Жерица ночи• 06 февраля 2014

А Вы бы общались со свекровью после такого?

Пишу уже спустя почти два года после случившегося... Так получилось, что я забеременела вторым ребёнком через месяц после сложной операции, до того 8 лет не получалось(((Естественно, что о таком событии не хотели с мужем никому говорить до первого УЗИ,- мало ли, что... УЗИ сделали, решили торжественно объявить на Дне рождения мужа, но свекровь не пришла, потому лично ей не сказали. Свёкр сам сообщил ей, но, видимо,свекрови не понравилось известие, и она не брала трубку, когда я звонила. Потом чисто случайно встретились с ней, а она не здоровается. Я в шоке!!! Спросила у неё, что случилось, ну она и понесла- не хочу тебя ни видеть, ни слышать, ни знать, ты мне лично не сказала-бла-бла-бла! Короче, я человек мнительный, и в тот же вечер на сроке 16 недель попадаю в больницу с кровотечением. Слава Богу, что всё обошлось, но видеть я её не могу до сих пор, а она ещё и говорит, что не обижается на меня, потому что я не звоню и не прихожу .
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
И Вам уж здоровья,уж дорогая, уж))))
Печальная у Вас на все реакция.

Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Моя родила своего сына (моего мужа) в 17, бухала и гуляла всю жизнь, он рос как трава. Ел, что прийдется, когда бабушка ему давала денег на конфетку, он покупал хлеба домой и макарон. А та бухала... Теперь ее сын вырос, хорошо зарабатывает, у него семья (я и кошка))), она продолжает бухать, но уже напитки подороже (сын дает ей денег), одета-обута хорошо, теперь звонит КАЖДЫЙ день и интересуется, как у сыночки здоровье, как дела. До 17 лет ей было это не интересно. Так вот она знает, что на меня (жену сына), не то, что вякнуть, долго смотреть нельзя. Меня нельзя обсуждать, что-либо мне советовать, вообще трогать лишний раз. Только звонки с днем рожденья и новым годом. Все. Мой муж ее разорвет за меня. Любой муж должен оберегать и защищать свою жену.
100% с Вами согласна, что любой муж должен оберегать и защищать свою жену. Из этого никак не следует, что нужно растерзать свою мать. Подрастут Ваши дети, посмотрите, станете Вы свекровью (возможно), посмотрите, как Вы тогда будете реагировать на Ваши сегодняшние слова.
Гага Газу• 06 февраля 2014
Я бы не общалась! Хотя со своей и не общаюсь больше года. Когда я была беременна 3 ребенком, она нагло посылала на аборт, фыркала и говорила гадости( а вдруг и не выносишь! Всякое бывает!) Когда беременная я приходили с мужем в гости- делала такую морду недовольную... А мужу высказывала, что это я его обкрутила, забеременнела чтоб не работать. А на самом деле муж очень хотел третьего ребенка, на получилось только под 40. От свекрови мы не зависим, живем отдельно.Теперь к ним ходит только муж со старшими детьми. Она иногда приходит и делает вид, что ничего у нас не произошло. А я ее видеть не могу! И не общаюсь пока не попрост прощения. И вы с чекнутой не общайтесь. Но ваш случай другой.
автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Печальная у Вас на все реакция.
А по-моему, наоборот, просто Вы так воспринимаете,видимо
Молчавочка• 06 февраля 2014
Милые девочки! Полюбить свекровь,конечно,сложно,а,может,и невозможно. Но можно ведь делать вид,что вы её хотя бы уважаете.Это ведь не посторонняя тётка,а мама вашего мужа. У меня была хорошая свекровь,мы с ней ладили,и мужу не надо было разрываться между женой и мамой,улаживая скандалы. У меня два сына,и я бы очень не хотела,чтобы кто-то из них был готов разорвать меня из-за своей жены. Хорошие отношения между свекровью и невесткой зависят от обоих.
Царевна в уггах• 06 февраля 2014
Ответ дляМолчавочка
Вы правы на все 100 процентов! Свекровь-такая же мама,как и невестка.А муж любит и маму и жену.Он не должен выбирать кого любить больше.
Научительница• 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Я не буду лезть в семью сына и подвергать опасности жизнь его жены и ребенка. У меня есть старший брат, ему 37 лет, у него была жена и ребенок, но семья распалась, когда малому было года 2. Моя мама, очень мудрая женщина, никогда не лезла в их отношения. Сейчас малому уже 15. Брат практически не общается со своей бывшей женой и сыном, а они наоборот каждый год приезжают с севера к моей маме летом в гости. У невестки умерли ее родители и моя мама ей за вторую маму. Хотя семьи нет уже больше 10 лет.
Это я к тому, что если свекровь будет совать свой нос в семью сына и гадить там, то ее нужно растерзать. И сделать это должен сам сын. Точка.
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
Да, пожалуйста, пусть будет, как Вы хотите! Точка так точка! Жизнь всегда найдет способ повернуться тем местом, которое мы заслужим!
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Автор, беременность, конечно не болезнь, но на всякий случай прекращаю отвечать на Ваши замечания. В очередной раз Вы дали мне возможность убедиться в одном факте: в конфликтной ситуации нужно выслушать все заинтересованные стороны. Очень бы хотелось комментариев Вашей свекрови по данному вопросу. Всего Вам доброго! (Уже ждут в напряжении Вашей ответной саркастической реплики!

автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Вы угомонитесь или нет? По-моему,Вы видите всё в чёрном цвете,к Вам,наверное, жизнь давно повернулась тем местом, что Вы заслужили! Заметьте я просто задала конкретный вопрос, а не просила анализировать ситуацию, а Вы в каждый пост вставляете своё ’фе’, как говорится, не нравится- идите мимо!
автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
фото
Удалено администрацией...
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Видите себя прилично, это поможет Вам заметить, что ответ был адресован не Вам, белая и пушистая!
автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Сделайте милость, избавьте от Вашей наигранной видимости знания русского языка, и не напрягайтесь, а то мой сарказм не возымеет должного влияния!
Дама-мадама• 06 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Бедная Ваша свекровь!
автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Ответ дляДама-мадама
Бедная Ваша свекровь!
Могу с Вами познакомить, чтобы осчастливить окончательно обеих
Царевна в уггах• 06 февраля 2014
Ответ дляЖерица ночи
Автор,зачем Вы ссоритесь? Я Вам ,например,предложила простить свекровь,попробовать её воспринять всё таки как любимую маму мужа. От Вас - ноль внимания. А ссорится Вы готовы уже какой пост подряд.Странно как-то
автор Жерица ночи • 06 февраля 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Как бы Вам объяснить, я просто спрашивала у всех, смогли бы общаться или нет?- и ВСЁ!!!! Я не просила давать совет, как мне жить после случившегося, как мне простить свекровь и прощать ли, как научиться воспринимать свекровь такой, какая она есть,- иначе и вопрос звучал бы соответствующе!Простить я её не готова,в том моя проблема тоже, но сейчас о другом дискутируем, и ссориться я не хочу ни с кем, тем более, анонимно