Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023
А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...
И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....
Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляДиректор Пляжу
А я спілкуюся з усіма держслужбами України, але не маю фб і інсти
І в мене інсти не було , і нема. ФБ є, але так, для галочки, з одним фото.
барабанщица• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот после таких ответов как у вас ещё больше хочется собрать чемодан и уехать в Европу))
В Європі вам в 65-68 доведеться працювати. Готові? Навіть європейці не радіють такій перспективі, особливо якщо це фізична праця.
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я з вами!!
Є така проблема в нашому суспільстві, дуже часто помічаю в розмовах. Всім треба молодий і продуктивний колектив. Камон, не ставте вікові маркери, люди.
Ага, саме зараз під час війни так сунуть пачками молоді і продуктивні, які за бугор звалили.
У Харкові скрізь на касах, в аптеках, магазинах одні пенсіонерки.
ДаЗдраПерма• 22 марта 2023
Ответ дляЗахекалася читать
Ну как…
В 40 ставят знаки препинания, пробелы после них.
А в 20 сплошным текстом, вот и быстро
И сокращения - пон, спс, пож, др и тд)))
ЭмчЭндЭм• 22 марта 2023
Мне кажется это пережитки прошлых стереотипов про 40+
Сейчас это продвинутые пользователи сетей
+ Многие имеют свои торговые страницы, соответственно имеют понятие о продвижении и тд
Что знают об этом 20-25 л.? Сколько у них продаж?
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляБулку Дай
Или вот так)
Колись траплялось ’калосальні досягнення’.
А ’роздратування шкіри’ в інструкціях до кремів як вам?
Та головне ж інста...
Мюллерная• 22 марта 2023
Ответ дляМой завтрак
А при чем тут права?)
Человеческий трудовой ресурс - вещь просчитываемая!)
Во времена СССР - если женщине 55 лет - она шла на пенсию.
Это значит, что организм полностью выработан и выжать с него государству больше нечего...
В Европе и в Америке сегодня для получения пенсии надо проработать не меньше 10 лет (да - да 10 а не 30 как у нас !)))
Представляете!)
Но еще дальше в России пошли!) В Англии просчитали, что мужское население страны до пенсии просто не доживет...
Вы не понимаете, что 45 лет - это у многих множество всевозможных заболеваний ( в том числе хронических).
Ваш собеседник прав.
В 40 лет должна быть база и какие-то свои доходы пассивные. Без этого никуда....
Представляете!)
Ваш собеседник прав.
А с 40 до 55 что делать? Дворы мести?
Мюллерная• 22 марта 2023
Ответ дляМой завтрак
А при чем тут права?)
Представляете!)
Ваш собеседник прав.
Представляете!)
Ваш собеседник прав.
Ну вот была у меня база и доход, война, пришлось сменить страну. Там мой доход не возможен и представляете, меня взяли легко на работу и даже не в одно место! Смотрят на человека и его св, а не на возраст
Даю справку• 22 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Мне 40 и я уже года два как замечаю снижение скорости работы, памяти, очень сильно снижается способность восприятия новой информации. Да блин, я разучилась слепой печати на клавиатуре! Промах на промахе(((( Это при том, что я не тупица, школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом. Всегда все училось как-то ’само’, я даже не прилагала к этому титанических усилий, схватывала на лету. И до 37-38 лет так и было..... Поэтому в чем-то я эту девушку понимаю. Да, конечно, не все тупеют в 40, но например в процентом соотношении соответствующих её требованиям среди 25-летних будет условно 90%, а среди 40-летних - на порядок меньше.
Это что-то ваше личное, я бы отравилась к врачу.
мимАпроходила• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Потому что ищу сейчас работу и повсеместно с этим сталкиваюсь. Половина объявлений вообще возраст до 35 лет указан
Так жалуйтесь на них
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Не мені п тання але відповім ) 42 рокі : Українська мова, російська , бігло французька, польська розмовна , наразі знаходжксь в німетчинні і вчу мову.
Працювала віддалено на українську компанію, зараз не хочуть відпускати . Вважаю себе не поганим спеціалістом в своїй сфері. Не розумію коли ставлять вікові рамки. Вік це досвід .
НімеЧЧина
Свезло так свезло• 22 марта 2023
от я собі подумала-це ж скільки людей підписані на різне гімно, щоб те гімно мало з тебе дурні бабки, та ж квіткова, верба, стужук, самойлова і різна нечисть.
