Кусюче сонечко• 22 марта 2023
Как вернуть квартиру??
Два года назад продали квартиру. Деньги договорились нам будут отдавать частями - сразу половину и через полгода вторую половину.
Карантин, война..
Денег так и нет
В день сделки, у нотариуса приезжал работник банка - он провел оплату со счета на счет и это оформили как оплату мне.
Кто знает или сталкивался.. я могу сейчас оспорить сделку и сказать, что денег мне ни на какой счет не ложили и я их не снимала??? Второй уже адвокат говорит это не реально...
Карантин, война..
Денег так и нет
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляАлина-1240
Вариант еще есть,что вы типа не в себе были,выдурили,обпоили.такое еще можно,но стоить ого го тоже будет
Це якби зразу після угоди, то так.
А зараз виходить, ніби автор 2 роки під кайфом була, а тут тільки отямилася.
Робот Вертер• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Сказал что у него нет денег и нужно еще подождать. А если я не хочу ждать, то он по документам все отдал уже :((((
Да уж, лучшие друзья они такие.
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Козлина такая
АгатаХристя• 22 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
гроші получили,і куди їх діли?назад покупцю віддали.тільки в руки??
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
Если ничего сделать нельзя юридически, пригрозите ему. Что наймете бандитов. Честное слово, эьо плохой совет, но похоже что сделать нельзя ничего. Вы подписали наверное стандартный договор купли-продажи, где сказано что претензий к друг другу не имеете. Нотариус не присутствует на передаче денег, есть банковские выписки и чеки на полную сумму. Вы не докажите что вам недоплатили.
Этих бандитов еще найти нужно.. меня же и посадят за это :(((
Кишмишная Мая• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Нет
В договоре купли-продажи стоит что все оплачено и все получено полностью все
Ну вот в полиции, или в суде, или адвокат, у вас спросить - чем вы докажете факт, что на руки вам отдали не полную сумму?
Что вы ответите?
Ирина-bbd0• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Как Вы позволили ему себя уговорить на эту махинацию? У Вас лишняя квартира .а ему нужно было?
Поделитесь какими словами это чмо Вас уговорило?
Алина-1240• 22 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Це якби зразу після угоди, то так.
Не,всяко бывает.автор,сделку где оформляли?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляЖивчик-счастливчик
необходимо было
Да, именно необходимо в таком случае,как у автора
Но она мне как умственно отсталая какая то, или из глухой тундры вылезшая
Видать, по уши втюренная была в того ’друга’, а он парень ловкий, сработал четенько
КоКоКоКоКоКо...• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Да.если бы покупатель хоть у нотариуса сразу расписку долговую написал...
да, просто, нужно было оформлять, после полной оплаты. куда автор торопилась с оформлением?
З родзинкою• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
у вас 1 шанс из милиона что у нотариуса супер крутой кабинет и он записывает все сделки на видео. Тогда через суд есть шанс чтото доказать. а так - никак. У меня свекровь так деньги на 1 комнатную по договору взаймы дала...дала-и больше невидала! Так это договор оформленный все законно. Потом ей через суд копейки без учета инфляции выплачивали...тоже родственники- года 2 платили. Пока суд -то да се - инфляция шла-шлаю... ...но ее правда это не научило...
Наш случай. Нашли покупателя на дом, ну как нашли, ему дом понравился, а у него денег не хватало. Не хватало 10 000$. Оформили документы, провели по документам сумму на 10 000 меньше и просто ждали, когда человек насобирает и отдаст. Через года полтора он рассчитался. Да и такое бывает.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
какую тюрягу? можно подумать, при свидетелях это все будет. пусть еще докажет.
Ой, не с умом автора это все проделывать ...
Ушла и Пришла• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это я еще должна буду собрать и отдать деньги?!?
Это ужасно
Суду или покупателю???
Это ужасно
Суду или покупателю???
Вы ничего не докажете. А если и расторгать сделку, то Вам придётся вернуть всю сумму по договору
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Поліція зможе зробити запит лише за рішенням суду. Для звернення в суд потрібні підстави. От я, як адвокат, і питаю - які підстави? Розрахувались? Так, чек є. Договір підписали? Так. З останнім абзацом про ’у здоровому глузді, без тиску, усвідомлюючи наслідки’ підписали? Так. Які підстави?
