месяцкие• 24 марта 2023
Перебігати зебру. Чому не можна?
Не читала всієї минулої теми, нема часу.
Але в моєму смт на перехресті є світлофор який показує зелене і пішоходам і машинам які повертають на головну.
Тобто для головної дороги включається червоне, з обох сторін головної машини стоять, а пішоходам і машинам які повертають з другорядної дороги одночасно світить зелене.
Я на зелене йду швидким кроком, або перебігаю трохи.
Бо водіям не терпиться і вони піджимають (придурки є)
Учора мене з дитиною не пропустили, а виїхали і я відступилася.
Або пішоходи йдуть вже так в развалочку що водії не встигають виїхати за ті 45 секунд))
Реально як на зло тягнуться, в телефон втикають, і все, може перша авто і встигне, а та що за нею продовжить стояти))
На такому світлофорі також не можна перебігати? Не вибігати раптовою, а йти і пришвидшуватися, або пробігти від середини до кінця. Я вже просто звикла.
Поясніть чому?
Дякую)
Поясніть чому?
Дякую)
Меня много• 24 марта 2023
Когда вы перебиваете,то ’воруете’секунды у водителя чтобы вас заметить. Т.е. остаётся меньше времени вам до встречи с машиной, и водителю до полной остановки
ХуАнита• 24 марта 2023
Поведінка всіх учасників руху має бути ПЕРЕДБАЧУВАНОЮ.
Окрім того, є такий закон)
Обращеница• 24 марта 2023
Потому что водители ориентируются на вашу первоначальную скорость. Видят вы далеко, им тоже зеленый и они едут. И тут бежит олень который думает что на зебре можно бегать… бежит прямо под колеса, он же спешит
Головний кошак• 24 марта 2023
Якщо Ви раптово вибіжете на дорогу, то водій не встигне вчасно зреагувати і Ви також не встигнете зрозуміти , що він не тормозить.
НичеНипанимаю• 24 марта 2023
Потому что даже самую огромную ж₽пу легче остановить, чем легковушку. Ваши действия должны быть заведомо понятны водителю. Есть неконтролируемые зебры, на которые нужно выходить плавно вальсом, оценив дорогу.
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляМеня много
Водії мають пропустити пішохода на такому світлофорі.
Я перебігаю щоб не затримувати їх. З поваги. Але якщо не треба, та тю.. буду собі йти спокійно. Що ж то я за них переживати маю.
Треба підробіток• 24 марта 2023
Є різниця, якщо ви стоїте на пішохідній частині, чекаєте поки засвітиться зелений колір, впевєтеся, що машини зупинилися і біжете, а коли ви йшли, йшли і різко побігли, тобто водій взагалі не встиг вас побачити і не зупинився, тобто ви вискокуєте різко на проїжджу частину. І у автора там не було світлофора, тобто не було окремо виведеного часу йти чи бігти, там автомобіль сам вирішував їхати чи не їхати.
ХуАнита• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Не маєте, і водії це знають
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляОбращеница
Як це далеко?
На зебрі йду, вони їхати не мають праіа поки мене там не буде.
Включається зелене я пішла.
Вони не можуть рушати ..
Включається зелене я пішла.
Вони не можуть рушати ..
Головний кошак• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Вони спочатку мають побачити пішохода, а якщо він біжить то часу на це у нього менше.
Треба підробіток• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Ви до цього стоїте перед дорогою? Чекаєте поки машини зупинилися?
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляГоловний кошак
Я ніколи не вибішаю раптово. Я стою і чекаю зеленого світла і починаю йти.
Пришвидшуюся і до кінця підбігаю іноді.
Меня много• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
И конечно они вас пропустят если заметят. Водитель смотрит не только прямо, а и по сторонам особенно когда по зелёной стрелке проезжает. Если вы идёте нормальным темпом,то вас заметят, а если резко побежали,то могут заметить позже чем надо и совершить наезд
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляТреба підробіток
Ну звісно
Міні-бікіні• 24 марта 2023
Как минимум, потому что слева от стоящей машины может ехать машина на на любой скорости и вас не видеть. Выходя из-за стоящей машины вы должны убедиться вначале, что следующая остановилась или,что по встречной водитель вас увидел точно. Я как водитель могу сказать что бывают случаи, когда я пропустила пешехода и рачинаю ехать и тут резко вижу,что идет еще. Это потому что идущий пешеход попал в зону НЕ видемости водителя. Плжтому я тоже противник перкбегающих пешеходов. А потом водитель виноват. И вообще правила перехода через дорогу-убелится, что водите вас видет. Поэтому я всегда переходя смотрю на водителя.
месяцкие
• 24 марта 2023
Все, я зрозуміла. Я більше не орієнтуюся на те щоб машина встигла проїхати після мене на зелене. Я йду так, як мені зручно.
