75В• 23 марта 2023
Тесто на беляши .Поделитесь рецептом
Губной рояль• 23 марта 2023
Главное в тесте на беляши- не забить его мукой. У меня сейчас на все один рецепт, очень хорошее тесто,
400 г отвара от картошки, можно просто слить с вареной, а можно отварить пару картошин и блендером взбить + 1 с.л.сахара+ 30 г дрожжей сырых пусть разойдутся в отваре(не горячий!) , 50 грамм подсолнечного масла(сразу 30 потом при обмесе использовать) муки начать с трех стаканов , потом подсыпать, не сильно тугое месить, подходит один раз . В фарш обязательно добавлять воду для сочности. На ютубе выпечка и кулинария это тесто есть , как постное. Там есть кстати и рецепт беляшей. Я еще в муку на кончике ножа соду добавляю , но это необязательно.
АБВГДейка• 31 марта 2023
Ответ дляБабуся Бетман
Ловите
Если вам ответ кажется очень остроумным то я вас разочарую. Эти рецепты написаны через ... одно место, там главное уникальность, чтобы этот рецепт по ключевым словам гугл находил и на первой странице выдавал. А сами рецепты дело ооооочень второстепенное.
Я как раз зашла поискать рецепт тут, девочки давали, действительно прекрасный, а я не записала. А тут ваш ’очень ценный совет’. Уж не знаю что бы я делала, если бы его не было, без пирожков бы осталась.