Мир Мир Мир!• Изменено 21 марта 2023

А я думаю почему я в 40 работу найти не могу, а тут воно оно как...

И это блогеры, те которые формируют мнение у народа( как же забембал этот эйджизм. Да некоторые 40-50 летние фору ещё дадут как договориться, загрести завалы, продать и отрекламировать. Ну почему у нас в стране так....

Я например в Инстаграм живу))) и рилсы делаю, и 4-й язык учу, но нет я не смогу ответить на сообщение
На циголках• 22 марта 2023
Даже меня в 27 этот ответ задел ..
Потому что в 40 есть женщины которые намного быстрее соображают и разбирается во всем
Чем я
Давно смотрю бабу Дашу , странно что она так ответила

Простоваля• 22 марта 2023
Не берите в голову.
Им нужна скорость (акцент именно на ней) без учета грамотности и компетентности... Последнего в 20 днем с огнем не отыскать :)
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляЗдесяЯ
Как будто Инстаграм осилить это выучить язык программирования новый.
Мне 40 лет и я женщина, работающая в IT.
Это меня в своё время пугали 1с. Это же такая программа страшная если её не знаешь никуда тебя не возьмут , а выучить её года нужны))) Неделя!!!! Более примитивного интерфейса и функционала Я не видела. У нас в банке программы были намного изощренее
Самоучка• 22 марта 2023
Ответ длябарабанщица
В Європі вам в 65-68 доведеться працювати. Готові? Навіть європейці не радіють такій перспективі, особливо якщо це фізична праця.
Главное, чтобы было где работать! У нас пенсия в 63, а на работу в 50 уже и не берут!
Camomile-Anna• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
потому что 45 летняя женщина работающая среди молодого коллектива и активно пытающаяся быть своей в стельку и молодящаяся, это смешно. всему свое время. есть команды молодых. есть те места где возраст не важен и тд. но вообще дорогу молодым. я за это. я былучше дала возможность реализоваться 20летней чем 45 летней. если опыт не важен. в таком возрасте уже должна быть база, работа насиженная и тд. к этому возрасту ты должен чего то добиться.
не добился? уступи место молодым
Бред
ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Мне 40 и я уже года два как замечаю снижение скорости работы, памяти, очень сильно снижается способность восприятия новой информации. Да блин, я разучилась слепой печати на клавиатуре! Промах на промахе(((( Это при том, что я не тупица, школа с золотой медалью, ВУЗ с красным дипломом. Всегда все училось как-то ’само’, я даже не прилагала к этому титанических усилий, схватывала на лету. И до 37-38 лет так и было..... Поэтому в чем-то я эту девушку понимаю. Да, конечно, не все тупеют в 40, но например в процентом соотношении соответствующих её требованиям среди 25-летних будет условно 90%, а среди 40-летних - на порядок меньше.
Это норма. Все с Вами нормально, так и случается с возрастом.
Чарочка діда• 22 марта 2023
Ответ дляПаратруперсупер
Не розповідайте казок, за півроку шведський вивчила, добре якщо у Вас А2 є за півроку, а скоріш за все А1.
Я за півроку вивчила французьку на а2, коли треба було по роботі. Не бачу нічого такого, є люди, кому мови даються легко.

ЗдесяЯ• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
В программе работать - это одно, а писать ее, программировать - это другое. Молодежь действительно дышит в спины и работает намного эффективнее, но с грамотностью большие проблемы как с русским языком, так и с украинским, например.
Самоучка• 22 марта 2023
Ответ дляНеКонец-Света
После 40ка как раз лучше работники. В декрет не уйдут, детей маленьких нет и более ответственные. Молодежь с головной болью уже на больничный бежит.
А у меня был маленький ребёнок
Автопортрет нурофена• 22 марта 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
ладно в инсте
мы как то ходили в центр для детей с осбенностями развития и там был молодой, я бы сказала очень молодой коллектив. Так оказалось рукововдитель не набирает старше 25 лет. Бля, реабилитологи, логопеды, психлоги, сенсорные терапевты. Какие 25.
Ну тут логично, детям с особенностями не подходят совковый подход, а молодежь легче адаптируется.
Автопортрет нурофена• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Теперь отпишусь. Предлагаю ещё девочкам 40+ кто знаком с этим блогеров, не покупать ничего в её магазинах, мы же не можем писать сообщения в Инстаграме 😂
А вот это вы можете сделать- назвать ее эйджисткой. Массово захецтитт с 40-лётками.

