Редисочка• 21 марта 2023

Лучший кусок. Кому?

Результат:
вже голосів: 1054
556 (52.75%) Ребенку
442 (41.94%) Себе
56 (5.31%) Мужу
Инфотуфелька• 21 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
в моей семье лучший кусок выкинется в мусор- каждый оставляет его другим членам семьи
Будьте й надалі щасливі
автор Редисочка • 21 марта 2023
Ответ дляНагайна
Нет моего ответа. Мы все делим на троих, чтобы ребенок знал, что семья это вместе. Но если у меня в голод будет 1 картофелина - однозначно ребенку.
Бутерброда 3. Одинаковые. Но на каком-то кусочек рыбы более симпатичный, ровный, целенький. я про эстетику нарезки. Может 3 грамма больше, чем на других.
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Она же гразная! И салатница вся в майонезе выпачкана.
Про облизала я не подумала, но чистая ложка точно гарантирует, что никто не облизал.
с эстетической точки зрения -вы правы.
чистая ложка красивше.
обычно смешивают в миске,перекладывают в салатник и чистую ложку подают к салату.
но если гости следят за каждым движением хозяйки -то я лучше обойдусь без гостей.
Галя із Дарниці• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Собі!
Я люблю дітей своїх але і себе люблю₴
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Умеренно . Но ребенок уже в том возрасте, когда сам может достать (физически достать) или получить в школе.
Я никогда не готовлю макароны, картофель очень редко отвариваю и никогда не жарю.
В доме почти нет хлеба. Никогда не покупаю здобу, печенье.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Если ребенок хочет ’что-то’, то порежу ему яблоко, апельсин, ананас.
Никогда не дам бутерброд с колбасой ( ее у нас нет ). Могу предложить кусочек сыра с пекинской капустой, чищенную морковь.
Спасибо за ответ!
А как вы определяете объем порции для ребенка?
Ведь ещё от калорийности зависит
Галя із Дарниці• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Знаете, это интересный вопрос.
Я всегда прошу последнюю клубничку бабушке оставить.
Поясняю так, в моей жизни клубничек ( тортиком, Колбасок) ещё много будет, а в ее уже не так много.
И ещё в детстве мама всегда мне отдавала самый лучший кусочек. Поэтому теперь мне хочется сделать что- то хорошее для неё. Как пример, отдать лучший кусочке. Или купить ей вкусный и дорогой сыр, который она любит. В жизни пожилых людей радости все же меньше, чем у молодых.
Якщо стоїть вибір між мамою і іншими-також віддала б мамі.
Вона завжди старалась для нас.
Кукусики• 21 марта 2023
Лучший кусок, последняя конфетка, последний сок) это мне.
Мэри Попкинс• 21 марта 2023
У меня все ’куски’ одинаковые...
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Себе
Мужу
Потом дети
Потом родители

Это психология успеха
На дети напердети , а бы себя глядети )))
Есть у меня такая знакомая , всё вкусное покупает и ест на улице , в парке , кафе .
Что бы дети не видели и не просили .
А дома всё как обычно ,трое детей суп , картошка жареная, макароны .
И за этим всем кроется успешная женщина
Тро Нью-Йорку• 21 марта 2023
Чоловіку аби бутерброд, мені також. Ми не оцінимо який рівненський шматок, донька перебірлива - звертає увагу на апетиність. Для неї естетика важливіша -тому їй.
птицаворона• 21 марта 2023
Віддала б дитині. Якщо би я дуже хотіла саме той шматок - з´їла б сама. Якщо би чоловік дуже його хотів - уступила в йому. Або зробила, щоб усі шматки були однаковими)
птицаворона• 21 марта 2023
Ааа, дочитала. Якщо питання тільки про естетику нарізки - взагалі б не помітила, що є красивіший бутер)))
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляМиззери
По моим наблюдениям такие жертвы никто не ценит наоборот привыкают что жена и мать себя обделяет ради кого-то и относятся этом как само собой разумеещемуся а это чревато последствиями
Поэтому лучше это чередовать сегодня ребёнку, завтра себе , потом мужа
Ну у нас таких ситуаций нет) всё лучшее каждому)
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Что бы дети не видели и не просили .
И за этим всем кроется успешная женщина
І норм
Суп
Картоха мням мням
Ще троє в всі здорові

