Редисочка• 21 марта 2023

Лучший кусок. Кому?

Результат:
вже голосів: 1054
556 (52.75%) Ребенку
442 (41.94%) Себе
56 (5.31%) Мужу
Вапщета• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Определенно , на тарелке внизу. Там сыра больше :)
Вы знаете, я думала Вы об эстетике. Тогда бы я ещё поняла. А Вы о материальном - кому достанется на 2 грамма больше сыра или рыбы
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Ну а если он съест и ненаестся, просит ещё. То что тогда?
Не даёте больше определенного объема ?
Да, не даю.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
Дівчина заглядєніє• 21 марта 2023
Ответ дляПланшетница
На діти напердіти, треба і себе глядіти)
Ви звідки родом,якщо не секрет?) Так казала моя бабуся, більше ніде такого не чула) вона з Черкащини була)
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляПланшетница
Смотря кому что нравится) Мужу побольше и пожирнее, мне и дочке поменьше, но покрасивше)
Ббррр пожирнее.
Василина Семеніч• 21 марта 2023
У нас в семье все равны . По еде : дочь много чего не ест, что едим мы, вот она и ест , что любит.
Но например если запеченная курица или утка : дочке ножки и хвост, остальное нам с мужем.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Да, не даю.
Могу еще морковку дать или яблоко.
Ребенок не худой.
Покушать любит.
И сладости не даёте?
Зубачистка• 21 марта 2023
В самом невыгодном положении муж. Сначала мама заботилась в первую очередь о себе, а ему то что осталось, потом жена начала так делать.
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
А мама вам не давала лучший кусочек ?
За пірожне з лебедями 22 копійки що я купувала без спросу
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
Жуйка сигаретка за 50 копійок - то фантастика )) в Уніаерсамі на Нивках раз тато лише купив ) за все моє дитинство ))
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляЖонДуан
В первобытном обществе вожак ел последним. Сначала накормил стаю, и если что-то останется-то уже себе.
Ошибаетесь.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляVera83
А муж инвалид? Сам себе не приготовит/не купит? Тогда действительно бедный
Дело не в инвалидности. А в заботе и любви.
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Гамселила всім
Обзивала
Жуйку мятну за 15 копійок - дуля
а как она сейчас? Не общаетесь?
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
а как она сейчас? Не общаетесь?
Не общаюсь 15 лет как

Как то так )
Манка Я• 21 марта 2023
Тому кто мамонта в дом приносит.
Василина Семеніч• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Я візьму який ближчій до мене і так кожен в моїй сім´ї.
фрау Гітта• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
И как ему потом голодному, быть вожаком ?)
Це щоб бачив, що треба більше приносити, якщо йому не вистачило
anonimka_911• 21 марта 2023
Одинаково всем.
Злюка-закусюка• 21 марта 2023
Самый вкусный кусок всегда кладу себе. Потом ребёнку, а потом мужу.
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляТигрЛьвович
Тобто Ви змалечку привчаєте дитину до того, що:
1) Вигляд їжі має важливе значення, раз кожен раз йому треба приймати це рішення.
2) Собі завжди треба брати краще.
Да, для меня важен вид того ,что я ем.
Пример, моя подруга запрвила салат прямо в салатнице и с той же ложкой поставила его на стол.
Для меня это странно / недопустимо .
БезникаЯ• 21 марта 2023
Ответ дляЗалатавая
В гірших шматках було менше заліза?)
Щось ви перебільшуєте. Анемія від критичної нестачі їжі може бути, а не від кращих чи гірших порцій
В прикладі про анемію я не про гірші шматки, а про єдиний шматок чоловіку. Та жінка жаліла собі і не вживала м´ясо, чоловіка годувала на свою мінімалку.
Баба_Воля• 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
Такой вот молодец и умница на ваших словах да? А на деле?) Не заботитесь о муже или как?)
и на деле, конечно. Зачем бы мне он тогда был нужен, если бы лежал на диване и пиво пил. Но когда ему доносишь какой он умница - то с удвоенной силой старается. Казалось бы примитивная прописная истина - а ведь работает же))) ну а забочусь я о нем в меру своих возможностей, все-таки я слабый пол, мне и поблажки. По крайней мере, за 23 года еще не жаловался))) пожалуется - так уж и быть, уступлю ему один раз лучший кусочек
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
А як ви допоможете старим своїм
Якщо самі будете голодні холодні ?
значит все будут есть хлеб и запивать водой,а не старики за печкой слюну глотать,пока семейство тарахтит ложками.
у нас в семье так:всё лучшее -детям,а там как будет.всё на их совести.
Дівчина Бобула• 21 марта 2023
Знаю, что надо себе. Но отдаю ребенку. Мужа нет. Значит ребенку, потом себе. Мне мама тоже лучшее отдавала. А вообще мы с ребенком наравне едим, вместе отдыхаем и вообще все вместе делаем. Так что поровну получается.
Миззери• 21 марта 2023
Тому кто этот продукт больше любит
У нас нет такого что лучший кусок кому-то
Или разделить на всех или дать тому кто любить больше
Миззери• 21 марта 2023
Ответила себе так как часть могу съесть вкусное
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляПушап Мі мі
И сладости не даёте?
Умеренно . Но ребенок уже в том возрасте, когда сам может достать (физически достать) или получить в школе.
Я никогда не готовлю макароны, картофель очень редко отвариваю и никогда не жарю.
В доме почти нет хлеба. Никогда не покупаю здобу, печенье.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Если ребенок хочет ’что-то’, то порежу ему яблоко, апельсин, ананас.
Никогда не дам бутерброд с колбасой ( ее у нас нет ). Могу предложить кусочек сыра с пекинской капустой, чищенную морковь.
Херсон це Україна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Это некорректное сравнение.
Под лучшим куском подразумевают мясо одному, и голую кашу остальным.
А не более красивую нарезку красной рыбки на бутербродах.
Миззери• 21 марта 2023
Ответ дляГага Газу
А ребёнку,не, а? А а а?
По моим наблюдениям такие жертвы никто не ценит наоборот привыкают что жена и мать себя обделяет ради кого-то и относятся этом как само собой разумеещемуся а это чревато последствиями
Поэтому лучше это чередовать сегодня ребёнку, завтра себе , потом мужа
Нагайна• 21 марта 2023
Нет моего ответа. Мы все делим на троих, чтобы ребенок знал, что семья это вместе. Но если у меня в голод будет 1 картофелина - однозначно ребенку.
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Да, для меня важен вид того ,что я ем.
Для меня это странно / недопустимо .
если ложку не облизала ни она,ни собака -то норм.
что произошло с той ложкой, которой заправили салат?
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляБавовна
Она же гразная! И салатница вся в майонезе выпачкана.
Про облизала я не подумала, но чистая ложка точно гарантирует, что никто не облизал.