыбки на бутербродах.
Ответ дляГага Газу
А ребёнку,не, а? А а а?
По моим наблюдениям такие жертвы никто не ценит наоборот привыкают что жена и мать себя обделяет ради кого-то и относятся этом как само собой разумеещемуся а это чревато последствиями
Поэтому лучше это чередовать сегодня ребёнку, завтра себе , потом мужа
Нагайна• 21 марта 2023
Нет моего ответа. Мы все делим на троих, чтобы ребенок знал, что семья это вместе. Но если у меня в голод будет 1 картофелина - однозначно ребенку.
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Да, для меня важен вид того ,что я ем.
Для меня это странно / недопустимо .
если ложку не облизала ни она,ни собака -то норм.
что произошло с той ложкой, которой заправили салат?
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляБавовна
Она же гразная! И салатница вся в майонезе выпачкана.
Про облизала я не подумала, но чистая ложка точно гарантирует, что никто не облизал.