Зроблено у 80-х• 22 марта 2023
Чи може чоловік відмовитись їхати в зону бойових дій
Чоловік 50 років, зараз перебуває у військовій частині в Києві, попри досить великий список хвороб, висновок влк - придатний.
Наразі наш син знаходиться під Бахмутом та виконує бойові завдання.
Сьогодні чоловіка викликав командир та повідомив, що його відправляють під Авдіївку, потрібно починати збиратися.
Чи може чоловік відмовитися від виконання наказу, бо розуміє, що він фізично там не витримає.
Безпорадна Кроко• 22 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
В Бахмуте сейчас нет наших, только возле него, что то странное вы пишите
Є
Борисфенка• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Спочатку хотіла відповісти вам, але ви мені здаєтесь підозрілою людиною, щоб відповідати вам на такі питання, а тим паче, коли там знаходиться мій син
Ті, у кого там служить син, такі дебільні теми не створюють.
Час знімати аноніми.
ничевока• 22 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Адвокат !с язвой не кто не служит !!! Адвокат падает в суд и разносит в пух и прах то влк !!!! И это надо делать очень быстро
Даже с эпилепсией служат!
Майданщица• 22 марта 2023
Ответ дляТеща дочки
Сломайте ему руку, или ногу. Пусть сам выбирает.
И чем это поможет? Лечение за свой счет но в военном госпитале, а это пропуск подготовки, ну и отправят как восстановится.
Vinnitchanka• 22 марта 2023
Ответ дляЧу Ча
Є, просто існує максимальний термін перебування там. Потім їх виводять в більш безпечне місце, дають відпочити, лікують,якщо треба. А потім знову туди відправляють. Мій чоловік там.
Одяг та сумки• 22 марта 2023
к сожалению нет. вы же видели + закон еще одобрили что отступать нельзя если не разрешено( умри но не разрешено - значит
Korsika999• 22 марта 2023
Если язва то не должен служить. Реально только один выход, по скорой уехать в больницу с обострением или чем угодно (((
У меня родственника с пиелонефритом хроникой отправили на вторую линию. И то, месяц на службе и в госпитале уже два месяца лежит. Одна почка под вопросом на удаление.
Ответ дляБорисфенка
Обмежено-придатна рота? Це щось новеньке. Розкажіть.
А чоловік одненький поїде?
обычная практика, недавно статью ,как раз читали про ограничено годных, когда они могут реально мешать выполнять задания остальным , их обычно переводят в другие опдразделения и так собирается оптихоньку рота ’инвалидов’ и что с ними делать не знают) Я сам ограничено годный, если призовут я вообще хз что там в армии буду делать, экипировку я физически носить не смогу, разве что я айтишник, бухгалтером каким то посадят меня, как знакомого)
Ответ дляДобра всем!
Узнайте , что-то ж принимали на законодательном уровне , что , если из семьи служат , других членов семьи не призывают . Может кто здесь подскажет.
Жена и муж, которые имеют несовершеннолетних детей, не могут быть мобилизованы одновременно.
Про сына и отца - нет такого((
Ответ дляМушля з Криму
А як син потрапив на війну, якщо людей до 27 років не мобілізують?
Не призывают людей до 27 лет, которые не прошли срочную службу и не имеют военной специальности. Многие учились в ВУЗах, в которых была военная кафедра, соответственно, мужчины получили военную специальность, они подлежат мобилизации даже если им нет 27 лет.
Зелёный крокодил• 22 марта 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Грижі та протрузії в спині, виразка шлунку
А муж когда мед.комиссию проходил он по всем диагнозам предоставлял подтверждение,там снимки,МРТ, КТ,особенно касаемо позвоночника,потому что с больным позвоночником даже ходить в полной экипировке долго невозможно.
Ви писали, що у чоловіка виразка шлунку?
Уважно прочитайте закон
А саме Додаток 1 (там перелік хвороб).
Якщо виразкова хвороба шлунку зі значним порушенням функцій, то людина непридатна до військової служби. А от з помірними під час війни обмежено придатна.
Ви ж розумієте, як наразі в медкомісіях малюють придатність:(
Якщо Ви не згодні із рішенням ВЛК, Ви маєте повне право його оскаржити.
✅Постанова ВЛК регіонів може бути оскаржена у ЦВЛК або у судовому порядку.
Можете проконсультуватися з юристами:
Уважно прочитайте закон
А саме Додаток 1 (там перелік хвороб).
Можете проконсультуватися з юристами:
Ответ дляЗелёный крокодил
И что, медкомиссия впечатлилась?
Одяг та сумки• 22 марта 2023
Ответ для-Инга-
причем здесь ’закон который одобрили’. Когда во время воны отступать или нет принимал решение солдат самостоятельно?
вызакон прочтите что до войны за это было и что сейчас. вопросы отпадут