об этом говорится в ответе члена Палаты лордов Аннабель Голди на запрос другого члена Палаты лордов Раймонда Джоллифа, опубликованном на сайте британского парламента.
"Вместе с предоставлением Украине эскадрона основных боевых танков Challenger 2 мы также предоставим боеприпасы, в частности, бронебойные снаряды, содержащие обедненный уран", - написала она.
По словам Голди, такие боеприпасы являются высокоэффективными для поражения современных танков и бронированных машин.
Обедненный уран - отходы процесса обогащения урана, который заключается в выделении изотопа урана-235 из природного урана.
Благодаря высокой плотности обедненный уран также используется в броне военной техники (в частности, в танках M1 Abrams) и бронебойных снарядах. Страны НАТО во время операции в Косово использовали снаряды, содержащие обедненный уран, из-за чего их обвинили в росте заболеваемости лейкемией
на болотай вой’нацииистыы,убийцыы’,активные обсуждения и на популярных форумах Япе и др.яндекс новости -паника.
Ответ дляArgesha
Привєт рак на нашій землі, ви забули дописати
будут бить по скупченням ворога,живой силе,наверное.русня пишет ,типа это грязная бомба.НАТО пишет,что как бы безопасно для почвы.ну а чем чмобиков убивать?хай не лезут к нам
Ответ дляcoch100
Такое ощущение, что в ответ полетят экологически чистые копья. Вам не кажется , что это чревато последствиями и опасно для нас в том числе?
когда мне кажется-я крещусь.отличное решение вопроса.надо было раньше этих тараконов вытравить
Ответ дляWorrm
Тема - вброс. Мабуть параша з допомогою ботів готується знову звинувачувати нас в брудній бомбі
нихт.все наши новости пишут на гугле.читайте
Ответ дляcoch100
Такое ощущение,что год с лишним ,к нам летят лучики тепла,доброты и позитива.У каждый день у нас самый спокойный и не опасный.Рай да и только, а вот сейчас,все начнется ..
Ответ дляcoch100
Ну да , рубить сук под своей жопой . Вы креститесь где то далеко наверное?
крещусь дома
Southern_Beauty• 21 марта 2023
Ответ дляCOTTONNAJA
Краткий пересказ статьи: ясно, что ничего не ясно.
COTTONNAJA• 21 марта 2023
танкистам не позавидуешь, урановые стержни б.у. с ядерного реактора руками брать
куда попадет хз, а дозу схватят
Ответ дляGюнтер
Вы разницы не чувствуете? В мой город прилетает почти ежедневно, а так хватит один раз и навсегда.
Ответ дляWorrm
Ми і читаємо, тож не несіть нам сюди свої методички
українські новини для вас ’методички’?ви нічого не попутали .я ще не те принесу
irishka162010• 21 марта 2023
Ответ дляcoch100
Вони наших хлопців і так травлять по тихому. Скільки забороненої зброї використовують
А эту новость видели, страна которая сидит на газовой жиле. Вот так кацапам и надо!
.
В Госдуме РФ предлагают поднять цены гражданам на газ в четыре раза, чтобы компенсировать потери ’Газпрома’ в Евросоюзе из-за санкций, — РосСМИ🤡
Ничего особенного, просто три новости одного дня из дурки. Надеемся, россияне рады за африканцев 😏
.