На паровозе• 21 марта 2023

Автошкола, права.

Планую отримати права. Повний 0 . Думаю йти в автошколу, але багато хто відмовляє, кажуть краще купити та практикуватись з інструктором. Як у вас було? Ви купували чи самі здавали. Якщо самі то з якої спроби практику... ?
СhanelKa• 21 марта 2023
Йдіть в автошколу
Сподіваюсь, ви так шуткуєте

Криниця щастя• 21 марта 2023
Посчитала деньги и мне дешевле было купить, нервотрепки меньше. Все равно после автошколы я доучивалась у частного инструктора.
автор На паровозе • 21 марта 2023
Ответ дляСhanelKa
Йдіть в автошколу
Сподіваюсь, ви так шуткуєте
Кажуть що так збережу свої нерви 🥲🥲
автор На паровозе • 21 марта 2023
Ответ дляКриниця щастя
І я про нерви думаю((( по життю і так нервова
Коко На Страже• 21 марта 2023
Вчилась, принципово проти куплених прав, під час навчання брала додаткові уроки у інструктора. Теорію здала одразу, а практику на третій раз.
Мишка-шалунишка• 21 марта 2023
Вчилась, здала сама з першого разу, бо дуже хотілося іздити
автор На паровозе • 21 марта 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Вау
Скільки годин практики було?
СhanelKa• 21 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Треба тренувати нерви перед водінням, а берегти будете потім
Коли всього навчитесь і стажу років 10 буде
Стриптизерка• 21 марта 2023
и насколько больше отличаются уроки у частника от автошколы.? если вникнуть-те -же расценки.час-350 ?

автор На паровозе • 22 марта 2023
Ответ дляСтриптизерка
Купить права 5к,
Обучение теория + практика 22-30к (50 часов отката )
Одно занятие 550-700 грн
Моська-слон• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Как же вы такая нервная , по дороге будете ездить? Чуть шо, и сразу в зад кому то?
автор На паровозе • 22 марта 2023
Ответ дляМоська-слон
Точно спокойнее, чем под напрягом
Свій варік• 22 марта 2023
Ага, купите, потім будете кричати: а пофіг, він же зупиниться!!! ’
І це на його головній дорозі, коли Ви вилітаєте.
Я боюсь таких, з купленими правами!

Ви ж не розумієте теорії ф не знаєте правил
вентиляторная• 22 марта 2023
Я в автошколу пошла. Теорию сдала сама, с 1 раза. Перед практикой каталась с инструктором учебные часы + добрала индивидуальные (пока не почувствовала, что готова слать сама). Сдала практику сама, с 1 раза.
автор На паровозе • 22 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Сколько у общем часов практики накатали?
Инспектор сильно валил?
Детские_Будут?• 22 марта 2023
В автошколе меня учили не водить, а сдать экзамен. Сдала с третьего раза. После нее все равно пришлось брать частного инструктора. Лучше б купила. Дешевле б обошлось.

Создалось впечатление, что в МРЕО больше заинтересованы взятками, чем выпуском адекватных водителей на дорогу.
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Инспектор сильно валил?
До меня 5 человек у того экзаменатора не сдали. Не знаю на чем завалились. Ко мне у экзаменатора претензия была только 1 в самом конце. И то, не претензия, а скорее просьба ) попросила чуть быстрее ехать (там отрезок с кучей ям был, я их осторожно ’проползти’ пыталась ))

Общее кол-во часов не считала. Выездов сделала около 20 (это если считать с учебными школьными выездами), каждый выезд 1.5 часа
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Купить права 5к,
Одно занятие 550-700 грн
Я осенью учиться начала. Оплатила 10к за теорию + практику. И потом индивидуальные по 500грн/1.5 часа. На днях слышала что в той школе, где я училась уже 8к (теория+практика)

От города и от школы зависит.
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляДетские_Будут?

Мне одна рассказывала что не может одна в машине ездить. Нужен еще кто то рядом. Говорю - чего? Страшно? Она такая - та не. Я просто в знаках не разбираюсь. Светофор мой максимум
Я после этого боялась на дорогу выезжать.. инструктору рассказала, он тоже в шоке был

100pudov• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Купить права 5к,
Одно занятие 550-700 грн

В якому це році купити права 5к було?