Цигарний шланг• 22 марта 2023
Всі ці кризи з-за перенаселення та longevity. Всюди по світі. Соціальні системи ще не підстроїлись під нові реалії. Тому що над цим ніхто не працює— не вигідно. В перспективі люди битимуться за їжу.
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляжінка незаміжня
А багато керівників 40+, втративши роботу, і до цього чогось досягнувши, не можуть знайти роботу, бо теж на вік дивляться, далі йти на фізичну працю? Чому немає поваги і відношення по здібностям? Є плюси і мінуси у кожного віку, не треба думати, що 20+ прям всі супер, люди різні. Вам треба подивитись фільм Стажер, як раз там Роберт де Ніро гарно показав, що 60+ не треба списувати, в них теж є чому повчитись
+++
Класний фільм
Свезло так свезло• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Теперь отпишусь. Предлагаю ещё девочкам 40+ кто знаком с этим блогеров, не покупать ничего в её магазинах, мы же не можем писать сообщения в Инстаграме 😂
я і не купляю ніколи в інсті, це в рази дорожче
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляMs. При теле
Если я ищу себе подчиненную, мне как-то неловко командовать кем-то старше меня по возрасту. Вот лично для меня это было причиной не рассматривать людей в возрасте 40+
У вас комплексы?
Я работала в школе, где директору было 35, а завучам 25 и 27. Никого из огромного учительского коллектива им в голову не пришло увольнять из-за возраста и неловкости.
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ длябарабанщица
У нас таке теж буде, готуються законопроекти, не переживайте. Всі будемо працювати до скону, бо пенсії не буде чим виплачувати
Camomile-Anna• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
ладно в инсте
мы как то ходили в центр для детей с осбенностями развития и там был молодой, я бы сказала очень молодой коллектив. Так оказалось рукововдитель не набирает старше 25 лет. Бля, реабилитологи, логопеды, психлоги, сенсорные терапевты. Какие 25.
Я б к такому ’специалисту’ 25-летнему не пошла бы даже если б он мне платил
Бабуся Бетман• 22 марта 2023
Ответ дляЗамріяна
Я сейчас в Финляндии и прям балдею :
- возраст в резюме указывать не надо и спрашивать про него нельзя
- семейное положение, дети резюме не указывают и спрашивать про это нельзя
- последние веяния : фото в резюме дурной тон. Чтобы не было дискриминации по внешности
Супер!
Вы нашли работу?
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Вот и у нас в городе открылся центр Кинезио, но ребенка я поводила просто ему невролог рекомендовал для расслабления. А сама с реальными проблемами я не пойду. Молодые мальчики по 23-25, в прыщах некоторые и стесняются ещё когда их что-то спросишь, ну что это за специалист. Говорю на ресепшене что мне нужен прям дядька или женщина 40+ )))) чтобы человек уверен был хотя бы в том что делает и мял хорошо)))
Цигарний шланг• 22 марта 2023
Ответ дляCamomile-Anna
Чого? Вони з дипломом, кваліфіковані, з практикою. З бажанням вивчати нове, жагою до праці, читають проф.журнали англійською. Що не так? Самій нормальний вік для праці з ентузіазмом.
Цигарний шланг• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Оце в вас упередження!
Сільський ансамбль• 22 марта 2023
та ну все від людини залежить, одні і в 20 тупі, і навіть коли їм 30 стало також такими і лишились, що тяжко доходить. А хтось у 25 вже має досвід роботи як у 40.
З останнього до нас на роботу прийшла жінка 42 роки, тиждень вчиться і досі не знає як користуватись компом, показали, розказали, на наступний день я не вмію. Ну вибачте, за тиждень не навчитись натискати одні і ті самі кнопки, звісно ви нам не підходите
А другій 45 так вона скорша за 20 літню, все зрозуміла з пару слів, робота на 2 години, в неї зроблена за 30хв, сидить і питає а що далі, бо якось не зручно нічого не робити
Мир Мир Мир!
• 22 марта 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Оце в вас упередження!
Та не упередження, просто Син каже що масажист йому розказує що не може розраховувати силу з якою робити тому масаж, бо він малий, а той звик м´яти 100 кг жінок. Ну як це таке ляпати буде гарний спеціаліст?))
Голова колгоспу• 22 марта 2023
Мне 50 лет и я веду сайт, телеграм-канал от своего института.
С гаджетами на ’ты’)
Сладкий лимончик• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Да нет, ей как бы тоже уже 34. Хоть отписывайся теперь)))
це баба даша?
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Как будто Инстаграм осилить это выучить язык программирования новый.
Мне 40 лет и я женщина, работающая в IT.