Там еще написано что нотариус весь договор прочитал вслух! :((
Последний адвокат так и спросил .. читал или нет? А я не помню.. что то читал..но за деньги точно спросил я ещё так переживала что б поверил...
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляЧудовий каламбур
Если сумма в договоре и сумма по чекам одинаковая, то ничего не докажете.
Какой ужас...
Copy-Paste• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Никак.. очень близкие люди .. поверили на слово
Тогда никак
Можно только написать им про долг и если в ответ Вам не будут отрицать, а подтвердят, обещая отдать позже, то это считайте расписка, и с этим можно в суд. Но должна фигурировать сумма.
И, желательно не должна фигурировать квартира, так как это мошенничество.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Это ужасно
Суду или покупателю???
Это ужасно
Суду или покупателю???
Автор, надо отдать мне, тогда все решится и вы вернёте квартиру. Сейчас напишу номер карты для перевода
Я только за!• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ви переживали, щоб нотаріус повірив, що Ви отримали всі гроші, хоча насправді грошей Ви не отримали?
КоКоКоКоКоКо...• 22 марта 2023
Ответ дляЯ только за!
Виконавці тільки так здадуть замовника-автора, якщо їх візьмуть за жабри.
не смешите, кто их будет брать за те жабры.
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляСрочнокпсихологу
З банком нічого не доведете. Рахунки відкрили, оплату провели. Як Ви доведете, що не отримали кошти? Ви ж навіть документи підписали. І два роки десь були...
Я же в банке в тот день не была! Чесно..
Только у нотариуса!
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Есть чек.что ВЫ ВСЕ ДЕНЬГИ ПО СДЕЛКЕ ПОЛУЧИЛИ!
Что кому доказывать?
Что чек не настоящий может...
Люблю ХОЛОСТЯКА• 22 марта 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Да не будет нотариус встревать и мараться в это г...
Оно ему зачем? Автор подписала договор добровольно, получение всей суммы подтвердила
Дама с собачкой• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Ждите
А какте варианты
Срочнокпсихологу• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Только у нотариуса!
Це Вам ніяк не допоможе
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляНеробименінерви
Т.е покупатели утверждают,что отдали всю сумму и вы подписали договор купли- продажи.
Да! Так и есть
КоКоКоКоКоКо...• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Двое уже мне сказали это не реально... Два года слишком большой срок...
там никакой срок не поможет. даже минимальный.
Мамзелькіна• 22 марта 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Мне не заплотили
Уплатить обещали частями
После сделки, но оформить же нужно было! Поэтому у нотариуса подписали договора банковские, договор продажи.. после мне на руки заплатили часть денег, но не половину( не было у них).. тогда выглядило очень правдоподобно!!! Я правда ждала когда отдадут..
А теперь говорят отдали всю сумму.. и квартиры нет :(
Уплатить обещали частями
Автор, ви реально не розумієте питань? Сума в договорі була Х припустимо, вам Х дали і ще обіцяли доплатитиХ? Чи сума була Х, а вам дали 0,5 Х, і ще 0,5Х пообіцяли доплатити? Напуркуа вам був банк?
Ушла и Пришла• 22 марта 2023
Ответ дляСусідка зверху
якщо ви суму отримували там повинна бути ваш підпис,іменно на ярлику,коли отримували гроші в касі . Якщо вашого підпису там немає...,то - в поліцію. а якщо є,то ви брешете тут.
чи гроші отримували з терміналу то як ваш пароль взнала чужа людина? якщо пройшли гроші на ваш рахунок(ви говорите,що це видно по виписках- то де вони ділись?)
Да не ездила автор в банк. Сотрудник банка приезжает на сделки уже со всеми подготовленными документами об открытии счета, снятии денег с него от покупателя, закрытии счета. Все это подписывается продавцом и покупателем. Между собой они расчитываются наличкой (валютой) и все. Такая схема чтоб не возится с грн и не бегать менять потом большие суммы.
Кусюче сонечко
• 22 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
У вас только один шанс- нанять людей которые этим занимаются. Не суд, не милиция. Я писала уже и не буду повторять. Тут кто то выше тоже написал. Вас киданули. Теперь за половину сумы долга , возьмутся долг выбить.
Я боюсь.. меня же еще и посадят за такое...