Дашенька Прекрасная• 22 марта 2023

Сахар на развес в магазинах пахнет пластиком?

Сахар на развес в магазинах пахнет пластиком. Сахар упакованный 1 кг в фирменную пачку тоже может сильно пахнуть пластиком или специфический запах иметь. Этот запах мне лично не нравиться!!!!

Так какой же сахар покупать???? Этот запах это опасно или нет????

Т.е. запах это запах недоочищеннго сахара или переочищенного туда что то попало вплоть до противслеживающихся добавок???

Т.е. сахар с запахом это химическая смесь которая не то что не полезна, а может быть и вредна????!!!!????
автор Николай-abc4 • 22 марта 2023
Это ужас. В целом съедобно. Но запах достаточно стойки хоть и не сильно выражен. Сахар из буряка те столовой свеклы. Эту столовую свеклу посыпают известью. Потом сахар многократно очищают... Но вот запах сахара остается видимо не слишком очистили нормально???? Тогда что покупать?? Это опасно?
Oksana0612• 22 марта 2023
Мені не пахне але в чистому вигляді ми не їмо вже давно цукор. 5 кг. на рік можливо в випічку. Завжди беру запакований на заводі ’Бджілка’ наш радехівський.
Ива Купальская• 22 марта 2023
Это не пластика запах, а масла. Уж не знаю какого: рапсового или машинного. Логика подсказывает, что его добавляют от слеживания в куски, а может еще и для добавки веса. Вы никогда не слышали запаха машинного или оружейного масла? У меня отец был охотником, все мое детство возился с ружьем и патронами. Все это добро так и пахло.
автор Николай-abc4 • 22 марта 2023
Ответ дляИва Купальская
т.е. в сахарной песке сыпучий продукт пахнет машинное масло?
Ива Купальская• 22 марта 2023
Ответ дляНиколай-abc4
вполне вероятно, но можете сдать на анализ в лабораторию :)