Зроблено у 80-х• 22 марта 2023

Чи може чоловік відмовитись їхати в зону бойових дій

Чоловік 50 років, зараз перебуває у військовій частині в Києві, попри досить великий список хвороб, висновок влк - придатний.
Наразі наш син знаходиться під Бахмутом та виконує бойові завдання.
Сьогодні чоловіка викликав командир та повідомив, що його відправляють під Авдіївку, потрібно починати збиратися.
Чи може чоловік відмовитися від виконання наказу, бо розуміє, що він фізично там не витримає.
Безпорадна Кроко• 22 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
В Бахмуте сейчас нет наших, только возле него, что то странное вы пишите
Є

Борисфенка• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Спочатку хотіла відповісти вам, але ви мені здаєтесь підозрілою людиною, щоб відповідати вам на такі питання, а тим паче, коли там знаходиться мій син
Ті, у кого там служить син, такі дебільні теми не створюють.
Час знімати аноніми.
ничевока• 22 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Адвокат !с язвой не кто не служит !!! Адвокат падает в суд и разносит в пух и прах то влк !!!! И это надо делать очень быстро
Даже с эпилепсией служат!
Майданщица• 22 марта 2023
Ответ дляТеща дочки
Сломайте ему руку, или ногу. Пусть сам выбирает.
И чем это поможет? Лечение за свой счет но в военном госпитале, а это пропуск подготовки, ну и отправят как восстановится.
Мушля з Криму• 22 марта 2023
Автор, чоловік не підписував бумажку, що він доброволець?
Kidstaff Bot• 22 марта 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Ulia-c• 22 марта 2023
Ответ дляничевока
Даже с эпилепсией служат!
Я знаю многих с язвой ,и не один не служит!!это вам скажет любой юрист !!!!если конечно не добровольно пошел

Ta-Ki• 22 марта 2023
Ответ дляМушля з Криму
А як син потрапив на війну, якщо людей до 27 років не мобілізують?
Дуже багато в чаті мого міста Кривий Ріг публікують інформацію про загиблих і там дуже багато молодих хлопців до 27 років
demra• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
На місці йому повідомили, що за відмову йому світить стаття
Пусть не сыт , спокойно ехать нужно.
Ta-Ki• 22 марта 2023
Ответ дляничевока
Даже с эпилепсией служат!
Це не жарт?
katuy• 22 марта 2023
Ответ дляТеща дочки
Извините конечно, но год на нарах, как по мне, значительно удобней, чем год в окопах под обстрелами
согласна. Лучше срок (а за такое и не грех отсидеть), чем быть убитым или покалеченным
Amalpi• 22 марта 2023
Ответ дляничевока
Даже с эпилепсией служат!
Сапёром
Vinnitchanka• 22 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
Є, просто існує максимальний термін перебування там. Потім їх виводять в більш безпечне місце, дають відпочити, лікують,якщо треба. А потім знову туди відправляють. Мій чоловік там.
Безникая• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так
есть же закон что если из семьи один служит, второго и тд не призівают, ві читали об єтом? не знаю как на практике
5cmhybyna• 22 марта 2023
не може, солдат не думає, а виконує наказ
viika65• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
а Вы не боитесь, что вы опозорите сына, и он вам это не простит? трусость, я имею в виду.
viika65• 22 марта 2023
Ответ дляTa-Ki
Вы читаете, или как? до 27 лет- это ДОБРОВОЛЬЦЫ!
Одяг та сумки• 22 марта 2023
к сожалению нет. вы же видели + закон еще одобрили что отступать нельзя если не разрешено( умри но не разрешено - значит
Korsika999• 22 марта 2023
Если язва то не должен служить. Реально только один выход, по скорой уехать в больницу с обострением или чем угодно (((
У меня родственника с пиелонефритом хроникой отправили на вторую линию. И то, месяц на службе и в госпитале уже два месяца лежит. Одна почка под вопросом на удаление.

beril_он• 22 марта 2023
Ответ дляБорисфенка
Обмежено-придатна рота? Це щось новеньке. Розкажіть.
А чоловік одненький поїде?
обычная практика, недавно статью ,как раз читали про ограничено годных, когда они могут реально мешать выполнять задания остальным , их обычно переводят в другие опдразделения и так собирается оптихоньку рота ’инвалидов’ и что с ними делать не знают) Я сам ограничено годный, если призовут я вообще хз что там в армии буду делать, экипировку я физически носить не смогу, разве что я айтишник, бухгалтером каким то посадят меня, как знакомого)
Евгения_Д• 22 марта 2023
Ответ дляДобра всем!
Узнайте , что-то ж принимали на законодательном уровне , что , если из семьи служат , других членов семьи не призывают . Может кто здесь подскажет.
Жена и муж, которые имеют несовершеннолетних детей, не могут быть мобилизованы одновременно.
Про сына и отца - нет такого((
LemonZest• 22 марта 2023
Ответ дляничевока
Даже с эпилепсией служат!
Ох, не знаю. Добровольно? Это ж можно всех подвести, не только себя(
TaFo• 22 марта 2023
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
скільки ваших воює?
LyudaT• 22 марта 2023
Ответ дляМушля з Криму
Не призывают людей до 27 лет, которые не прошли срочную службу и не имеют военной специальности. Многие учились в ВУЗах, в которых была военная кафедра, соответственно, мужчины получили военную специальность, они подлежат мобилизации даже если им нет 27 лет.
Зелёный крокодил• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Грижі та протрузії в спині, виразка шлунку
А муж когда мед.комиссию проходил он по всем диагнозам предоставлял подтверждение,там снимки,МРТ, КТ,особенно касаемо позвоночника,потому что с больным позвоночником даже ходить в полной экипировке долго невозможно.
-Инга-• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
причем здесь ’закон который одобрили’. Когда во время воны отступать или нет принимал решение солдат самостоятельно?
Ксения Ш.• 22 марта 2023
Ви писали, що у чоловіка виразка шлунку?
Уважно прочитайте закон https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/z1109-08#top
А саме Додаток 1 (там перелік хвороб).
Якщо виразкова хвороба шлунку зі значним порушенням функцій, то людина непридатна до військової служби. А от з помірними під час війни обмежено придатна.
Ви ж розумієте, як наразі в медкомісіях малюють придатність:(
Якщо Ви не згодні із рішенням ВЛК, Ви маєте повне право його оскаржити.

✅Постанова ВЛК регіонів може бути оскаржена у ЦВЛК або у судовому порядку.
Можете проконсультуватися з юристами: https://t.me/pravonazahyst
LemonZest• 22 марта 2023
Ответ дляЗелёный крокодил
И что, медкомиссия впечатлилась?
Одяг та сумки• 22 марта 2023
Ответ для-Инга-
вызакон прочтите что до войны за это было и что сейчас. вопросы отпадут