Як не встиге, то підожде знову
Меня много• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Пришвидшуюся і до кінця підбігаю іноді.
Старайтесь так тоже не делать, года 3 назад я была свидетелем ситуации- перекресток,светофор и зелёная стрелка на право, все машины стоят, крайняя правая не занимается теми кто не будет поворачивать на право, все спокойно переходят, одна дама увидела кого-то и побежала, а в это время машина у которой разрешен поворот на право её сбила. Он её не видел из-за газельки, а она его из за того что бежала. Виноват тут водитель, потому что он на большой скорости ехал,но итог для пешехода более печальный
Твоя подружайка• 24 марта 2023
Нет, нельзя , вот Вы водитель оценили ситуацию и едите себе, а тут блин малохольная можно сказать кинулась под колеса,,,
Я тему вчерашнюю прочла и там явно у авттра с нервами большие проблемы(((( у пешеходов тоже есть свои правила но никто их не соблюдает
Треба підробіток• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Ну звісно
Ну вот, а автор скорее всего не стояла на тротуаре, она ж спешила, небось всю дорогу от дома до ребенка своего летела.
Я всегда тоже, когда без светофора перед дорогой стою, жду пока автомобиль меня пропустит, смотрю никто ли не поворачивает, а потом быстренько-быстренько иду. Не бегу прямо, но передвигаюсь быстрее быстрого шага. Никогда никаких проблем, потому что водители уже видели меня на тротуаре и они в курсе, что я собиралась переходить дорогу.
Красота неземная• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Также вы можете попасть в слепую зону для водителя
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляМіні-бікіні
У всіх затемнені вікна, я нікого не бачу
Але я дивлюся вліво-вправо
Ось учора машина не пропустила, хоча я з дитиною йшла по зебрі, рванула і все
Я ще заматюкалася при дитині від несподіванки
Але я дивлюся вліво-вправо
Міні-бікіні• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Вы из крайности в крайность. Нет нрчего плохого в том, что вы быстро идете или перед стоящей машиной немного пробежитесь , убедившись что вас видет водитель и следующая сашина сбоку тоже. Бег-это про другое
В шоколаде• 24 марта 2023
Транспортное средство не имеет технической возможности остановиться в любую секунду как вкопанное, чтобы Вы, внезапно выбежавшая на зебру, остались целы и невредимы. Пешеходы тоже имеют обязанности убедиться в безопасности своего перехода через дорогу. Берегите себя
Вумна, аж страшно• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Йдіть спокійно, жвавим, рівним темпом. Не бігти ні в якому разі. По-перше, ви збиваєте увагу водіїв, по-друге порушуєте закон.
месяцкие
• 24 марта 2023
Ответ дляВумна, аж страшно
Дякую
У нас те перехрестя все у пам‘ятниках і вінках. Там вже декілька смертей. Мене було також мало не збили там.
Водії порушують і тому мені тривожно там переходити, боюся нетерплячі виїдуть на мене.
Але не буду перебігати
размахер• 24 марта 2023
Нужно следовать с одинаковой скоростью. Перед выходом на зебру осмотрелись, оценили обстановку и или спокойным шагом всю дорогу, или перебегайте. Водитель тоже издалека оценивает, насколько надо притормозить или остановиться. А то некоторые еще рванут перебегать, а потом бац, встали. Приходиться резко тормозить, это опасно
Залетна Я тут• 24 марта 2023
Автор, лучше плохо стоять, чем хорошо лежать на дороге. Никогда не спешите, убидитесь что водитель вас видит и пропускает. Иногда технически невозможно заторомозить, среагировать. На сложных перекрёстках водитель следит за другими авто, которым должен, например, уступить. Ну и конечно, он может и в телефон смотреть и на спутницу и еще на много чего. А еще он может не понимать рисков, тк права купил и на вождение не ходил или сходил пару раз и почувствовал себя героем.
Короче, за ваше здоровье вы должны думать. И если, не дай бог, вас переедут, то какая уже потом будет разница кто виноват был?
Вумна, аж страшно• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Дякую
Але не буду перебігати
У нас дуже низька культура учасників дорожнього руху, нажаль. І водіїв і пішоходів і водіїв безмоторних тз. Від цього багато горя. Держава не контролює поведінку на дорогах. Як би були рейди і реально штрафуфали, всі різко стали б дуже чемні. І живі-здорові. Я теж багато чого не розуміла і не помічала поки не народилась дитина, а потім ще більше, коли сіла сама за руль.
Обращеница• 24 марта 2023
Ответ длямесяцкие
Як не встиге, то підожде знову
Не так как зручно, а так как положено по правилам. А то вторые олени имеют свойство стать посреди дороги и начать прикуривать