В Европе за такое бы ещё и штраф влепили бы.
Коплю на груди• 22 марта 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Скорее всего, ответ писал 20-летний человек, для которого 40- древность.
Ну комон! Как в 40 не уметь быстро писать???
Ну не скажите, моей дочке 16, мне 43- она пишет в 2 раза быстрее
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Без проблем. Я бы попросила задание эксперимент и рассказала девочке как создавать тренды, а не искать и знать. Уже устраивалась в компанию, где указывали возраст на 10 лет меньше чем мой. Была динозавром в молодежном коллективе. В течение года получила повышение, не имея образования по направлению.
Сладкий лимончик• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Так
подивилася місяць на неї і відписалася. Якраз на моменті коли вона свого чоловіка мавпою показала) Еволюція у неї, фу(
Сладкий лимончик• 22 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Ага, чьмо редкостное...
так...
Диви яка я пава!• 22 марта 2023
Авторка,а чому ви не виставили наступні скріни,де вас запрошували на співбесіду, а ви з´явились через день тільки?
Сладкий лимончик• 22 марта 2023
Ответ дляЄдина Країна
Все люди разные. Кто то эволюционирует, растет, кто то деградирует. Мне 49 работаю на себя, сама) Имею знакомую 68 лет, в моем городе. Торгует на Этси, Ебей, Пошмарк. Без посредников. И человек все время что то изучает. Соседке 25... Ну ответить в инсте она может конечно, но лучше б не писала вообще( Интеллект инфузории туфельки
Автопортрет нурофена• 22 марта 2023
Ответ дляМюллерная
Я в Польше, мне 45 и меня взяли в айти на должность 1 st line Support Analyst. Обучают. Еще учусь на других курсах ну и языковые. Потому понимаю, если вернусь в Украину, никуда, кроме дворника меня в 45 не возьмут. Или только на себя работать, а фопов у нас прессует не только власть, но и простые граждане люто ненавидят эту прослойку. Печаль
А язык у вас на В1 или С1?
Диви яка я пава!• 22 марта 2023

барабанщица• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот и у нас в городе открылся центр Кинезио, но ребенка я поводила просто ему невролог рекомендовал для расслабления. А сама с реальными проблемами я не пойду. Молодые мальчики по 23-25, в прыщах некоторые и стесняются ещё когда их что-то спросишь, ну что это за специалист. Говорю на ресепшене что мне нужен прям дядька или женщина 40+ )))) чтобы человек уверен был хотя бы в том что делает и мял хорошо)))
То ви теж виходить, дискримінуєте за віком
Светка-пипетка• 22 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
фото
да, но это не первый раз когда этот блогер выставляет у себя истории с поиском сотрудников и четко указывает требования 23-35 л
Відповів всім• 22 марта 2023
Ответ дляВся така шо куди там
Не смешите! Просто 40+ за мизерную з/п работать не будут, а молоденьким можно зачухать о крутой стажировке и перспективах.
вы тоже эйджите) 40+ зачухать нельзя, а 34летний дебилоид ведется на любую ересь)))
Пиши-пропало• 22 марта 2023
Ответ дляЯ погнала
не добился? уступи место молодым
Не рассказывайте про насиженную работу. Работу нужно менять раз в 4 года. Это хорошо развивает мозги.
Если ты меняешь работу, то у тебя есть база потенциальных работодателей, которые тебя возьмут, если что. А если ты на насиженном месте больше 10 лет, а фирма закрывается из-за войны? Рынок рухнул, изменился закон. И что теперь, уступить место молодым) Ага. разбежалась.
Диви яка я пава!• 22 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Це її право,це її бізнес,це прийшло з досвіду ведення свого бізнесу.
Але тут вибачте жіночку запрошували,але вона не з´явилась у визначену годину,як з нею далі працювати....Це тільки перший маленький дзвіночок,що людина безвідповідальна.
из_под_тишка• 22 марта 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Я в 49 в компании. Из недостатков возраста - за целый день сильнее глаза устают. Но , может, и у молодых та же проблема есть. Блогерка , кстати, такая мерзкая внешне. В живом общении, наверное, вобще фуу...
автор Мир Мир Мир! • 22 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Тому шо це не я, шановна моя Міс Марпл
Дівка в намисті• 22 марта 2023
Ответ дляВареничніца
интересно, почему по ее мнению 40летние не смогут быстро писать, типа пока очки найдут и позвонят детям с вопросом как комп включить?)))
угу - я компы сама собирала - то есть комплектации писала менеджерам когда ее на свете не было.. ты ж бач гівно мале - на скакалці стрибає
Диви яка я пава!• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Тому шо це не я, шановна моя Міс Марпл
А я думаю це ви шановна,шмарклі там розвели і сюди притягли.
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
С чего вы взяли, что это автора приглашали на собеседование?
И да, это ее право делать выбор сотрудников.
Но, она обобщила и написала про всех 40-ка летних, что они уже «недоразвитые» в своём возрасте, не смогут выполнять элементарные задачи - отвечать клиентам.
Как? Как это можно было написать?
#Пойду_кгадалке• 22 марта 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Тому шо це не я, шановна моя Міс Марпл
Кажись, сама Даша пожаловала.