Мати викинула немовля з 5 поверху
Трагедія трапилась у місті Вишневе 21 березня. 2-місячного хлопчика терміново госпіталізували до лікарні, але від отриманих травм дитина загинула.
Слідчі з’ясовують усі обставини надзвичайної події, не виключено, що у 29-річної матері була післяпологова депресія. За даним фактом відкрито ЄРДР.
Джерело:
Natalia505• 23 марта 2023
Ответ дляirina18
а вам тут кто-то сказал, что ее не нужно наказывать? Конечно она понесет наказание/лечение как физическое (тюрьма/больница) так и психологическое, сама, когда все осознает. У нее не будет прежней жизни, у нее будет выживание.
Мені тут половина вже сказали, що виявляється я не маю права на засудження вбивства.
Ответ дляКатя Катерина
К сожалению сейчас принято высмеивать и порицать женщин, которые только заикаются о том, что у них депрессия. Посмотрите на комментарии сразу, ты ленивая, ты придумываешь, вот мы в свое время, тебе бы огород и хозяйство и так далее.
Но на самом деле это страшно, и хорошо когда женщина сама понимает и может сказать, что ей нужна помощь, и ее услышат.
Если нужна помощь , зачем люди создают семьи .. Значит они не способны сами это тянуть.
Ответ дляNatalia505
Чому не допоможе? Якщо людина знає як себе вести у критичному стані і знає що може звернутись по допомогу то це нікому не завадить. Але нагляд за родинами має бути, в 99 медсестра нас відвідувала регулярно. Не знаю коли ця практика закінчилась.
Люди с психиатрическими отклонениями сами не обращаются за помощью. Возможно какие-то исключения бывают.
А вы путаете психологию и психиатрию.
Думаете, когда человек кукухой едет, то сидит и по полочкам разбирает свою ситуацию?
А вы путаете психологию и психиатрию.
Natalia505• 23 марта 2023
Ответ дляБолаболик
Так і є. Інфантильність це проблемам багатьох жінок. Спочатку вони створюють родини, а потім виявляється в неї від побуту і дітей депресії, бо занад то романтизуюють брак.
Ответ дляNatalia505
Имеете , есть прецедент, есть общество и оно имеет свою точку зрения .
Те кто воспитал самостоятельно детей с трудностями со всем и без поддержки , никогда не будут реагировать на убийство нормально . Если та женщина больна то принудительное лечение .
Ответ дляjulil
Приехала молчаливая, спокойная, через месяц свекровь их наконец смогла оставить и уехать к себе,, но невестка всех нас ненавидит до сих пор. Прошло 7 лет. Типа мы ее в психушку запихнули и ненавидим ее…
а к ребенку своему она как относилась? как с мужем отношения? ведь это реально стресс для всей семьи
Natalia505• 23 марта 2023
Ответ дляnikita 25
А вы путаете психологию и психиатрию.
Я знаю як ведуть себе люди з психіатричними захворюваннями. Але суть мого посилу не в тому і навіть розмова не про це. Чим би не страждала людина за вбивство, вона має нести покарання. А роботу щоб упередити на майбутнє таки ситуації, треба з молоддю проводити.
Не думаю, что человек, сделавший подобное, находился в здравом уме. Это трагедия, с которой будут жить все: и родственники, и сама женщина. И самое страшное (конечно после трагической смерти малыша), начнется, когда к матери придет осознание. Я была невольным свидетелем помешательства молодой женщины. Представьте: раннее-раннее зимнее утро, я вывешиваю за балкон белье и вижу, что в доме напротив молодая женщина стоя на карнизе - подоконнике со стороны улицы моет окно. Я не могла крикнуть, боясь ее испугать и она точно бы свалилась, не могла физически ее поддержать от падения, что делать? Когда мы попали в квартиру, то картина была еще хуже: она в ванной комнате под ледяной водой мыла своего маленького сына, при этом она приговаривала : ’ все грязное, все надо помыть и почистить’.Закончилось это все плохо: она на лечении ( поговаривали, что виной всему наркотики), ребенка на воспитании к бабушке, семья распалась. Я увидела ее через много лет... Это совершенно другой человек: опустившийся, неряшливый, без будущего и перспектив на лучшую жизнь. А до всего этого она водила Порш, отдых за границей, помощница по дому, рестораны и красивая жизнь. Ребенок остался с ней и ее мамой. В беседе ее мама сказала, что им больших усилий стоило добиться, чтобы не забирали внука у дочери. Но с течением времени и лет, она очень жалела об этом. Ребенок фактически на воспитании и содержании пенсионерки. Маме он не нужен. Да и папе, к сожалению, то же.
Natalia505• 23 марта 2023
Ответ дляVIP Mama
Це жах...
