КондуктЕр тролейбуса• 21 марта 2023
Все кто за границей: давайте определимся что делать?
Если вы работаете или получаете соц помочь, я так поняла все должны подать до 1 мая декларацию. И плюс заплатить военный сбор.
Все готовы? Ладно фопы, а вот обычные люди, которые там с детьми матери, и тп, кто никогда не подавал декларации, мне интересно как они это сделают. Или все срочно бухгалтера наймут?
Ответ дляAnnaOst
Не оподатковується допомога отримана від інших держав
но декларируется
Ответ дляДама с собачкой
Ничего мы не должны и ничего никуда подавать не будем и никаких налогов и сбров тоже платить не будем. Соцпомощь европейская страна выдаёт беженцам, чтобы они в стране на неё жили. И мы не имеем права что либо оплачивать ей в Украине.
ну не суть. Так можно и зп ложить на иностранный счет и не платить налоги
malinka.ya• 21 марта 2023
Ответ дляBe_good
Мені цікаво, по якому курсу рахувати євро, наприклад?🤔
Так если вы заграницей , как вы ее вообще подадите и зачем , если вы соц помощь получаете ?
Бред какой-то
Alisa_B2011• 21 марта 2023
И даже на этапе подать декларацию у меня уже ступор - нужна легализировання (я так понимаю в посольстве) бумага о сумме уплаченных налогов за 2022, это для работающих. Жесть
Оксана-004e• 21 марта 2023
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
от того что вы за границей вы гражданином Украины быть не перестали
А если в Украине я безработная? Тоже должна платить?
Ответ дляAlisa_B2011

Ответ дляОксана-004e
та нет, это ж для тех кто имеет доход (соц помощь тоже считают как доход)
Оксана-004e• 21 марта 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Те кто работают должны с зп в ЕС уплатить 1,5% военного сбора и разницу между налогами если они ниже чем бы вы заплатили в Украине
А рожа не треснет у них?
malinka.ya• 21 марта 2023
Ответ дляMy_Dream
Южаніна знову подбала про українців
Это я писала .
Уже и заграницей решили людей кошмарить .
Тут 20 числа не заплатил коммуналку , долгов нет , то они уже наяривают - платите .
Хотя в стране война , пару дней и подождать могут .
Отопление шпарит как дурное ,на улице жара . Счётчик, не счётчик все равно плати .
Теперь за беженцев принялись .
Шок какой-то
Теперь за беженцев принялись .
Шок какой-то
Alisa_B2011• 21 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Не оподатковується допомога отримана від іноземних держав
І? Зарплата оподатковується
malinka.ya• 21 марта 2023
Ответ дляpo_li_na-49a8
Так с соц помощи не надо платить , так нафига они заставляют людей подавать ?
Ну, бред же .
Только бы голову морочить
Ну, бред же .
Только бы голову морочить
Alisa_B2011• 21 марта 2023
Ответ дляContento
Откуда украинская налоговая узнает , что вы там получали за границей ? )
Подписывается договор между странами об электронном обмене инфо, сейчас в процессе
Alena_Gordiychuk• 21 марта 2023
Ответ дляmalinka.ya
Это я писала .
Теперь за беженцев принялись .
Шок какой-то
Теперь за беженцев принялись .
Шок какой-то
В тик токе сьогодні відео бачила, як на в калітку у зруйнованого будинку в Макарові засунули рахунок за газ( там немає будинку вже, а нафтогаз шле долги кожен місяць
Ответ дляAnnaOst
Ви ж сплатили податки в країні де отримали зарплату
там хитрая схема, но в любом случае вы все равно должны подать декларацию
Оксана-004e• 21 марта 2023
В Польше я уже налог заплатила. Хватит мне одного налога. А на ЗСУ я лучше точечно помогу, чем этим дармоедам на очередную любовницу скидываться
Оксана-004e• 21 марта 2023
Ответ дляAlena_Gordiychuk
Ну пусть выселят должников