Байрактара• 24 марта 2023

Штукатурка без шпаклівки під обої

Майстри пропонують замити гіпсову штукатурку і кажуть що готово під поклейку обоїв. Не треба додатково шпаклювати фінішем. Так виходить дешевше але чи дійсно якісно під поклейку отої? Хтось мав такий досвід
Чемна панночка• 24 марта 2023
так дешевше. і швидше.
чоловік частково у квартирі таким способом зробив стіни.
під якіснии рельефними шпалерами, як виявилось, різниці не видно!
аромат Жука• 24 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
так дешевше. і швидше.
А на який клей клеїли шпалери, звичайний обойний?
Библиотекарь• 24 марта 2023
О, может мне кто-то подскажет. На балконе типа побелка была, но она не красится. Имею ввиду, если тканью провести, то белого, как от обычной побелки, на ткани не остается. Что за зверь такой? Мне надо разводы закрасить, а я не пойму, что купить
Чемна панночка• 24 марта 2023
Ответ дляаромат Жука
ні, той, який рекомендований саме до нашого виду шпалер.
перед клеєм грунтували.
tanya210587• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
это наверное краска емаль, как раньше красили
Чемна панночка• 24 марта 2023
купіть толкову грунтовку і колєровану емульсіонку.
грунтувати рекомендую пару раз, щоб розводи не пройшли
Библиотекарь• 24 марта 2023
Ответ дляtanya210587
Но она совсем на стене не похожа на краску. Похожа именно на побелку, только не ведет себя как побелка
аромат Жука• 24 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
перед клеєм грунтували.
Дякую дуже за досвід!
Бо в нас в будинку стіни поштукатурили, а як порахували скільки коштів ще треба на погладку....то теж думали, а може можна обійтися якось))
Грамотний хвіст• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Це може бути водоемульсійна матова фарба.
tanya210587• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь

.
kozachok111• 24 марта 2023
Удалено администрацией...
Чемна панночка• 24 марта 2023
Ответ дляаромат Жука
Дякую дуже за досвід!
замивати тре було свіжу, сиру.
я ділилася саме таким досвідом. а якщо у Вас давно висохло... то інша історія
Библиотекарь• 24 марта 2023
Ответ дляГрамотний хвіст
Вот так выглядит. На ощупь как побелка, когда проводишь пальцами, то остается совсем немного белого на пальцах. Не так, как от побелки, которую я трогала в детстве. От краски же ничего не должно на пальцах оставаться, правильно?
Чемна панночка• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
можливо це фінішна штукатурка
Библиотекарь• 24 марта 2023
Ответ дляЧемна панночка
можливо це фінішна штукатурка
Спасибо, погуглю
Невгамовна• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Смойте побелку. Просто водой и тряпкой несколько раз. Потом грунт. И дальше краска, в магазине спросите , может есть что то особенное. Но я думаю любая подойдёт. Как раз сейчас потолок в старой квартире смываем , но ещё не красили
Невгамовна• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Аа, то не смоется. Попробуйте водоемульсионкой ее покрасить
Грамотний хвіст• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
От мела остается след, от извести нет.
Снегурочко• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Возможно, матовая водоэмульсионка.
Помаранчова душа• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Водоемульсійна
Крихітка на всі• 24 марта 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Може це вапняна фарба? Бачила таку в магазині, але як вона себе веде, я не в курсі.

Автор, дуже класний метож, в нас так, рекомендую