Кусюче сонечко• 22 марта 2023

Как вернуть квартиру??

Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну типа чи не бумажка...
Я не знаю!
Как будто бумажка есть, а счета и денег в самом банке не было...
Был счет и деньги формально там были.
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляМагиня
А сколько вам лет, если не секрет? Я читаю ваши ответы, и не могу понять сколько вам лет? У вас родители или какие то родственники есть?
45 ей
Трохи злякана• 23 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
у нее есть бумажка, что он ей всю сумму оплатил.
мы же о реальной сумме а не о фиктивных договорах
все по ГОСТу!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну типа чи не бумажка...
Я не знаю!
автор, 100% бьіл счет, не будут работники банка себя подставлять
Единая страна!• 23 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
15 тьіс. уе
я вам за автора ответила(
Вы где-то видели такой ответ Автора, что так утверждаете?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
А подпись ваша у них есть, на расходном кассовом ордере?
Где его найти можно? Я подписывала бумаги, которые работник банка с собой унес.. я не помню какие - давно было.. там тоже их копия договора и такие же чеки как у меня, вроде... Комиссия чек и сумма чек
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляМагиня
Якобы 45 годиков.
Троллит, скорее всего, судя по каждому последующему ее ответу.
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В прошлом месяце банк работал! Это единственный филиал в городе этого банка...
Банк пошлет вас и любых адвокатов с вашим запросом ’покажите камеры’. Ответит письменным отказом ’согласно внутреннему положению Банка данные с камер видеонаблюдения хранятся 1 месяц и подтверждением снятия денег со счета является чек с печатью’. И они будут полностью правы
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Договорились 15 т.у.е,получила 7 т. Только не могу пока понять у е или грн
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Какая сумма о снятии налички? Какая цифра? Можете сделать скрин чека. замазав данные?
Да, но с утра
Единая страна!• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
Это всего лишь Ваши выводы, а их ’к делу не пришьешь’
Дуняша• 23 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Якобы 45 годиков.
Мне уже тоже начинает так казаться
Единая страна!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Да, но с утра
Ок. Спокойной ночи. Завтра я загляну в тему.
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ для4есотка
До речі, для загальної картини. Скажіть ким працює друг, або чим займається?
Да какая разница теперь.. автосалон какой то. Но машины у него нет, сахар некуда сыпать
Трохи злякана• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
так она и в прокуратуре мычат будет
Магиня• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
45 ей
Да ладно? Это она сама тут где-то написала? По ответам лет 18. Просто думаю, где же родственники или родители были в этот момент продажи квартиры
ДелайКак_Я• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
У меня на руках договор! В нем так и написано ’нотариус вслух зачитал, а участники сделки услышали и поняли..’ как то так
У вас на руках оригинал договора на синем бланке?
из_под_тишка• 23 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
1. вам нужно узнать сколько хранятся записи видеокамер в БАНКЕ.
вас там не было. это важно.
Так ее там и не должно было быть. Вызвали банковского работника на сделку. Он открыл счёт. Образно говоря У покупателя деньги взял, оформил эту проводку и продавцу эти деньги отдал. О чем свидетельствуют подписи в квитанциях. Все по-честному. Единственное только упростили ситуацию и банковский работник деньги в руках не держал и даже не считал их. При этом процент за продажу и за услугу вызова на сделку получил. Продавец и не должна была быть в отделении банка.
все по ГОСТу!• 23 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
о том, что договор фиктивньій будет говорить только автор. Все другие подтвердят, что ничего фиктивного в сделке не бьіло, все реальное.
Покупатель говорит, что он ей деньги все отдал и єтому есть подтверждение - чек с реальной подписью автора. Нотариус сделку провел, потому что автор ему подтвердила, что деньги она получила. Работник банка создал счет, провел деньги виртуально и счет закрьіл.
И только автор через 2 года начинает заявлять, что деньги она не получила.
Ну и в каком суде она вьіиграет с таким делом? Ни в каком.
Кофе в лобби• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Там еще написано что нотариус весь договор прочитал вслух! :((
Последний адвокат так и спросил .. читал или нет? А я не помню.. что то читал..но за деньги точно спросил я ещё так переживала что б поверил...

Пустили б просто пожить друга детства. Зачем квартиру дарить?
Сонячний зайчик• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я надеюсь, что этого движения не счетах нет как и счетов... Что они только на бумаге /:(((
А какой банк? Название.
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Хорошо. Если хотите получить помощь, то мякните мне со скрином. А все таки , о какой сумме была речь? Хоть приблизительная цифра?
...15 тыс долл
Пацаааааааан• 23 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Открыли счета на покупателя и продавца. Провели, что покупатель внес на свой счет, потом со счета покупателя перевели деньги на счет продавца. Продавец оформил чек и по этому чеку банк как будто выдал ей наличку. Потом оба счета закрыли
А имеет ли право работник банка открывать счета не в помещении банка? Мы тоже так покупали квартиру,проводили деньги якобы через банк,но мы реально с продавцом в банк ходили,ещё и пополам платили за эту услугу банка.
Единая страна!• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
...15 тыс долл
В чеке так написано ?
Ирина-bbd0• 23 марта 2023
Ответ дляМагиня
45.начальник отдела(
Трохи злякана• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
а кто живет в вашей квартитре?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Какой именно банк?
Завтра достану документы посмотрю.
Какой то первый раз такой вижу.. и никогда потом не встречала
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
Я надеялась, что не было счета :((( что только на бумаге
Дуняша• 23 марта 2023
А этот друг ваш живёт в этой квартире или продал уже?
Кофе в лобби• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так это я и спрашиваю у всех - как мне доказать?? Что делать??
Идите в банк и говорите, что вы не получали деньги. Пусть поднимают расходный ордер и покажут вам вашу подпись на нем.