Редисочка• 21 марта 2023
Лучший кусок. Кому?
Результат:
вже голосів:
556 (52.75%)
Ребенку
442 (41.94%)
Себе
56 (5.31%)
Мужу
Инфотуфелька• 21 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
в моей семье лучший кусок выкинется в мусор- каждый оставляет его другим членам семьи
Будьте й надалі щасливі
Редисочка
• 21 марта 2023
Ответ дляНагайна
Нет моего ответа. Мы все делим на троих, чтобы ребенок знал, что семья это вместе. Но если у меня в голод будет 1 картофелина - однозначно ребенку.
Бутерброда 3. Одинаковые. Но на каком-то кусочек рыбы более симпатичный, ровный, целенький. я про эстетику нарезки. Может 3 грамма больше, чем на других.
Бавовна• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Она же гразная! И салатница вся в майонезе выпачкана.
Про облизала я не подумала, но чистая ложка точно гарантирует, что никто не облизал.
с эстетической точки зрения -вы правы.
чистая ложка красивше.
обычно смешивают в миске,перекладывают в салатник и чистую ложку подают к салату.
но если гости следят за каждым движением хозяйки -то я лучше обойдусь без гостей.
чистая ложка красивше.
Галя із Дарниці• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Собі!
Я люблю дітей своїх але і себе люблю₴
Пушап Мі мі• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Умеренно . Но ребенок уже в том возрасте, когда сам может достать (физически достать) или получить в школе.
Я никогда не готовлю макароны, картофель очень редко отвариваю и никогда не жарю.
В доме почти нет хлеба. Никогда не покупаю здобу, печенье.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Если ребенок хочет ’что-то’, то порежу ему яблоко, апельсин, ананас.
Никогда не дам бутерброд с колбасой ( ее у нас нет ). Могу предложить кусочек сыра с пекинской капустой, чищенную морковь.
Вернее , это все есть , но для гостей.
Всегда есть фрукты, овощи.
Спасибо за ответ!
А как вы определяете объем порции для ребенка?
Ведь ещё от калорийности зависит
Галя із Дарниці• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Знаете, это интересный вопрос.
Я всегда прошу последнюю клубничку бабушке оставить.
Поясняю так, в моей жизни клубничек ( тортиком, Колбасок) ещё много будет, а в ее уже не так много.
И ещё в детстве мама всегда мне отдавала самый лучший кусочек. Поэтому теперь мне хочется сделать что- то хорошее для неё. Как пример, отдать лучший кусочке. Или купить ей вкусный и дорогой сыр, который она любит. В жизни пожилых людей радости все же меньше, чем у молодых.
Якщо стоїть вибір між мамою і іншими-також віддала б мамі.
Вона завжди старалась для нас.
Ловлю капці• 21 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Себе
Мужу
Потом дети
Потом родители
Это психология успеха
Мужу
Потом дети
Потом родители
Это психология успеха
На дети напердети , а бы себя глядети )))
Есть у меня такая знакомая , всё вкусное покупает и ест на улице , в парке , кафе .
Что бы дети не видели и не просили .
А дома всё как обычно ,трое детей суп , картошка жареная, макароны .
И за этим всем кроется успешная женщина
Что бы дети не видели и не просили .
И за этим всем кроется успешная женщина
Тро Нью-Йорку• 21 марта 2023
Чоловіку аби бутерброд, мені також. Ми не оцінимо який рівненський шматок, донька перебірлива - звертає увагу на апетиність. Для неї естетика важливіша -тому їй.
птицаворона• 21 марта 2023
Віддала б дитині. Якщо би я дуже хотіла саме той шматок - з´їла б сама. Якщо би чоловік дуже його хотів - уступила в йому. Або зробила, щоб усі шматки були однаковими)
птицаворона• 21 марта 2023
Ааа, дочитала. Якщо питання тільки про естетику нарізки - взагалі б не помітила, що є красивіший бутер)))
Гага Газу• 21 марта 2023
Ответ дляМиззери
По моим наблюдениям такие жертвы никто не ценит наоборот привыкают что жена и мать себя обделяет ради кого-то и относятся этом как само собой разумеещемуся а это чревато последствиями
Поэтому лучше это чередовать сегодня ребёнку, завтра себе , потом мужа
Ну у нас таких ситуаций нет) всё лучшее каждому)
Гл. Амурная• 21 марта 2023
Ответ дляЛовлю капці
Что бы дети не видели и не просили .
