Кусюче сонечко• 22 марта 2023

Как вернуть квартиру??

Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляМагиня
Вам повезло с мужем)
Я его уже троллю, чтобы начинал мотоцикл разбирать и продавать по запчастям. Хоть часть суммы вернет. А иначе просто до первого придирчивого патруля доедет и назад пойдёт пешком
Бриджит_Фрикандо• 23 марта 2023
Ответ дляЖенщинас
Я поняла, что верить на слово никому нельзя.
Моя сестра попросила у меня денег на путешествия ( дорогой круиз), и обещала в течении года отдать. У меня эти деньги были тогда, копила на ремонт в квартире, решила, что все равно ещё лежать им год, дам сестре взаймы. Прошло 3 года, то ковид, то война, денег нет.
Мы так на 2 месяца брату мужа одолжили 2000 у.е. (не хватало на покупку второй квартиры - под сдачу). 2 года ждали назад и то, вернули нам вместо брата его родители. При этом квартиру они купили и успешно сдавали. Но возвращать деньги не собирались.
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Купил мой очень хороший друг.. правда мы теперь в ссоре.. он не хочет даже разговаривать теперь :((
Не придумывали ничего. Нотариус сказал, что большую сумму можно только через банк. Поэтому пригласили работника банка! Он и оформил оплату..
ну все верно, это нормальная практика с работником банка. Вы затупили что поверили на слово. Теперь доказать что сумма была не вся - не реально!! По договору скажем 10 тыс. прошло, по банку именно операционно (цифры) тоже 10 тыс. прошло. А сколько внатуре вам дали на руки - это никак не зафиксировалось, та даже тупо распиской какой-то! Поэтому доказать что вы не получили именно всю сумму...ну даже не знаю...Разве что этого мудака на детектор лжи посадить...и то...
КаваЗМолоком• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну блиииин....
Как же так..
Как же так - надо было у себя спрашивать !!! Даже если он не мог снять сумму в банке , то почему же он вам ПРОСТО не перевел полную сумму на ваш счет ?? А потом бы вы ходили и снимали деньги уже с вашего счета ? Себе задавайте вопросы - как же так ???
Кофе в лобби• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Должна была получить! Сразу половину и потом остальное! Я не спешила, я работаю!! И около 20 это и 27 тоже!
А где вы работаете, в какой сфере?
из_под_тишка• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Тоесть по документам и для суда я каким то чудом не понятно где сняла деньги!..
Кошмар :(((
Автор! Все понятно! Банковский работник открыл виртуальный счёт в момент сделки! По-хорошему он должен был взять деньги у покупателя, пересчитать и отдать продавцу! Но он этого не сделал, в просто спросил, получили Вы деньги или нет? Вы ему сказали, что да, все ок! И он этот виртуальный счёт закрыл! Все законно!
КучМала• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
С счета такого
Снятие наличных
Сумма такая (полностью вся сумма как в договоре продажи)
Печать банка дата и моя подпись
Вам ’удалось’ снять все наличные в банке, а другу на покупку квартиры наличные снять можно было только частями? Ничего не смутило?
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ну ладно согласились подождать со второй частью и сглупили, подписав банковские документы, но расписку-то почему не взяли?