Все, можна розходитись.
автор На паровозе • 22 марта 2023
Ответ для100pudov

В якому це році купити права 5к було?

Все, можна розходитись.
2 дні тому )
У 22 було 3к )
100pudov• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
2 дні тому )
У 22 було 3к )
Ну удачі Вам)
Доктор Варвар• 22 марта 2023
Ответ длявентиляторная
А чого ви в шоці. Таких багато і після автошколи.

Я вчилась чесно але не здала теорію ні з першого ні з другого. Все так на Туполева було продумано.а ті хто майже не ходив- з першого разу і теорію і практику. Бо дали взятку 100 уе за террію і 100 за водіння у 2008 році.Таких як я правильних не здало із групи 5. І от я принципово ходила здавати сама, мені вже навіть директор казав, ну чего ти такая упрямая.
Я здала з 3 го разу. Не через те що я помилки робила- а треба було так робити щоб ти дав хабаря. Водіння здала сама з 1го разу.

Тому, коли кажуть, здала сама з першого разу- я не вірю. Є такі але їх мало. В моєму оточенні лише 3 дівчини зі мною разом, які зробили це самостійно. А всі інші-купили але кричать ’ с первого разу я сама’

І багато зто вивчив лише знаки світлофора главная дорога і уступи дорогу але як їздити не знають. Знайома 5 років їздить не знаючи знаків. Кажу ну а як так- а я на других смотрю. На светофор первая не подезжаю, все едут и я еду
Самая СоветЧиваЯ• 22 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар

По поводу знакомой - жесть. Я как раз учусь, теперь ещё страшнее
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляДоктор Варвар

Я честно сама сдала )
А знакомой в другой автошколе сказал - собирайте с каждого по 200$, иначе практику вы не сдадите. Она платить отказалась, вот экзамен через пару дней.. расскажет чем закончится..

Я понимаю что таких ’купивших’ очень много, и не особо хотела учиться идти.. муж настоял. Аргументировал что ’если вдруг чего.. сядете с ребенком и поедете подальше..’ Я и пошла сдавать..
Матраскин Брат• 22 марта 2023
Автор, идите в автошколу. Даже если потом купите экзамен по вождению.
После шести ни-ни• 22 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Я честно сама сдала )

Мне сдавать практику на днях. Я брала несколько уроков по экзаменационным маршрутам. И скажу так, там сдать самому - это уровень уверенного водителя, еще и очень внимательного, который включает поворотники при обьезде ямки на пустой дороге. Это вообще не начальный уровень. Кто имеет уверенный уровень, сдает сам. Но для большинства это не 20 часов уроков и даже не 40. Поэтому большинству легче купить и доучиваться в частном порядке.
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я Вам тоже могу сказать - я с инструктором исколесила весь город вдоль и поперек. И на экзаменационных маршрутах с ним ездила не один раз (когда по моей инициативе, когда он предлагал). И мой инструктор изначально учил меня так, что б я уверенно чувствовала на дороге, и про поворотники перед каждой ямкой (да, даже на пустой дороге) напоминал пока у меня это до автоматизма не дошло. И что б я следила за тем, что кругом происходит, мог в любой момент (как на экзамене, собственно) спросить какой знак только что был или попросить повернуть/остановиться там, где знаком запрещено и посмотреть на мою реакцию.
С хорошим учителем - не проблема сдать самому
автор На паровозе • 22 марта 2023
Ответ длявентиляторная
Скільки годин ви катали практики?
Де здавали?
вентиляторная• 22 марта 2023
Ответ дляНа паровозе
Скільки годин ви катали практики?
Де здавали?
Аж полезла в календарь считать. 34 выезда было в итоге (это вместе с ’школьными’). 1 выезд 1.5 часа. Полноценно, по городу. Если мне какой то отрезок пути был сложен то возвращались туда снова и снова (тут много кругов по городу, мне они самые страшные были. Так инструктор меня по тем кругам мог до 5 раз за 1 выезд вывести ))) тренировал) так же и старт по горку)
И по экзаменационным маршрутам много раз. И даже в день экзамена сначала поехала с инструктором по маршруту, а потом сразу на экзамен ).
Инструктор еще перед новым годом говорил что я могу сдавать уже. Но я каталась пока сама не осознала ’ сдам!’

Учила и сдавала в Луцке