И за этим всем кроется успешная женщина
Что бы дети не видели и не просили .
И за этим всем кроется успешная женщина
І норм
Суп
Картоха мням мням
Ще троє в всі здорові
А є
Трусяться і ДЦП
Суп
Картоха мням мням
Ще троє в всі здорові
А є
Трусяться і ДЦП
Тут как тут• 21 марта 2023
Автор, вот это вы с едой заморачиваетесь, у вас на фото всё одинаковое, у нас всем бы было пофиг кому что, вы ещё листики салата пересчитайте.
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Я же все равно вижу, что на какой-то из бутербродов лёг более симпатичный кусочек рыбки или отбивная. Все равно они не совсем одинаковые.
Продукты одинаковые, но все же не фабрично.
Это как кусок торта с самой нарядной розочкой.
Тю, с розочкой- ребенку, конечно, он оценит, я нет. С рыбой - себе, ни муж, ни ребенок смотреть не будут, слопают и все..все очень вариативно
побольшомусекретику• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Муж и ребенок оценят эстетику? Скорее всего, нет. А Вам приятно. А им просто вкусно
Путающаяся• 21 марта 2023
кто проголосовал ’ребенку’ горе и такой маме , и ее ребенку!
изучайте психологию, девочки, читайте Веды. Такие мамы ломают жизни в первую очередь своим детям, а потом себе.
Подвійна веселка• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Сделала бутерброды с красной рыбой к обеду. И задумалась, какой взять ? Самый красивый , или оставить его другому. Например, ребёнку.
Это всего лишь еда... Съешьте любой
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Сначала лучший кусок кормильцу отдают - если это муж, то мужу, потом себе - матери, а потом уже детям. Если мужа нет и кормилица сама женщина, то себе конечно же, и только потом детям - так как дети иждивенцы. Это так по иерархии правильно.
Рання пташка• 21 марта 2023
Ответ дляПравильно_Валерчик
У нас тоже самое)
Однозначно• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
У нас общий бюджет. Нет понятия мои и твои деньги. Деньги семьи.
Муж зарабатывает больше. Но если следовать такому принципу, то ребенок по остаточному принципу.
А про кота ( которому тоже предложили отдать лучший бутерброд) уже молчу.
Ребёнок таки по остаточному принципу. Хорошее, вкусное ребёнку - обязательно, но не лучше, чем себе и мужу 🤷♀️
Барбітта• 21 марта 2023
Последний кусок: 1. Ребенок. 2. Кот. 3. Мы с мужем на двоих. А в мирное время у кота еда своя, человеческая по возможности делится на троих, если на троих не делится, мы с мужем ’не хотим’.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляРедисочка
Так вкус от красоты не зависит, берите красивый, если хотите.)
Свисток ля-минор• 21 марта 2023
Ответ дляБарбітта
По теории выживания - взрослые сначала едят потому как им нужны силы для дальнейшего поиска еды, если взрослые отдают все лучшее детям, то ребенок выживет, но сам себя без взрослых родителей ребенок не прокормит - там суть в этом заключается.
Барбітта• 21 марта 2023
Ответ дляГореотума
Деякі виростають і продовжують, собі, любимому, все краще. Бо ж звик так..
От ребенка зависит, я единственный ребенок, которому все лучшее, если папа тянулся за конфетой, бабушка бухтела, это ребенку. У меня была установка, все лучшее детям. То есть если пришли гости с ребенком младше меня, я считала, что самую вкусную конфету например, надо отдать ему. Считала, что когда я буду взрослой, все самое вкусное должна буду отдать ребенку, а сама есть что придется, потом пришло понимание, что можно купить на всех и не париться.) В любом случае став взрослой я больше забочусь о других, чем о себе, потому что перед глазами был пример бабушки и мамы, которые так делали и то что мне в детстве отдавали лучшее, не повлияло.