Рябишина• 06 февраля 2014

как отучить ребенка сосать большой палец?

Девченочки это просто какой то ужас моему сыну год и месяц, и сосет большой палец постоянно,как только попробую забрать начинаются крики,пробовала уже мазать палец,ничего не помогло,присасывается как пиявка((((( боюсь что деформация может быть пальчика что делать?????
Аноним_566• 06 февраля 2014
Старшая дочь уже шестой год сосёт палец ,соску не брала в 2 месяца распробывала свой пальчик,что только не делали,бестолку,деформации за 5 лет нет обсалютно никакой

Н_а_талья• 06 февраля 2014
Да, деформация может быть. Но еще хуже то, что он будет его сосать везде. Есть сын у знакомой, не отучила вовремя, уже учится в 5 классе, и все сосет ((( Вам нужно было еще раньше его отучить, как только он брался. У меня дочка в 1 месяц пробовала сосать, но я сразу отучила. Поищите в интернете, а так, может мажьте чем то горьким, и постоянно забирайте палец изо рта,пусть даже с криками!Лучше пусть сейчас поплачет. Чем старше будет, тем тяжелее отучить. Удачи вам и терпения!
автор Рябишина • 06 февраля 2014
Ответ дляН_а_талья
спасибо большое)))
Повелительница лампочек• 06 февраля 2014
У Вас маленький ребенок. Нет повода для беспокойства. Просто старайтесь переключать, давайте игрушку, какой нибудь грызун. А со временем малыш оставит свой пальчик в покое.
Ниф_ниф• 06 февраля 2014
А вы грудью кормите?
Если уже не кормите, значит ему именно этого и не хватает...
Аноним_598• 06 февраля 2014
моей дочке 3,5года. Сосет когда смотрит мультик, когда ложиться спать.. Что только не пробовала... и спец. средством горьким мазала... и бинтом заматывала..ничего не помогает. И ругаю, и рассказываю что не красиво..
Аноним_598• 06 февраля 2014
автор Рябишина • 06 февраля 2014
Ответ дляНиф_ниф
А вы грудью кормите?
ещо кормлю)
Ниф_ниф• 06 февраля 2014
Ответ дляРябишина
ещо кормлю)
Тогда вам с этим вопросом, к педиатру. Может, это зубки беспокоят манюньку?

автор Рябишина • 06 февраля 2014
может быть,спасибо
Любавишна• 06 февраля 2014
2,5 года. все еще сосет :( и брата младшего научил (11 мес ему сейчас).
когда заматываем пальчик (можно еще носок чистый одевать :)) - то не сосет. но при этом очень нервный и раздраженный получается. на субботу записаны к невропатологу. Одна из причин - сосание пальца.
Так как я вижу, что он его активно начинает сосать, когда нервничает (по любой причине). Может врач нам какое-то легкое успокоительное пропишет - и будет легче отучить (он не будет так нервничать и раздражаться без пальца).
из-за пальца еще и говорит плохо :(
Но у нас при рождении много проблем с нервами было (рука правая не двигалась - Парез Эрба бы). Потому ничего удивительного как бы.

А ваш еще слишком мал. Но уже начинайте обращать внимание. и не настойчиво отвлекайте и не давайте сосать. Я так делаю с младшим - и это дает свои результаты. он сосет редко (и когда меня нет рядом и хочет кушать грудь, но не может)
Волшебная палочка• 06 февраля 2014
Моя тоже сосала пока не подхватила стоматит сразу бросила . Отучайте сейчас дальше хуже будет
Утренняя зорька• 06 февраля 2014
Мы тоже пережили этот кошмар с пальцем.Соски не брала, перепробовали 7 видов сосок разных форм, потом приглянулась Чикко полностью каучуковая, которая,когда зубки резались, но палец параллельно сосала,рукавчик к штанине на человечках пришивала, но она изворачивалась и доставала ручкой в рот. Пальчик тоже мазали, перевязывали и т.д.
Сосала и когда нервничала и плакала и когда хорошо было,хороший мультик,когда весело, во сне и пальчик сразу в рот, я очень переживала она прям срослась сним!Ногтик деформировался, кутикула не росла (уже два года, как бросила сосать кутикула так и не выросла,форма ногтей на больших пльцах разная).Уговаривали, пугали ее кривыми зубами, фото из инета показывала, ничего не помагало и ногти начала грызть еще. А потом в четыре с хвостиком просто сама решила и бросила в одинь день! я глазам своим не верила, ждала, когда привычка вернется, но она ни-ни ни палец ни ногти больше в рот не брала.Сейчас нам шесть с половиной.
Старайтесь отвлекать,найдите идеальную соску,грызунок, пока не зашло далеко, не упустите момент!:)
Утренняя зорька• 06 февраля 2014
Будьте настойчивой, не жалейте, шантажируйте , поощряйте подарками, это проблема серьезная..
Кружите меня,кружите• 25 февраля 2014
Мой ребенок сосал с трех месяцев палец, хотя до 1,6 Года кормила грудью, отучила в 1,10-купила лак для тех, кто грызет ногти, первые три дня сильно переживал, но нужно не сдаваться, прошел месяц-уже и не помним об этой проблеме