А є
Трусяться і ДЦП
Тут как тут• 21 марта 2023
Автор, вот это вы с едой заморачиваетесь, у вас на фото всё одинаковое, у нас всем бы было пофиг кому что, вы ещё листики салата пересчитайте.
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Я же все равно вижу, что на какой-то из бутербродов лёг более симпатичный кусочек рыбки или отбивная. Все равно они не совсем одинаковые.
Продукты одинаковые, но все же не фабрично.
Это как кусок торта с самой нарядной розочкой.
Тю, с розочкой- ребенку, конечно, он оценит, я нет. С рыбой - себе, ни муж, ни ребенок смотреть не будут, слопают и все..все очень вариативно
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Муж и ребенок оценят эстетику? Скорее всего, нет. А Вам приятно. А им просто вкусно
Йосип_молодий• 21 марта 2023
Ответ для5cmhybyna
чоловіку!
У вас нет мужа, зачем врете.
Lennochka• 21 марта 2023
Точно не ребенку
Путающаяся• 21 марта 2023
кто проголосовал ’ребенку’ горе и такой маме , и ее ребенку!
изучайте психологию, девочки, читайте Веды. Такие мамы ломают жизни в первую очередь своим детям, а потом себе.
Путающаяся• 21 марта 2023
правильный ответ: себе, мужу, ребенку.
Меня не звали• 21 марта 2023
Всем поровну
Подвійна веселка• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Это всего лишь еда... Съешьте любой
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Сначала лучший кусок кормильцу отдают - если это муж, то мужу, потом себе - матери, а потом уже детям. Если мужа нет и кормилица сама женщина, то себе конечно же, и только потом детям - так как дети иждивенцы. Это так по иерархии правильно.
Рання пташка• 21 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас тоже самое)
Однозначно• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
У нас общий бюджет. Нет понятия мои и твои деньги. Деньги семьи.
Муж зарабатывает больше. Но если следовать такому принципу, то ребенок по остаточному принципу.
А про кота ( которому тоже предложили отдать лучший бутерброд) уже молчу.
Ребёнок таки по остаточному принципу. Хорошее, вкусное ребёнку - обязательно, но не лучше, чем себе и мужу 🤷‍♀️
Барбітта• 21 марта 2023
Последний кусок: 1. Ребенок. 2. Кот. 3. Мы с мужем на двоих. А в мирное время у кота еда своя, человеческая по возможности делится на троих, если на троих не делится, мы с мужем ’не хотим’.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Так вкус от красоты не зависит, берите красивый, если хотите.)
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
По теории выживания - взрослые сначала едят потому как им нужны силы для дальнейшего поиска еды, если взрослые отдают все лучшее детям, то ребенок выживет, но сам себя без взрослых родителей ребенок не прокормит - там суть в этом заключается.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляГореотума
Деякі виростають і продовжують, собі, любимому, все краще. Бо ж звик так..
От ребенка зависит, я единственный ребенок, которому все лучшее, если папа тянулся за конфетой, бабушка бухтела, это ребенку. У меня была установка, все лучшее детям. То есть если пришли гости с ребенком младше меня, я считала, что самую вкусную конфету например, надо отдать ему. Считала, что когда я буду взрослой, все самое вкусное должна буду отдать ребенку, а сама есть что придется, потом пришло понимание, что можно купить на всех и не париться.) В любом случае став взрослой я больше забочусь о других, чем о себе, потому что перед глазами был пример бабушки и мамы, которые так делали и то что мне в детстве отдавали лучшее, не повлияло.