об этом говорится в ответе члена Палаты лордов Аннабель Голди на запрос другого члена Палаты лордов Раймонда Джоллифа, опубликованном на сайте британского парламента.
"Вместе с предоставлением Украине эскадрона основных боевых танков Challenger 2 мы также предоставим боеприпасы, в частности, бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран", - написала она.
По словам Голди, такие боеприпасы являются высокоэффективными для поражения современных танков и бронированных машин.
Обедненный уран - отходы процесса обогащения урана, который заключается в выделении изотопа урана-235 из природного урана.
Благодаря высокой плотности обедненный уран также используется в броне военной техники (в частности, в танках M1 Abrams) и бронебойных снарядах. Страны НАТО во время операции в Косово использовали снаряды, содержащие обедненный уран, из-за чего их обвинили в росте заболеваемости лейкемией
Ответ дляShocolad
У нас нет ничего чтобы им в ответ послать
у них строгое предупреждение-только пук по поводу ядерки-сразу им на голову.не отставайте от новостей
Ответ дляCarin
Господь с Вами, второй свежести, это же 2002й аккаунт Кимберли ) ее же не узнать невозможно!
плохая у вас агитация чмобиков под обедненный уран)
страшно,если выживут-пицюн не будет стоять,да и путин от онкологии не вылечит своих сограждан
Ответ дляArgesha
Тут і отвєтки вже не треба.
Отримають усі.
Я так розумію, ніяка зі сторін ’конфлікту’ в принципі не розглядає територію України придатною для життя у майбутньому.
Отримають усі.
я не знаю как вы,но я буду жить отлично без русни
Ответ дляcoch100
Вот тоже надеюсь, что это фейк. Кому то очень хочется разжечь ядерное столновение(
надежда умирает последней
Из уничтоженных ВСУ ракет вытекли опасные химвещества, город оцепят химвойска.108 330 просмотров 21 мар. 2023 г. ДЖАНКОЙ
В Джанкое в Крыму введен режим чрезвычайной ситуации после атаки украинских беспилотников на электроподстанцию и железнодорожный вокзал. Скорее всего были уничтожены ракеты ’Калибр’, что могло вызвать последствия.
Ответ дляdajkiri-irina
Даже не удивилась,увидев,кто создал такую тему
Даже не удивилась,увидев,кто ответил

русню нужно травить как крыс.они убивают.пусть домой идут.кто им не дает
dajkiri-irina• 21 марта 2023
Ответ дляLusapasika
Даже не удивилась,увидев,кто ответил

Новость ни о чем-обещать жениться не равно жениться
Ответ дляbegovelik
А після війни там буде пустеля?
пустеля будет везде ,если не дай Господь,они возьмут за полгода еще 2 посадки и три села
NastyushaK• 21 марта 2023
Великобритания единственные кто были за нас в преддверии 24 февраля..
Нас практически все кинули..
Кроме стран Балтии, поляков и Великобритании.
Нас практически все кинули..
Ответ дляdajkiri-irina
Удалено администрацией...
Ответ дляLJA
А давайте все віддамо разом з Києвом , Львовом щоб все зберегти ?
А давайте нам дадуть нормальну зброю в необхідний кількості? І все. І не треба ніяких крайнощів. Лише те, про що просили - авіацію, далекобійну зброю. А не робити свої експерименти на нашій землі, щоб хтось там доклад підготував, наскільки ці снаряди впливають на екологію і людей.
NastyushaK• 21 марта 2023
Ответ дляArgesha
А давайте вы не будете трепаться на форуме и ныть, а будете верить в ВСУ и военно-политическое руководство.
Наверху знают что делают.
Или вы имеете доступ в государственной тайне и военным секретам?
Идет информационная война. Вокруг шум. Мы многого не знаем.
Просто доверьтесь и молитесь за наших ребят.
Наверху знают что делают.
Ответ дляArgesha
А давайте , мені всеодно як , головне щоб здохли ті мразі. Але. Переконана ,що ця зброя яку нам пропонують відносно безпечна для екології. Ви даремно панікуєте