А есть какая-то переписка с покупателем, где он признает долг, обещает вернуть позже и т.д.? Свидетели всего это действа у нотариуса?
Свидетель только нотариус, а он говорит что все хорошо.
Переписок мы не вели на эту тему, да и телефон я уже сменила с того времени
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Лучше б сочинила
Я тогда думала что все так делают и это нормально
Нотариус спросил всю ли сумму я получила - я подтвердила что бы сделку оформили... Я ж была уверенна что деньги почти у меня.. а вдруг что есть чек и я все смогу доказать
вдруг что есть чек - ну так чек же на всю сумму!!! вы реально не понимаете?? сколько вам лет? детсад какой-то...
Попихтю та й годі• 23 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Занимаещь чужие, а отдаешь свои. Вот свои брату и не хочется отдавать
Olesya Kim• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Та я не дура
Остановитесь
Чеширская кошечка• 23 марта 2023
Автор, вам нужно попросить друга детства выручить вас и продать квартиру назад. Надеюсь 7 тыс грн вы еще не потратили
Женщинас• 23 марта 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Ещё когда брала деньги на путешествия, честно смотрела в глаза и обещала все вернуть очень скоро. Но люди берут чужие деньги , а отдавать должны свои. С сестрой продолжаю общаться, но осадок остался.
КаваЗМолоком• 23 марта 2023
Ответ дляТрохи злякана
1. вам нужно узнать сколько хранятся записи видеокамер в БАНКЕ.
вас там не было. это важно.
Зачем ей там было быть , если это была выездная сделка с банковским менеджером в присутствии нотариуса ? Нотариус спросил у нее - вы все деньги получили ? И она ответила - Да . Прочтите все ее ответы в теме .
Бриджит_Фрикандо• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ну тогда без шансов, увы. Урок на будущее
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
А с родственниками и друзьями так вообще очень часто ,людям просто не удобно в свое время подстраховаться,сказать ,а давай оформим так то, а потом такие истории вылазят
В моем случае была банальная лень. Потом ковид, МРЭО закрыты, потом открылись, но как-то затупили, друг жеж под боком, париться не о чем, ’вот завтра наберу его, поедем в МРЭО и оформим’. А потом ой, а друг уже хз где в учебке и нет ни одной возможности доделать дело
Зубожиння• 23 марта 2023
Запити водою ту квартиру. 15 тис чи 30 вона?
из_под_тишка• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Я только теперь не пойму - это законно было так делать без кассы?!?
Да, законно. Это ведь официальная услуга: вызов работника банка на сделку купли-продажи. Значит и виртуальные счета тоже абсолютно законны.
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
А где вы работаете, в какой сфере?
Та ну ее.. еще одна тема с меня поржать
Бриджит_Фрикандо• 23 марта 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Точно: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда ))
Магиня• 23 марта 2023
Ответ дляРобот Вертер
Якобы 45 годиков.
Троллит, скорее всего, судя по каждому последующему ее ответу.
Вот я тоже не могу понять
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Я надеялась это не законно! :((((
Виртуальный это даже звучит как не по настоящему
Робот Вертер• 23 марта 2023
Ответ дляКофе в лобби
А где вы работаете, в какой сфере?
Троллем работает, старшей в троллячьем отделе.
из_под_тишка• 23 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Бедный друг вашего мужа
Пусть вернётся живым
автор Кусюче сонечко • 23 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вот и у меня так с деньгами - все время была причина унего и сейчас причина - нет денег, война..
Olesya Kim• 23 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Вам вже неоднократно пояснили: нічого зробити Ви вже не зможете. Квартиру Ви подарували другові дитинства. Все.
Ну он же близкий. Не жалко
Комиссия50%• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Так это я и спрашиваю у всех - как мне доказать?? Что делать??
Никак вы не докажите. Банк точно не будет свидетельствовать против себя, ведь если они таким образом провели расчет, значит, действовали незаконно, ведь вы внесли и сняли меньшую сумму. Нотариус подтвердил при сделке, что деньги получены, претензий нет, поэтому он от своей записи отказываться не будет.
ЗабежАЛОЧКА• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
В договоре 15 тыс долларов в гривне на день сделки .. тогда доллар еще около 20грн стоил :(((
А денег мне дали семь тысяч гривен...
не поняла...в договоре стоит 300000 грн. (15 тыс по курсу 20), а вам дали в реале только 7 тыс. гривен???
ЛісАпетная• 23 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Неа, у вас не так. Вас изначально кинули. Потому что если бы ваш друг имел честные намерения - он бы написал расписку о том, что заплатил не полностью и обязуется бла-бла-бла. Либо же оставил в залог вам что-то ценное
Кофе в лобби• 23 марта 2023
Ответ дляДуняша
Так зачем далеко в банк ходить, у автора есть он на руках с ее подписью
Та уже увидела. Жесть.