Ответ дляБолаболик
Конечно, отпускать ее никто не будет. Будет создана комиссия, обследования специалистов. Либо принудительное лечение, либо тюрьма.
Ответ дляЕлена-ленуся
Да при том ! Лень писать много . Сама пусть прыгает , так себя ей же жалко , ребенка выкинула ! Мешал жить ей свободно , как эти все курсы инфоциганские внушают . Сейчас каждый может наставить себе диагноз - депрессия, и что !? Это все не оправдание ,
эммм ....
Ответ дляАйфон-e81c
Мені не не пощастило,я просто не роблю таких фатальних дурниць!!!
Дуже не розумно так зневажливо ставитись до проблем інших. Ще немає висновків експертизи, але Ви вже самоствердились за рахунок чужого горя, ’бо я не така’. Ще не відомо, як ваше життя складеться...
Татьяна-8275• 23 марта 2023
Ответ дляnikita 25
И вообще я бы выела консультацию психиатра в роддоме и только потом выписку.
Кстати да!
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
вы странная. все люди не вы. то что легко вам - другим тяжело.
с первым ребёнком я в роддоме на второй день ночью просто выла от беспомощности: я в палате одна, ребёнок орёт, грудь потрескалась до крови, в палате жара, окно открывать запретили. я вышла позвать сестричку - а на меня наорали, что я вышла и ребёнка оставила.
у меня чуть крыша не съехала. приехали домой, я села на диван и плакала минут 30. а свекруха сказала, что я невменяемая, мол, не хочу застолье после роддома устраивать.
спасибо ей за понимание. такая же как и вы, наверное.
Я на третий день в роддоме разревелась, тк нас не выписали. Не спала там толком, еле ходила, швы болели, пекли...
Благо,что ребенок спокойный был, спал.
harchushyn• 23 марта 2023
Ненавиджу таких як автор.
Всю тему..А Я!!!! а Я!!!!..а Я
Стільки осуду.
Якщо жінка не наркомана,не алкоголічка,то звичайно вона зробила це не а адекватному стані. Психіка то така штука,що не завжди можна її проконтролювати силою волі.
А ви ,автор, лише. а я,а в мене
Всю тему..А Я!!!! а Я!!!!..а Я
Стільки осуду.
А ви ,автор, лише. а я,а в мене
harchushyn• 23 марта 2023
Ответ дляАйфон-e81c
Вам пощастило.
Не накликайте на себе той стан, де ставлять діагноз,де від вас не залежатиме що ви робите
Ответ дляМария10
Удивляет, что оправдывают женщины убийство депрессией. Если она была невменяемая, значит ее не осудят и она правда не давала отчет своим действиям.
Не оправдывают, а логично объясняют как так могло выйти - ответ на вопрос автора ’як таке можна зробити?’
Ответ дляNatalia505
Ответ дляOdilie
Ви тему для вигуляти біле пальто створили? Чи Ви дипломований психіатр? ’Та я, та ніколи, та щоб колись, це шиза’, не кидайтесь такими словами та боронь Боже, Вам відчути те, що відчуває ця жінка. Розлади психіки це страшна річ.
Тим паче, що ’шиза’ може дебютувати в любому віці
Ответ дляNatalia505
Дивує виправдання вбивці. Давайте може всіх хто вбиває виправдаємо? Може в них депресія, чи їм допомоги не вистачало, чи проблеми в родині. Люди ви божевільні?
Це ви божевільні,бо звинувачуєте психічно хворих. Ви б ще в пнд пішли і розказали,що вони там винні,бо творять дічь,а потім їх лікують
Natali81-aa18• 23 марта 2023
Не знаю.. Не можу засуджувати, бо в мене була дуже неспокійна дитина, в мене був хронічний недосип плюс стреси постійні, пам´ятаю що були думки, що просто ненавиджу дитину. Інколи не хотілось жити. Було дуже важко, добре що була мама яка допомагала🙏
Ответ дляВалентина Як
Наверное у меня тоже были проявления ПРД. Я в е время плакала. Жалела себя и ребёнка. Ощущала себя плохой. Боялась, что некомпетентна, боялась, что мой ребёнок болен, а я не могу это понять.
Посто плакала, что не могу понять ребёнка. И связи с ним не чувствовала.
Молока у меня не было совсем . Это ещё усиливало чувство , что я плохая и неправильная.
Господи, вы описываете мои первые недели после родов. Кстати, с гв так и не получилось, а связь и понятие пришло чуть позже. Но да, в роддоме врач (повезло с врачом совкового образца) родственникам рассказывали, что я ’того’ (это цитата). Но при этом психиатру показать не предложили, раз ’того’, а выписали и все.
Так то врач, что говорить о тетках с форума, которые считают, что если у них такого не было, то такого не бывает и то всё от безделья и ненависти к ребенку