МинерАлочка• 22 марта 2023

Псориаз. Лечение

У моего парня псориаз. Живём с ним не долго. Сейчас пошло обострение, с головы сыпется очень сильно, есть и на теле. К врачу отказывается идти, просит купить дермазол и какой-то лосьон, и на этом все.
Вроде как взрослый человек а не доходит что нужно лечить.
Уверена что здесь есть люди с этой проблемой. Чем вы спасаетесь?
Конечно, буду стараться добиться похода к врачу, но не знаю как это выйдет. И ещё он дальнобойщик, поэтому часто в рейсах, где нету возможности нормально помыться
ДаЗдраПерма• 22 марта 2023
Его вылечить нельзя, можно снять обострение.

автор МинерАлочка • 22 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Я знаю что вылечить невозможно. Но чем снять обострение? Шампунь мне кажется не даёт никаких результатов.
Мне жалко его что говорит что зудит и мешает иногда, раздирает до раны.
ОноВамнадо• 22 марта 2023
Вище правильно написали. І треба підбирати який шампунь йому підійде. У мого чоловіка теж псоріаз, але не всі шампуні добре допомагають.
МояХатаЗкраю• 22 марта 2023
Купите Дорсонваль
ОноВамнадо• 22 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Спробуйте псорілам є мазь та шампунь і по ціні вони не дорогі. Добре лущення та зуд знимають гормональні мазі але після їх відміни все повертається ще більше.
автор МинерАлочка • 22 марта 2023
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо. А пилинг для кожи или скраб можно использовать? У меня есть профессиональный для кожи головы
ОноВамнадо• 22 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ні, зайва травматизація непотрібна.
Чорт і Шо• 22 марта 2023
Поясніть МЧ, що один раз відвідати лікаря всеж доведеться. Лікар після огляду випише рецепт на гормональну мазь, яку виготовляють в аптеці. В майбутньому під час загострення буде користуватись тим же рецептом.
Вредняжка• 22 марта 2023
У мене вже 20 років ця зараза. З ним треба навчитись жити. Я вже знаю і без лікаря , що мені краще допомагає і чим зняти загострення. І головне для мене дієта в період загострення. Може і ваш хлопець вже орієнтується, що йому потрібно

ДаЗдраПерма• 22 марта 2023
Я вам так скажу, у моего мужа с подросткового возраста псориаз, женаты мы 18 лет.перепробовал все, + диеты и дарсонваль, что выше советовали, тоже :))) и лампы специфические для кожи и тд. какие-то средства дают временное облегчение, какие-то - не подходят вообще. Последние годы все было очень печально и он начал биолечение, а именно Секукинумаб. Кто в теме, тот знает. В Украине он начал терапию, по 2 укола раз в неделю 6 недель, потом раз в месяц. Впервые очистилось все и улучшилось самочувствие, ушли боли в спине и в суставах. Но у нас это дорогое удовольствие, 2 укола стоили 18 тыс грн, теперь умножайте… с началом войны, перестал делать (оккупация, эвакуация..). Был перерыв в пол года. Все стало возвращаться на круги своя. Сейчас в Германии, бесплатно выписали Секукинумаб ( препарат COSENTYX). Одна упаковка которого стоит около 5 тыс.евро. Спасибо, Германия.

И да, вашему парню нужно к врачу
автор МинерАлочка • 22 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Он у врача был лет 10 назад. С тех пор просто покупал разные шампуни и все, на этом лечение закончилось. Говорит ничего не помогает, а делать ничего не хочет.
автор МинерАлочка • 22 марта 2023
Ответ дляВредняжка
Подскажите ещё, лосьон бифон вы пробовали втирать после мытья, он же противогрибковый вроде как должен успокаивать кожу
автор МинерАлочка • 22 марта 2023
Ответ дляОноВамнадо
Подскажите лосьон бифон вы пробовали втирать после мытья головы?
ОноВамнадо• 22 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ні.
ОноВамнадо• 22 марта 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ще хороша була мазь карталін але вона кацапська, навіть не знаю чи зараз можна її купити в Україні.
Маю сечі• 22 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма

И да, вашему парню нужно к врачу
Ваш муж в Германии говорил что его колол? Ему без проблем дали рецепт?
ДаЗдраПерма• 22 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
Да, говорил что на лечении , но был из-за войны перерыв, показал выписки, фото до лечения и в процессе. Да, начал по схеме с начала - вначале каждую неделю, потом перешел раз в месяц. Но это действительно чудо. Я такого не видела, псориаз пропадает прямо на глазах.
ДаЗдраПерма• 22 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
Забыла написать, и в Украине и в Германии, обязательно анализы сдают перед началом лечения, кровь, в том числе на вич/гепатит, и еще там всякие. За рецепты в аптеке платит 10 евро, уже 5 месяцев терапия
Маю сечі• 23 марта 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
У моего мужа тоже псориаз. И знакомая в Германии, тоже колет что из этого рода. Но она говорит, что если бы он приехал сюда, в Германию, ему вначале предложили бы альтернативные варианты, диета, мази итд. Эти уколы как последняя инстанция. Ну и приехать он не может. А в Украине сказали 150 тысяч нужно на них(

ДаЗдраПерма• 23 марта 2023
Ответ дляМаю сечі
Да, в Украине очень дорого. Но по факту, когда муж уже начинал лечение, у него было очень много бляшек (50% + тела), и ему назначили в Германии как продолжение лечения. Он как раз и выехал из-за проблем со здоровьем, он снят давно с военного учета и еще раз проходил медкомиссию, чтобы выехать.