Хитрушка-чекушка• 24 марта 2023
Работа на полную ставку или полставки?
Чтобы бы вы выбрали?
1. ЗП 12000 и полную ставку в трудовой.
Экономист. Обязанности простоватые, я могу больше.
2. ЗП 15000 в трудовой полставки.
Бухгалтер. Обязанности поинтереснее с карьерным ростом, ЗП тоже поднимается каждый год.
Оба варианта оформление с минимальной ЗП.
График, местонахождение офиса одинаковое.
1. ЗП 12000 и полную ставку в трудовой.
2. ЗП 15000 в трудовой полставки.
Хитрушка-чекушка
• 24 марта 2023
Ответ дляСтолічна штучка
Конечно 2. Расскажите, пожалуйста как нашли такой вариант? Какой это участок? Много обязанностей?
Разместила резюме, отправляю всем где мне подходят условия, кто-то сам звонит. Ещё не нашла, сейчас второй этап собеседования, могу быть стать перед выбором.
За 15 больше обязанностей и ответственности больше.
Просто звязда• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
За 20 лет работы я ни разу не надходила такую работу, и мой круг общения работает на минималку, ну в смысле официальное оформление на минималку.
вы в маленьком населенном пункте живете?
я 3 года назад искала работу бухгалтером в Киеве, так я на этапе телефонного звонка прощалась с такими мошенниками, первый мой вопрос был-официальная ли зарплата, если нет, сразу досвидос. Хотя мне предлагали и варианты, например 15000 на руки если официальная или 20000 если неофициальная, но 15 мне было мало, а мошенничать я не хотела, поэтому пришлось потратить время, но я нашла то,что хотела и зп нормальная и все официально и объем работы более чем адекватный и еще много других плюшек типа медстраховка мне и членам семьи, страхование жизни, моб связь, разные премии, матпомощи, особенно в войну оказалось очень актуальным, т.к. и жилье оплачиают всем кто выехал и денежную помощь уже несколько раз давали и т.д. Может вам поискать что то получше, вы же бухгалтер с опытом.
Зліпок ступні• 24 марта 2023
Ответ дляПросто звязда
Це в Києві легко так перебирати роботою.
Обижулька• 24 марта 2023
Ответ дляНематрьошка
у трудовій не пишуть ставка чи половина
Стаж у вас буде однаково нараховуватися
Ничего подобного идёт меньше отчисления в пенсионный фонд. То этой сумме будет видно что пол ставки.
Столічна штучка• 24 марта 2023
Ответ дляХитрушка-чекушка
Выбирайте 2 с перспективой, чтобы на рабочем месте практиковать, получать новые знания, быть в теме новинок законодательства. Я смотрю требования в вакансиях и понимаю, что у меня недостаточно знаний. Нужно где-то их подтягивать, а где не знаю. Курсы никому не нужны, везде нужен опыт, а без опыта не хотят брать.
Просто звязда• 24 марта 2023
Ответ дляinna5577
Она бух и считать умеет, и про инфляцию знает, эти деньги через 20 лет будут ни о чем.
ну я тоже бухгалтер и сейчас у меня офзарплата 30000 на руки, и вот я была 1,5 месяца на больничном, и получила деньги в полном объеме, а если бы в конверте получала, то получила бы больничный с минималки и все, вы же понимаете что никто конверты давать не будет если сотрудник на больничном.
Просто звязда• 24 марта 2023
Ответ дляОбижулька
почитайте законы и не пишите чушь!
Если автор не инвалид, то на основном месте работы хоть 200 грн она будет получать, ЕСВ будет предприятие платить с минималки, а значит у нее будет идти полный страховой стаж
Без комплексів• 24 марта 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Ви можете самі платити напряму ЄСВ скільки захочете. Без підприємства, а просто від себе.
Це якщо не працюєш офіційно. Якщо не помиляюся. Бо я сама за себе плачу багато років то раніше інспектор уточняв чи я працюю. Може що змінилося зараз.
Зліпок ступні• 24 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
По-моєму, все-таки можна добровільно доплачувати від себе. Але не буду наполягати, може є якість обмеження.
Вишневий цвіт• 24 марта 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Я в Киеве. За 15 лет находила аж одну работу с полностью белой зп. Сейчас я руководитель в большой украинской компании. Зп норм, но да, серая. И никогда не было по-другому
. 70% крупнейшего украинского бизнеса предлагают серую зп.
Ответ дляПросто звязда
Речь шла все таки о будущих пенсиях, поэтому посмотрите, что такое 10000 грн 10 лет назад, сколько это долл и сегодня и подумайте, сколько это будет через 20 лет. Для примера- моя знакомая 10 лет назад получила очень хорошую пенсию , это было 600 долл, сегодня это ±150, через пару лет это будет меньше 100 долл, так что было ей лучше - официально с большой зарплаты налоги платить или на те налоги покупать долл и сейчас жить на них? Если считать умеете, вывод очевиден